Перейти к содержимому


Прикрепление К Школам По Адресу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:02

Luchik, ну а куда им ходить, если в их районе нет что-ли вообще??? По-моему, все логично, распихивают по близлежащим  школам

Приказ с прикреплением школ к месту жительства см. во вложенном файле

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Marina: 05 Февраль 2015 - 17:00


#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:50

Anastacia, да ходить-то можно в любую школу. Меня возмущает тот факт, что дети, живущие совсем рядом с нужной школой, попасть в нее не могут, т.к. к ней не относятся, при этом школа будет принимать детей из микрорайона в 8 остановках от нее.

#3 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:54

так же как и с садиками собственно)))

#4 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:03

С садиками нет прикрепления к конкретному МДОУ, очередь общая по району и, при наличии мест, вас распределят в ближайший к дому. А со школами сделали это закрепление, и зачастую получается, живешь близко, а ребенка отдать в желаемую школу не можешь.

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:10

Мне в этом плане новый райончик в Питере нравится, где сейчас работаю. Просто в каждом дворе по 2 садика, через двор - школа, правда, говорят, все равно не хватает, дома по 17 этажей и широкие, население преимущественно молодое, но на глаз их какое-то нереальное количество, я такого скопления раньше и не видела даже.

#6 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:14

Интересно, а эти школы-сады муниципалитет строил или застройщик? А то у нас наобещают жителям всю инфраструктуру, а потом застройщик и власти друг на друга кивают, мол, "это они должны строить, не мы". Вон, Академ какой большой возвели, и ничего нет, ни садов, ни школ, ни поликлиники.
Сорри за офф.

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:18

Вот самой интересно!
Алла, а сейчас нет как в наше время обслуживания школы по району, то есть все дома вокруг? У нас в лицее очень с этим мучились, помню, контингент был часто не лицейский по уровню, а до 9-го класса учить обязаны.
А 95 теперь не только начальная?

#8 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:28

Katrin-P, подготовительные курсы+связи+деньги...

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 01:28

Плюс прописка/временная регистрация ребёнка или договор аренды по месту обслуживания этой школы - отец так с братом делал три года назад. У него был договор аренды.

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 01:29

А ещё у них там по идее у ряда школ, если они лицеи-гимназии какой-то типа экзамен разрешён для приёма талантливых детей. Но это уже оффтоп пошёл.

#11 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:15

Офф. А как узнать, к какой школе мы относимся?

Просмотр сообщенияjindoc (05 Февраль 2015 - 01:28) писал:

договор аренды по месту обслуживания этой школы - отец так с братом делал три года назад. У него был договор аренды.
Это что такое?

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:49

Dragonfly, могу скинуть приказ с прикреплением школ к месту жительства

Поблагодарили 1 Member:
Dragonfly  

#13 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:21

Shark528,  на почту?

#14 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:26

Просмотр сообщенияAnastacia (04 Февраль 2015 - 20:28) писал:

Katrin-P, подготовительные курсы+связи+деньги...
мне только вчера подружка написала, живет в ПОдмосковье, ходила вчера к директору на разговор. Они приписаны к одной школе, а хотят в другую и ходят туда на курсы сейчас. Так им сказали, что они не могут взять, тк если возьмут их, и не попадет кто-то по прописке, тот может пожаловаться в соответствующие инстанции и их накажут.

#15 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:56

SNEJINKA, и у нас тоже самое. Курсы, связи, прописка, или временная. Сейчас друзья пытаются вторую дочь устроить в школу на куйбышева (номер не помню). Связи кстати и деньги не помогли, пытаются через прописку временную и курсы попасть.

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:04

Просмотр сообщенияDragonfly (05 Февраль 2015 - 13:15) писал:

Это что такое?
Это если снимаешь жильё, брат, например, в Хантах был  прописан, не ездить же им в Ханты в школу из Екатеринбурга :) Не все ведь живут по месту прописки.

#17 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:12

А, понятно.

У нас вообще все сложно. Живем в одном месте, здесь же ходим и в садик (кстати, при устройстве в ДС, никаких вопросов о том, что у нас вообще другая прописка не возникало). Но в местную школу я не хочу его отдавать категорически (может, ближе к делу моя категоричность подостынет от безысходности). Прописаны в другом месте, где рядом 97 лицей и 23-я гимназия. Куда относимся, не знаю, но я ходила туда, где сейчас 97 лицей. Хотя меня, если честно больше вариант 23-й привлекает...

А исходя из постов выше, похоже нам  даже в местную школу (где живем), будет проблематично устроиться.
:wacko:

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:06

А ты смотрела по прописке к какой относитесь? Если там прописаны - никаких проблем не будет.

#19 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:58

Девочки, где посмотреть приказ (или как это называется) прикрепления по прописке. и еще вопрос он меняется или постоянный из года в год??

#20 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:13

Алина, в первом посте приказ прикреплен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных