Перейти к содержимому


Сыроедение. Практикует Кто?

сыроедение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:41

ну да, я тоже за то, чтобы яйца и молочку не исключать.

#42 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:49

У меня знакомая, я уже про нее писала, фанат сыроедения. Максимум может себе позволить, когда прям оооочень хочется-это сладкое.
Я у нее спрашиваю, а как же без мяса и рыбы, белок же, она мне так ответила: а как же коровы вырабатывают молоко едя одну растительность?.... :shok:  мне, говорит, все хватает, я ущербность не чувствую. И если я когда нибудь рожу, то ребенок тоже будет сыроедом... я говорю, а как же каши, мысные продукты, молочка-без этого то никак, это основа для роста, крепости и т.д. ... она говорит, что нет, молоко будет грудным и питание будет растительным... но не сырым 100%, сначала растительным...
Я в шоке! Это как то воообще :bang: :crazy:

#43 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:54

У меня есть знакомый кришнаит, не знаю насчет сыроедения, новегетарианец, и его жена тоже. Ребенку 3, растят по их вере, вегетарианцем. Но мы мало общаемся, поэтому подробностей не знаю, но мальчик не выглядит нездоровым.

#44 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияМурка (01 Июль 2013 - 21:54) писал:

У меня есть знакомый кришнаит, не знаю насчет сыроедения, новегетарианец, и его жена тоже. Ребенку 3, растят по их вере, вегетарианцем. Но мы мало общаемся, поэтому подробностей не знаю, но мальчик не выглядит нездоровым.
может они не строгие вегетар-цы, допускают прием молочки. тогда еще как то верю) если  строгие, то славабогу. что ребенок здоров!
но полное сыроедение, без варки. парки и т.д.-это жеесть для ребенка я считаю.Она именно так  и хотела... не знаю, такие эксперименты ставить на детях...
Но , видимо, мне не вегет-цу и не сыроеду не понять такую фишку...

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 23:43

Блин, меня убивает про корову и траву. Люди биологию-то в школе явно прогуливали. Хочется по башке учебником биологии надавать и усадить учить разницу желудочно-кишечного тракта коровы и человека. У коровы ещё и рога с копытами есть, от травы, видать... Я понимаю и принимаю вегетарианство, сама вегетарианка с переменным успехом, на данный момент вегетарианка. И для меня это этический вопрос, но я не дура и прекрасно понимаю неполноценность такого питания, стараюсь компенсировать, а когда это всё делается в угоду моде или от того, что мозги нараскоряку, то я не пойму во имя чего такие жертвы... Так-то я могу завтра написать красивую теорию о том, как полезно питаться сиренью и одуванчиками, даже обосную, что человек вообще только ими и питался и цитаты найду красивые, и ведь найдутся придурки, пардон, которые поведутся!

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 23:49

Кришнаиды обычно веганы, но не сыроеды. Т.е. все продукты животного происхождения, включая мёд, яйца, молочку исключают (молоко не всегда), но термическая обработка есть. В конце-концов пища - одно из удовольствий, зачем лишать себя его, если она не в ущерб здоровью? А тем более лишать в ущерб ему?

#47 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияjindoc (01 Июль 2013 - 23:49) писал:

Кришнаиды обычно веганы, но не сыроеды. Т.е. все продукты животного происхождения, включая мёд, яйца, молочку исключают (молоко не всегда), но термическая обработка есть. В конце-концов пища - одно из удовольствий, зачем лишать себя его, если она не в ущерб здоровью? А тем более лишать в ущерб ему?
В чём-то согласна с вами,в чём-то нет. Между прочим говорят что в наше время пища стала удовольствием. Раньше её использовали для пополнения сил в своём роде. А насчёт ущерб здоровью... Сейчас уже фиг разберёшь что полезно, а что нет. Постоянно что-то новое да придумают, и то что раньше было полезным - окажется вредным...

#48 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:38

У меня знакомая хорошая сидит на сыроедение.
Позволила себе поблажки в предновогодние дни, где-то хлеб подключила, сладкое.
Сорвалась.И резко поправилась...
записалась на тренинг-поддержку, снова входит в колею.

Еще, она убеждена, что сыроедение -защищает от болезней, меньше болеет , больше пользы, чем от трупов-животных и т.д.

#49 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:25

Вообще еда защищает от болезней :) Были в музее обороны и блокады Ленинграда, от отсутствия еды люди умирают... А что только не готовили... Больше всего поразила объявление "Меняю кошку на 10 пачек столярного клея". Кошка - мясо, клей - студень... Всё еда...

#50 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:26

Я не понимаю таких мучений, ведь это не её, если она "срывается", это просто диета, а диеты не бывают полноценными по определению.

#51 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияjindoc (01 Февраль 2014 - 20:26) писал:

Я не понимаю таких мучений, ведь это не её, если она "срывается", это просто диета, а диеты не бывают полноценными по определению.
я думала и думаю, что сыроедение , вегетарианство-это не диета, а образ жизни.
Она не пытается худеть, она хочет и понимает , что она так хочет питаться всегда.

#52 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:12

А почему срывается? Сама как это объясняет? Просто я помню себя на диетах, я понимала, что хочу похудеть, но для этого надо было себя ограничивать, т.е. цель была не питание, а похудение, вот и срывалась. Может, она хочет быть здоровой и нашла вот такой способ? К сожалению, это не панацея... Создатель эппл, Стив Джобс, был сыроедом и умер от рака мозга... :(

#53 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:46

jindoc,почему срывается?
п.ч. рядом люди-срывают)
На что наша общая знакомая и говорит, что , типа, у нее больше понтов с этим сыроедением, что вроде организм не хочет, он срывается, а мозг заставляет)

#54 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:50

Каждый видит своим долгом накормить бедняжку вкусненьким ;) Это знакомо :)
Хотя, возможно, твоя знакомая про понты тоже немного права...

#55 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Каждый видит своим долгом накормить бедняжку вкусненьким Это знакомо
вот именно так :thumbup:

#56 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:13

бррр..я бы не смогла сознательно принять это питание.
Это в чем черпать энергию, особенно зимой?
как без супчика горячего? без чая, кофе, молока?вообще, без горячей пищи?
максимум я бы согласилась на соотношение 70 к 30 (сырое и термообработка мяса, рыбы)

Эта девушка ест сырую картошку, кабачки, тыкву, ладно летом, а зимой что есть?)
она мне скидывает ролики с шикарными 60летними женщинами, к.т. выглядят на 40, благодаря сыроедению.
Что меньше болезней будет, как только перейдете на этот вид питания, вероятность рака-минимальна.
но , организм же не обманешь, ладно первые месяцы, сложно, можно списать на усталость,то что надоело , стресс, но если прошел год и больше и организм не привык и просит иную пищу, смысла в таком питании не вижу.   Если он хочет хлеба, мяса, чая в конце-концов, дай ему это.
Но она говорит, что ей хорошо так. Ну и ради бога)

#57 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:32

Ты знаешь, можно на 40 выглядеть и без сыроедения, знаю много примеров, и часто дело просто в генетике :) Про рак написала выше, от рака не застрахован никто и никто не знает пока почему им заболевают, поэтому это не более, чем миф самих сыроедов, увы, не подкреплённый ничем и ни одним исследованием. Значит всё-таки это диета по своей сути для неё, чтобы быть вот такой вот здоровой и красивой. Я просто знаю одного сыроеда, который именно проникся самим питанием, как это всё вкусно без специй, без обработки, то есть ни для чего-то, а просто так, он не срывается, но попытки заразить этим окружающим не всем нравятся.

#58 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:57

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Я просто знаю одного сыроеда, который именно проникся самим питанием, как это всё вкусно без специй, без обработки, то есть ни для чего-то, а просто так, он не срывается, но попытки заразить этим окружающим не всем нравятся.
ага. так же и про мою знакомую.
может быть и п.э. сразу противостояние срабатывает против системы этой , когда начинают так рьяно пропагандировать что-то.

#59 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:13

Ага, убедить меня, что сырая картошка вкуснее, чем жареная, невозможно :)

#60 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:26

Питание должно быть сообразно климату и состоянию здоровья. В принципе, ничего сложного - в теории, но здоровых продуктов у нас не найти. Поэтому рьяным ЗОЖистам я всегда рекомендую идти на
в горы жить, барашков выращивать, и огород держать.

Сообщение отредактировал Желудь: 02 Февраль 2014 - 21:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных