Перейти к содержимому


Школьные Олимпиады. Наши Результаты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:41

alisha, да никак))
я и говорю, что как то присвоили именно по этой олимпиаде места по дурацки)))))))
подарили правда какую то мелочевку каждому, но я считаю, что это не честно и не правильно.
а так все "олимпиады" у нас пишутся в школе только.

#22 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:59

БЫСТРЫЙ раунд – задания на познавательные и коммуникативные УУД. Вопросы игрового развивающего характера. Задания на эрудицию не привязаны к учебным предметам.

УМНЫЙ раунд – задания на умение решать проблемы. Школьнику предлагается несколько проблемных ситуаций разной сложности. Участник должен справиться с проблемами, выбрав подходящий способ решения. Задания не привязаны к учебным предметам.

СМЕЛЫЙ раунд – задания на работу с информацией. Ученик должен изучить текст, рисунок или диаграмму и ответить на предложенные вопросы.

ЛОВКИЙ раунд - задания проверяют регулятивные УУД. В тесте собраны компетентностно-ориентированные задания разной сложности. Задания не привязаны к учебным предметам.

Сообщение отредактировал Shark528: 12 Октябрь 2015 - 15:13


#23 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:11

я спрошу, сколько по времени должен сидеть ребёнок, выйду из комнаты. Чем будет отличаться его результат ??? Разве что степенью стресса.  
Он и сам не будет 4 часа сидеть и стараться. А делать вместе с ним... Имеет смысл  только после подведения итогов снова пробежаться, поискать ошибки.

А так на будущее буду спрашивать, на дом или нет олимпиаду дадут. Для меня польза олимпиад в том, чтобы ребёнка потихоньку учить не трястись от подобных тестов, заданий, от поездок в чужие школы.

#24 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:14

lerika,  один раунд не более 50 мин.

#25 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:15

Вот и прекрасно;) мне самой себя обманывать-то зачем? Сделает столько, сколько успеет и сможет за указанное время. Я вообще спокойно к этому отношусь. Нет у меня гонки за результатами и местами.

#26 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:16

lerika,  так я и пишу, что польза для развития ребенка в любом случае есть, но это не честно...не все же родители такие честные как ты...

#27 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:21

Так мне смысл думать о других родителях..)

#28 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:26

Лера, так я не только про тебя... вот Лена пишет, что им с Дашей тоже домой олимпиаду задавали и все дома делали, а ребенок потом расстраивается, что его результат хуже...
я вот о чем....как например, объяснить ребенку, кот решал честно в школе, что победила девочка, которая делала дома с мамой....
может я конечно заморачиваюсь...но мне кажется условия должны быть равные для всех..

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:30

Да это как и с поделками и рисунками в садиках. Было уже два задания по ПДД и БДД, рисунок и поделка.
Такие рисунки в холле висели у первоклассников, я так не смогу. Зато старшие классы начальной школы уже более честные.
Поделка у нас тоже простая совсем, не знаю пройдем ли в следующий этап.

#30 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:03

вот это открытие для меня - школьная Олимпиада за деньги....

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:16

А в садике много где тоже взносы за участие.

#32 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:23

Просмотр сообщенияalisha (12 Октябрь 2015 - 15:26) писал:

Лера, так я не только про тебя... вот Лена пишет, что им с Дашей тоже домой олимпиаду задавали и все дома делали, а ребенок потом расстраивается, что его результат хуже...
я вот о чем....как например, объяснить ребенку, кот решал честно в школе, что победила девочка, которая делала дома с мамой....
может я конечно заморачиваюсь...но мне кажется условия должны быть равные для всех..
тут уж больше обидно не ребенку, а маме)))))))
как так, победила девочка, у которой все делала мама и также через интернет)))
а вообще у детей разные реакции, но в основном конечно же им обидно, что плохие результаты у них.
например, не помню какая это олимпиада, но там место, к примеру, 230 из 400..... ну и зачем это место нужно????
и я так думаю, что победы именно в таких конкурсах мало чего дадут в будущем, в плане партфолио и все такое.
нужны и важны именно школьные олимпиады, которые бесплатны.
например "Шаг в будущее", "Интеллектуалы ХХ века" и т.д.

#33 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:48

Просмотр сообщенияSNEJINKA (12 Октябрь 2015 - 16:03) писал:

вот это открытие для меня - школьная Олимпиада за деньги....
Ага, когда я училась, тем, кто соглашался участвовать, давали всякие "плюшки" (учителя дополнительно занимались, освобождали от некоторых уроков, в четверти хорошая оценка была), а тут все с ног на голову перевернули.

#34 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:28

Luchik, со школьными так и есть. и занимаются и отпускают/освобождают. но и требуют не хило так)

#35 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:19

Просмотр сообщенияSNEJINKA (12 Октябрь 2015 - 16:03) писал:

вот это открытие для меня - школьная Олимпиада за деньги....
настало время денег.

а для меня открытие готовиться к олимпиаде и решать ее дома, потом показывать свои способности.
Олимпиада для меня всегда остается чем-то спонтанным, не подготовленным, или знаешь , или нет. И тут возможно подтвердить свои знания и быть награжденным за них.
Все остальное для меня точно не будет зваться Олимпиадой. Надо показать , что ты можешь именно здесь и сейчас, можно сказать, в экстренных условиях.

#36 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:52

В наше время помимо государственных, были всякие "Кенгуру" - они уже тогда были платными.

#37 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 09:44

Вообще поражена платными олимпиадами на дому)) По мне так бред.
Я в свое время постоянно на олимпиады моталась, это было мало того что бесплатно, так еще и поощрялось всячески. Плюс освобождали частично от уроков и еще организовывали учебу в ЧИПКРО.
И олимпиада - не только соревнование в знаниях, но и закалка характера, ведь нужно ее было писать не дома с мамой и интернетом, а в чужой школе среди чужих детей под присмотром чужих взрослых. Для меня это всегда был своего рода азарт)
Раньше, получается, на олимпиады направляли самых одаренных учеников, а теперь любого, кто заплатит? Или как? А что если ребенок гений, но семья нищая?

#38 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 10:31

Мария Хуан, если я не ошибаюсь, те олимпиады, про которые ты говоришь, тоже никуда не делись. Речь, видимо, о каких-то коммерческих проектах.

Про освобождение от уроков помню хуже, чем про то, что ни свет, ни заря, нужно было куда-то переться в ВОСКРЕСЕНЬЕ! Но даже в этом действительно что-то было.

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 11:04

В школе всегда меня отправляли на олимпиады по математике, иногда по физике, обществознанию.
Но никогда менЯ в понедельник после олимпиады не освобождали от уроков.

Сообщение отредактировал Marina: 17 Октябрь 2015 - 21:16


#40 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 11:09

В понедельник после олимпиады меня тоже не освобождали)))
Освобождали несколько раз до, чтобы как раз на занятия в ЧИПКРО ходить (правда, ничего нового я там не узнавала, скорее проверяли уровень подготовки).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных