Перейти к содержимому


Как бороться с соседями?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 11:32

Цитата(jindoc @ 21.2.2010, 2:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У моей бабушки в квартире сверху уже 3 года (!) регулярно что-то пилят, сверлят, долбят, роняют...

3... у нас уже лет 10 точно))))) и ниче))))) ну хотят и делают, если настроение плохое поворчим, нет - посмеемся smile.gif наоборот я мужика сверху уважаю за его золотые руки, 4комнатную своими руками в такую конфетку превратил и дорабатывает постоянно.

#42 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 15:02

Они отдельной квитанцией приходить должны.
Мне одной показалось что сумма "до 10тыс. рублей" несколько занижена? Особенно если учитывать что страховка не только от затопления, но и от взрывов-пожаров.
Застраховать имущество нужно (особенно если топят регулярно), но и фирм для этого существует множество. Просто эта первая догадалась идти в массы таким способом, а остальные всё ждут когда мы сами к ним придём)

#43 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 22:35

фирм то действительно множество существует, но все ли будут выплачивать потом? Вот в чем вопрос. Все-таки нужно идти в проверенную.

Про взрывы и пожары не так много слышно, а вот потопы - прям бедствие. Я сама как то раз затопила соседей, шланг не был врезан от машинки, и я забыла его в ванну кинуть. Пока шла к соседям, думала, сколько заплатить придется. Знаете, даже тысячу не хотелось  от себя отрывать. На мое счастье соседи готовились к ремонту и мои подтеки даже не заметили.
Но согласитесь, лучше всю ответственность на страховую переложить.


#44 Гость_i-she

Гость_i-she
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2010 - 19:02

ооох...где ж вы раньше были,когда нас сверху кипятком заливало!!! (( Пойду пожалуй, заплачУ 30 рублей.

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2010 - 20:52

Цитата(Беладонна @ Вчера, 11:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А когда к нам пришел такой же сосед как твой муж, то сам от моего в челюсть и получил - как тебе такой расклад?

А что за наезды??? Пьяный вдрабадан мужик, слушающий музыку на полной громкости в 2 часа ночи, посылающий нах... участкового, категорически не желая открывать дверь, лезущий в драку с ним и моим мужем, это нормально??? Или вы так же делаете?.. blink.gif Между прочим тот подал в суд и мой муж этот суд выиграл!


#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2010 - 21:02

Мурка, ну моя бабушка тоже с юмором к этому относится, но юмор-юмором, а постепенно начинает раздражать всё больше и больше. Эти же соседи её топили не раз и пьют по-страшному, так что совсем шутить не получается smile.gif

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2010 - 21:34

Цитата(jindoc @ 22.2.2010, 4:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну у меня для таких случев есть муж  Он как-то одного просил-просил, тот дверь не открывал, милицию соседи вызвали - не открывает, в итоге муж сходил и спустился со своего балкона на его, открыл дверь участковому, мужик попытался наезжать и драться, получил в челюсть.

Наезды??? Это рукоприкладство на территории чужой частой собственности - не знаю как можно при этом суд выйграть. Я бы кипятом облила , если бы ко мне так вломились.

Сообщение отредактировал Беладонна: 12 Март 2010 - 21:35


#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 13:48

Выиграл, потому что в той ситуации был прав. Это была вынужденная необходимость, неужто думаешь, сидел-сидел у меня муж и думает "пойду челюсть кому-нибудь сломаю!"??? blink.gif А не смущает, что если надо, то милиция двери выламывает? И вламывается на территорию как раз частной собственности? И руки заламывает? И стреляет, если надо? И видеосъёмку ведёт? И имеет на это полное право, если гражданин отказался подчиниться требованиям стражей правопорядка и добровольно открыть дверь! Ему предложили несколько раз - он послал. Послал официальное уполномоченное лицо, участкового! Тут соседа пожалели и не стали ему дверь ломать, изнутри открыли, по просьбе милиции. Хотя сломать было совсем не сложно эту деревяшку. Или попытаться побить миллиционера для вас - это норма??? И у нас нет частной собственности в военном городке, есть ведомственное жильё, кстати. Права одного человека заканчиваются ровно там, где начинаются права другого. И соблюдение законов никто не отменял. И милиции, хотите вы или нет, открыть обязаны!

#49 Гость_contesska

Гость_contesska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2010 - 23:23

Я тоже не видела такой квитанции. Позвоню. Может просто не во все дома рассылаются?
Подскажите, а 30 рублей нужно платить и за страховку квартиры и за гражданскую ответственность? т.е. 60 уже получается. или это общий взнос?

#50 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2010 - 22:45

У нас знакомые оплатили такую квитанцию и даже не вникли,за что заплатили. Потом их затопили соседи.  Зашел разговор, я говорю, у нас родители платят каждый месяц, (а мы, честно говоря из серии - вот -вот завтра тоже..). Те  вспомнили только, что у иних тоже такая страховка есть, когда в счета свои  залезли. ПРичем потоп случился  за 2 дня до окончания страховки. Так что успеют получить еще

а у нас родители когда только ремомнт закончили, буквально через пару дней их затопила соседка сверху. Так обидно было. Хоть ущерб и небольшой, но так не приятно было.

#51 Гость_Катечка

Гость_Катечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 15:43

девочки, подскажите как поступить

над нами живет весьма странное семейство, как роботы - круглосуточно на ногах. пол у них до безобразия скрипучий!!! днем очень громко слышно, а ночью - просто не выносимо! еще ни одной ночи спокойно не спала, порсыпаюсь от этих звуков и в 12 часов, и в 3, и в 5... нервные срывы начались на этой почве blink.gif что делать, как быть?
Говорю БМ, что пойду к ним схожу поговорю - не пускает, говорит посмеются только в лицо и ничего не изменится.
Должен же быть выход из этой ситуации. Невыносимо жить!
Бируши - не вариант, будильник не услышу.

#52 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 15:50

Катечка, да уж, я лично выхода вообще не вижу. Не менять же им пол за свой счет.

#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 20:22

Будильник услышишь, возьми громкоголосый, хотя я и свой обычный на сотовом использую. 4 месяца в Москве мы все спали в берушах - один храпит, другой ночью в туалет бегает, третий кушает, четвёртый встаёт в 5 утра и т.д. Ну 1 раз проспала только и то, поздно легла. Они же не дают настолько полной звукоизоляции, скрипучий пол не услышишь, а сотовый приглушённо, но хорошо слышно.

#54 Гость_Катечка

Гость_Катечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 12:35

laugh.gif пошла в аптеку

#55 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 13:13

Ну и ещё можно по-человечески, без наездов поговорить. Если нормальные люди - придумают что-нибудь. Ковёр плотный постелят в конце-концов даже, он, наверно, не сильно спасёт, но немного съамортизирует воздействие на пол и чуток снизит его скрипучесть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных