Перейти к содержимому


Изучаем Языки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 00:14

Просмотр сообщенияНатусечка (19 Сентябрь 2015 - 00:06) писал:


Я не против раннего начала изучения языка, Лео у меня давно уже спрашивает называть некоторые предметы на английском, ему интересно. Но я пока упор не делаю, потому что он р не выговаривает, а с английским произношением это может усугубиться.
так в том-то и дело! Я уверена,  с памятью Стаса он бы легко сейчас учил иностранный язык,  в плане словарного запаса.  Но он не выговаривает р,  шипящие,  л тоже "хромает".  Вот исправит,  так и получит допуск))

#22 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 10:56

У меня английский был с 5 класса, но достаточно жесткий - 5 дней в неделю, в некоторые дни по 2 часа, в ущерб другим предметам. С 5-го же класса - ежегодный экзамен по этому предмету с угрозой о возможной отправке в обычный класс по его результатам (класса до 7-го это нас пугало :)/>)
В вузе абсолютно аналогичная ситуация, что и у девочек выше, там не смогли даже какую-то базу специализированным переводам дать - пришлось постигать самой, когда уже  в работе припекло.
Сейчас свободно читаю английский текст с листа, иногда веду простую переписку с англоговорящими товарищами.
Но вот с реальным общением, а именно - с восприятием чужой речи, полный швах. Если построить фразу, выдать ее (правда, и произношение,   интонация уже не как в школе, а ниже плинтуса) так, чтобы меня поняли с первого раза, могу, то понимать собеседника мне архисложно, особенно если я его не вижу и не могу читать по губам (по телефону или в самолете объявления по громкой связи, например).

И совершенно обратная ситуация у мужа. В его школе был никакой уровень преподавания языка, периодически отсутствовал учитель и пр.Но у него с другом было удивительное для малолетних лоботрясов увлечение - они садились перед телеком и часами смотрели какой-нибудь CNN или euronews без перевода, естественно.
Как итог, он не может вымолвить ничего кроме "Хеллоу!", "Сэнк ю", "Бай" и каких-то прочих примитивных фраз, но слету понимает смысл сказанного.

Вот так и дополняем друг друга.
Я его пихаю в бок: "А че он сказал-то?"
Он меня: "Скажи ему то-то то-то!"

Что касается Андрея, пока у него не встанет четкого [р], ни о каком английском не может быть и речи. Период интереса "а как это по-английски" у нас был, поддерживался и сам по себе угас.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 19 Сентябрь 2015 - 12:32


#23 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:22

Просмотр сообщенияAnastacia (18 Сентябрь 2015 - 21:29) писал:

Желудь, так насколько я понимаю Мария Хуан и Nastea тоже учились в 121 школе, как и Лера твоя? Сейчас там другой уровень изучения языка?
у меня такой же вопрос возник) у нас нет 1х классов с ин.языком, дальше не знаю.

#24 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияНатусечка (19 Сентябрь 2015 - 00:06) писал:

Немного оффтоп: Ань, ты в каком году закончила школу? У тебя одноклассники именно на РГФ пошли? Я просто ее закончила, интересно)
Наташа, я закончила школу в 1996г, но это ж в Донецке было...И соответственно одноклассники тоже в Донецкий универ на РГФ поступили.
Нам в школе тогда учителя французского говорили что с нашим английским "тщ" и специфическим "з" и "с" французского прононса не добиться никак, а мне еще и правила чтения французские показались гораздо сложнее чем в английском. А вообще мне так надоели эти языки (меня ж еще и ридной мовой донимали) что в десятом классе с появлением информатики мне так понравилось программирование, что я резко сменила профиль и ушла в технический универ, уведя с собой еще троих одноклассниц.

Сообщение отредактировал Анютка: 19 Сентябрь 2015 - 13:13


#25 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 15:23

Мы с мужем в Планету английского на чичерина ходили, очень нравилось, но только год отучились, очень жалею что не смогла дальше пойти. С надеждой смотрю на школу английского в соседнем доме, надеюсь пойти продолжать, т.к многое забыла уже. А так всю жизнь "учила" французский. Но английский мне легко дается и за границей типа Эмиратов у меня не было проблем с объяснениями, т.к. они сами то коряво говорят, и ымы друг друга понимали. Я бы хотела чтобы мой ребенок изучал 2 языка минимум. Конечно не в ущерб другим предметам, ну и посмотрим на сообразительность.

#26 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 15:44

Katrin-P, мне кажется, индивидуальные занятия эффективнее в нашем возрасте.

#27 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:12

Просмотр сообщенияАнютка (19 Сентябрь 2015 - 12:59) писал:

Наташа, я закончила школу в 1996г, но это ж в Донецке было...И соответственно одноклассники тоже в Донецкий универ на РГФ поступили.
Нам в школе тогда учителя французского говорили что с нашим английским "тщ" и специфическим "з" и "с" французского прононса не добиться никак, а мне еще и правила чтения французские показались гораздо сложнее чем в английском. А вообще мне так надоели эти языки (меня ж еще и ридной мовой донимали) что в десятом классе с появлением информатики мне так понравилось программирование, что я резко сменила профиль и ушла в технический универ, уведя с собой еще троих одноклассниц.
Точно! Я ж совсем забыла, что ты с Украины. Наша-то РГФ только в 2002 году открылась.

#28 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:58

[b]Anastacia[/b не занималась индивидуально, не могу сказать, но в группе мне нравилось, там можно хоть пообщаться. Правда уровень группы надо одинаковый подбирать.

#29 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:22

Просмотр сообщенияНатусечка (18 Сентябрь 2015 - 19:01) писал:

Недавно читала, что на законодательном уровне теперь ввели два иностранных языка в школе. Кто-нибудь слышал об этом? Лично я против этого нововведения во всех общеобразовательных школах. У нас бы хоть один хорошо научились преподавать и равномерно нагрузку распределять детям в целом. Но знать, к чему готовиться в будущем, хочу уже сейчас.
ввели с 5 класса обучение второму иностранному языку.
но еще мало кто вел в школах.

#30 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:07

Сашка в образе :)
Изображение

Изображение
Праздник провели в Инглиш Клабе весело, шумно, сладко и с огоньком :)

Сообщение отредактировал Galina: 29 Октябрь 2015 - 18:08


#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:21

Galina, такой симпотяжка Сашка))
израстается и на тебя становится похожим)
а мы не ходили, т.к. танцы были у нас в субботу.

#32 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:38

Просмотр сообщенияlisale (29 Октябрь 2015 - 18:21) писал:

Galina, такой симпотяжка Сашка))
израстается и на тебя становится похожим)
Спасибо)
он при этом и на мужа похожим умудряется быть))

#33 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:46

Galina, значит вы с мужем похожи)

#34 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:57

А я не вижу фото (

#35 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:41

По какой программе занимаетесь в школе английским? Как дети втягиваются?
У нас многие как увидели учебник, так сразу стали дополнительно заниматься.
Сейчас есть дополнительные занятия в школе, от самой школы 1200 в месяц по 2 раза в неделю и частный центр Парадигма в школу приходит, там 200 р занятие 60 мин.

#36 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:43

У нас почти все ходят параллельно заниматься в языковые центры. В началке был позорный учебник, начали сразу со второй!! части. Без алфавита, основ чтения и прочего.

Сейчас в 5 классе 3 урока в неделю, учителя говорят, что будет сложно, нужно заниматься.

#37 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:22

Во втором классе всё как-то сразу было, сразу читать должны начать.
А сейчас смотрю, что уже учат какой набор букв даёт определенный звук.
А так вижу, что чисто на память английский. Нас эта память очень выручает.

#38 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:48

Я пока озадачена. Пока учат слова, алфавит. НО! Задания типа посмотри, прочитай, найди первые буквы слов, слова в куче букв и т.д.. Это я могу прочитать и перевести, подсказать ребенку. Как это предполагается делать самостоятельно?
Ни в учебнике, ни в рабочей тетради нигде нет транскрипции. Костя говорит, что на уроке они слушают диктора, он запоминает почти все слова, те что не смог помогает папа (он хорошо знает анг.), а у меня затык прям.  Муж говорит, что в гугле произношение хорошее, если совсем уж никак сами не можем. С заданиями тоже как то все странно дети говорят, что задали разное, думали в разных группах оказалось, что в одной))) В сетевом иногда не сразу выкладывают дз.
Я наверное скоро в панику впаду) Как в школе я нифига его не выучила, так и сейчас.
Но у нас один бонус есть, Костя как попугайчик может скопировать любой звук главное несколько раз послушать это его и спасает с заучиванием слов.

#39 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:52

Сашка не запоминает ничего, что ему не интересно))))

#40 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:57

Что-то вы меня пугаете. Создается впечатление, что ребенок должен язык учить еще до школы.
Я помню, как нас учили. Первые занятия были звуки и транскрипция, мы носили в школу зеркало и контролировали постановку губ и языка при произношении.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных