Перейти к содержимому


Курение в общественных местах, как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#1 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:05

Кто что может посоветовать? заколебали подъездные курильщики! Весь запах несет ко мне в квартиру - я живу на 5 этаже! Вот только что очередная стычка с внуком соседки, которая живет подо мной - стояли со своей подружайкой курили на площадке. а у меня в квартире воняет, я вся воняю куревом - чуть ли не до трусов! Как можно повлиять?

#2 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:09

Женя,у нас сложнее. курит реально хороший дядька МЧС-ник. я даже пикнуть в его сторону себе не позволю. но когда надо стоять возле лифта в ожидании и нюхать эту вонь с детьми ,секунды кажутся вечностью.я просто начинаю задыхаться..(

#3 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:15

lerika, ну и что что он хороший - ну попросить-то можно? а тут когда на просьбы не то,что не реагируют - а еще и хамить начинают!!!


#4 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:26

Кудрявая, уплотнители на дверь? wink.gif


#5 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:31

Mariel, так и так дверь нормальная - там уплотнители стоят, дополнительно просто не вклеить(

#6 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:33

lerika, тоже согласна, если дяденька адекват, то вполне по-человечески можно попросить не курить в подъезде или к окну подходить, или у себя дома воздух портить.

#7 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:42

Кудрявая, у нас еще не так критично, потому что карман на 4 квартиры, просто не долетает в такой степени дым и , как Марина посоветовала, очень повлияли резиновые уплотнители на двери.
А вот в ЛИФТЕ - это ужасно!!! Причем, пофиг, когда одна - бегом по лестнице на 5-й, а если с ребенком??? Причем, крысы такие, сигарету за спиной скрывают. Раньше орала в спину - толку нет. Один раз девкам лет 16 сделала замечание, они отошли подальше и матом на меня - я догнала и отпинала, волосы повырывала, потом еще участковому позвонила и к родителям сходила (ну там сами понимаете какая мамаша). Ни разу потом эту шалаву с сигаретой не встретила из лифта. Один раз муж мужику одному серьезно замечание сделал, он извинился. Но не можем же мы нервы трепать ежедневно - вот терпим и мечтаем переехать в дом с нормальным контингентом.

#8 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:56

О, в лифте я вообще не понимаю, просто БЕСИТ.
Ну неужели нельзя потерпеть какие-то 10-20 секунд, и закурить на улице, или докурить на улице, а потом в лифт заходить? Нет ведь, надымят хоть топор вешай, уйдут, а ты потом нюхай.
Я в итоге иду на наш 8 пешком с Варей, благо она спортивная smile.gif

#9 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 02:05

первый раз рада,что у меня нет лифта))))))))))))))

#10 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:01

У нас тоже была такая проблема в прошлом доме. Благо был карман и в квартиру не тянуло. А в лифте да, то курят, то собака наделает дел! И самое главное район хороший, дети, мамашки и т.п. И все равно гадят там, где живут. И замечания не помогают, только нервы себе трепать. Сейчас, слава Богу, живем в новом доме, везде висят объявления управляющей компании о штрафах за курение на лестничных площадках, контролируют все наши доблестные консьержки (кто был у нас знает, что они серьезные тетеньки, правда, именно это и бесит в них, всех гостей пугают, церберы). Сейчас в доме много строителей, везде ремонты, но никто не курит на лестничных площадках, боятся. Единственное, курят охранники в своей каморке на первом этаже, от них немного тянет при входе. Но на общем собрании пожалуемся.
Так что, Жень, в вашем случае трудно повлиять на людей словом... И делом (штрафами, участковым) тоже трудно...

#11 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:53

Кудрявая, у нас сосед подросток курил с друзьями на площадке, андрюха ему своим стршным голосом пару раз сказал, тот сначала спускался на этаж ниже, потом перестал в подъезде курить вооюще. вот не понимаю, балконы же есть, выходи и кури себе на свежем воздухе

Сообщение отредактировал Katochek: 20 Январь 2012 - 09:53


#12 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:19

Позавчера только читала - по закону подъезд считается общественным местом и соответственно курить там запрещено, НО как повлиять на людей??? У нас на каждой площадке висят пепельницы, т.е. на каждом этаже кто-нибудь да курит, разговаривать бесполезно sad.gif А запах это вообще заколебал уже!!!!

#13 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:59

может отстреливать?.. хотя бы коленные чашечки...
правовое государство... ну-ну

#14 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:19

У нас тоже курят, причем как странные личности, так и вполне адекватные взрослые женщины. Мы тоже на 5 этаже живем, но в квартиру запах не проходит, только если кто-то совсем рядом курит. Но все равно приходится с ребенком спускаться-подниматься через клубы дыма. Мне всегда хочется Ване сказать чтобы задержал дыхание, чтобы хоть чуть поменьше дыма в легкие попало, но он этого сделать не сможет. А говорить бесполезно, объявления о штрафах на каждом этаже вешали, их быстренько сорвали.
Чтобы с этим не сталкиваться надо жить в своем доме или в таунхаусе, об этом только и мечтаю! ))

#15 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:19

Я не молчу ни когда в лифте ( я на 10 живу ) прошу или выйти или задушить , если на площадке курят, открываю на всю окно в подъезде , холодно сразу всем , зато не воняет , муж когда курит тоже на площадку выходит, сроду не пущу в туалете курить ( некоторые же курят ) и на балкон , а то он у нас в спальне и конечно сразу затягивает .

Пусть хоть какой хороший человек , все равно скажу , они хотят травится , пусть травятся , я то тут причем , да еще с ребенком !!!!

#16 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:24

У нас дед курит( свекр) в подъезде , но он спускается к мусоропроводу , там окно открытое , тк знает что к нам потом потянет

У мамы в подъезде вообще сейчас сплошные школьники и все курят , я их гоняю , так курят не только сигареты . Родителям похоже пофиг , чем занимаются их дети .

#17 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:00

Елена-замужем, Лен, да это понятно, что если экземпляр с сигаретой присутствует, ему можно претензии изложить, но мне как правило везет именно на обкуренный пустой лифт.

#18 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:09

я со своими бывшими уже соседями быстро договорилась!!!
сказала, что у меня аллергия на дым табачный, и что мне плохо становится!!! пару раз покашляла демонстративно (когда они стали не на нашей площадке курить, а между этажами) и все, вуаля и они курят у подъезда))
я решила сто если  приврать чуть-чуть как то доходчивей будет...

#19 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:48

Mariel, И мне так иногда везет ! Лучше не слушать что я в такие минуты говорю ...

#20 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:49

В нашем лифте курят( или с сигаретой заходят ) только залетные , своих ни разу не видела




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных