Перейти к содержимому

Первая машина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 gogo75

gogo75

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:30

Уважаемые форумчане, давайте делиться воспоминаниями о своём первом автомобиле thumbup.gif

#2 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:42

У меня она и сейчас - "Зелёный зверюга" - Дэу Матиз. Долго о нём мечтала и отец на 21 год подарил. Но он не единственный, т.к. при наличии своей машины было 3 служебных, расставаться с ним не планирую, машина надёжная, не подводит, Италдизайн фуфло не делает, даже если теперь Матиз собирают в Узбекистане, он сделан с такой точностью и простотой, что испортить его сложно smile.gif А у мужа первая машина - "Ласточка" 5-ка (ВАЗ-2105).
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#3 Мария Хуан

Мария Хуан

imagine

• Участники
  • 10 403 сообщений
  • 445 Спасибо
  • Награды

Current mood: Scurvy

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:28

наша первая была пежо-206, казалось, до чего чудесная машинка, хорошенькая, юркая)))
теперь, пересев на хонду, понимаем, что бывают еще чудеснее, лучше и юрчее))))

но пыжику все равно благодарны, за то, что он вытерпел наши "пробы руля", особенно его моя мама насиловала)) он мужественно терпел)
Улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе

Изображение

Изображение

#4 Nastea

Nastea

Императрица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 359 сообщений
  • 47 Спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:02

Ух, моя первая - Ока нежно-сиреневого цвета (сестра романтично называла его "цвет черничного милк-шейка"). Не совсем, правда, моя, брали у друзей напрокат, для получения мною первоначальных водительских навыков. Но я ее все равно нежно люблю и вспоминаю с умилением: не машина, а игрушка, как машинки в парке развлечений) Маааленькая, смешная, педальки какие-то ненастоящие, казалось, если нажать чуть сильнее - сломаются)

Отличная машина для проверки самооценки: если едешь на Оке и тебе не стремно - значит, с самооценкой все ок) Реакция окружающих забавляла, многие, увидев полную Оку красивых девушек, теряли контроль над собой) А еще факт: когда я ездила на Оке, со мной очень часто пытались познакомиться: в пробках, на заправках, на парковках, прямо вот притягивала мужчин эта машина. Хотя, скорее, просто не отпугивала. Пересела на новый Цивик - и как отрезало))) Эххх!

#5 СветкА

СветкА

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:47

ой ездила на многих машинках, у друзей у бывших мол.людей но своей не было. И вот сейчас с мужем купили ауди 90,  машика зверь))) хоть и не по карману нам казалась она, т.к 136 кобыл и 15 литров на город, но все же справляемся. Машинка старенькая но я балдею от ее маневренности и мощи)))
пы.сы да и вообще, похоже мы влюбились в ауди))

Сообщение отредактировал СветкА: 24 Ноябрь 2010 - 15:48

#6 Nastea

Nastea

Императрица

• Участники
  • 3 359 сообщений
  • 47 Спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:06

СветкА, ничего себе у вас расход! У нас 218 лошадей, и через неделю примерно, как попривыкли, расход установился в пределах 14 литров в городе) это при том, что муж водит очень агрессивно) А вообще согласна, ауди очень красивые, новые так просто мимими))) От Q5 я тихо млею, мне они нравятся гораздо больше, чем BMW X3. А в BMW мы слегка разочаровались, думали, что будет что-то нереальное и ВАУ, но как-то особых эмоций нет. С тоской вспоминаю свой любимый Civic и тешу себя надеждой, что купим мне новый)))

#7 Мария Хуан

Мария Хуан

imagine

• Участники
  • 10 403 сообщений
  • 445 Спасибо
  • Награды

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:26

Цитата(Nastea @ Сегодня, 16:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Q5

worthy.gif heart.gif

Изображение

Изображение

#8 СветкА

СветкА

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:41

Nastea, у ауди всегда был большой расход))) даже ни знаю почему..а из новеньких я балдею от баржи А8, но это мечтаааа, а пока на ближайщие года планируем на А3 спортбек заработать))
От сивик в свое время тоже с ума сходила..от ее задних дверей без ручки..ммм, но хонды дороги в обслуживании и увы это для меня минус. Но я всегда шею выворачиваю когда аккорд в новом кузове мчится)))

Сообщение отредактировал СветкА: 24 Ноябрь 2010 - 17:48

#9 Nastea

Nastea

Императрица

• Участники
  • 3 359 сообщений
  • 47 Спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:47

СветкА, у меня был Сивик Седан, с ручками на всех дверях))) Но он тоже волшебный, до сих пор когда в городе вижу - сердце екает (а я его часто вижу, блин). Дороги в обслуживании - это да, только гарантия и спасала)

#10 СветкА

СветкА

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:50

Nastea, так конечно ёкает..раз первая, родная такая))

#11 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 24 346 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Current mood: Fine

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:48

А у меня первая машинка была чисто "женская" киа пиканто лимонного цвета. Ее новая владелица работает недалеко от моей работы и я часто вижу свою бывшую машинку на стоянке. Радует, что она в хорошем состояния: никаких аварий не случилось, тьфу, тьфу

Цитата(Nastea @ Сегодня, 17:47)

Дороги в обслуживании - это да, только гарантия и спасала)

Nastea, поломки что-ли были?

СветкА, у меня цивик хэтчбэк  5D, но ручки на задних дверях там все таки есть ))) Первое время друзья когда видели первый раз мою новую машинку все говорили: "да машина хорошая, красивая ,а что денег на 5 дверей то не хватило?"  biggrin.gif Мы когда ее покупали, то была акция 2 года ТО бесплатно, так что все это время практически никаких растрат на ее обслуживание не было. Посмотрим, как дальше будет )

Сообщение отредактировал Marina_84: 24 Ноябрь 2010 - 19:56

Изображение

Изображение

#12 Nastea

Nastea

Императрица

• Участники
  • 3 359 сообщений
  • 47 Спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:43

Marina_84, ну да, были, куда без них) аварии тоже были, КАСКО выручала, потому что счета были космические) запчасти сами по себе дорогие, помню случай: муж забирал из магазина фару и разговорился с мужчиной в очереди. Тот забирал фары на новый Туарег, причем они были какие-то навороченные, чуть ли не хрустальные, поворотные и все такое. И стоила его фара меньше, чем обычная на Сивик) ну и с ТО вам повезло, в Эталон-авто высокие расценки, а накрутка на расходники заставляет усомниться в душевном здоровье владельцев)

#13 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 24 346 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Current mood: Fine

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:04

Nastea, когда пришло время менять на моем цивике тормозные колодки (их стоимость и замена не входит в ТО), то муж заказал из через интернет магазин, получилось существенно дешевле. причем колодки пришли оригинальные. Теперь он намерен все меняемые запчасти так заказывать ))
Изображение

Изображение

#14 Nastea

Nastea

Императрица

• Участники
  • 3 359 сообщений
  • 47 Спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:27

Marina_84, ну да, мы так же делали) Муж у меня просто эксперт в вопросе, где и что купить для Хонды) но для нас это уже неактуально - Цивика мы продали( и я об этом очень жалею...только мысли о новом спасают от тоски)

#15 СветкА

СветкА

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:27

мы тоже все запчасти так покупаем, выходит значительно дешевле...купили новый радиатор охлаждения в 1.5 раза чем у нас в авто-сервисах..
Про сивик,да я именно это и имела в виду...про то что ручки то есть, только их не видно))) как в джипе компас))) такая изюминка.

Сообщение отредактировал СветкА: 24 Ноябрь 2010 - 21:29

#16 Valeria Polya

Valeria Polya

Счастливая жена и мама

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 874 сообщений
  • 646 Спасибо
  • Награды

Current mood: Angelic

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:06

А я получила права только год назад, никогда машины не было (хотя, вру, была у папы, Запорожец, желтый 00000004.gif ну как в песне "папа купил автомобиль"))))) Я всегда мечтала водить. Ну так вот. Сейчас в моей жизни первый автомобиль Nissan Tiida. Не моя мечта, конечно, но дареному на свадьбу коню под капот не смотрят. В общем, все нравится, посадка высокая, обслуживание не сильно дорогое, даже механика для начала вождения - это хорошо. На данный момент машина мне очень подходит, на новую все равно денег нет, потому пока даже на другие не смотрю))
ИзображениеИзображение

#17 Francaise-Elmira

Francaise-Elmira

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:37

Вот после таких ласковых обсуждений из уст молодых авто-леди74, мне хочется тоже машинуsmile.gif но прав у меня нет и не будет, у меня панический страх перед "железными конями", даже на переднем сиденье не со всеми водителями сядуsmile.gif
Dans la recherche créatrice

#18 Мария Хуан

Мария Хуан

imagine

• Участники
  • 10 403 сообщений
  • 445 Спасибо
  • Награды

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:23

Цитата(Francaise-Elmira @ Сегодня, 16:37)

но прав у меня нет и не будет, у меня панический страх перед "железными конями"

хехе, я тоже так говорила, и ничего))) подружились с конями))

Изображение

Изображение

#19 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 00:38

А у меня подруга перестала даже учиться. Поехала и как в дурных анекдотах про блондинок за рулём закрывала глаза и бросала руль при любой опасности, она девочка адекватная, сказала, что ничего с собой поделать не может и это рефлекторно выходит, поэтому она представляет угрозу для окружающих и перестала учиться. А вообще самый реальный способ- это пойти учиться, тогда и выяснится, боишься ли реально за рулём или нет (я со многими водителями тоже не сяду, особенно сейчас, когда умею оценивать ситуацию на дороге, так вообще лучше сидеть сзади и не видеть дороги - так реально спокойнее).
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#20 Елена_Прекрасная

Елена_Прекрасная

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:52

киа спектра. вообще не женская машинка. прошла с нами огонь и лед. вот уже 1,5 года верой и правдой служит. достаточно низковата. плохо заводится в мороз. ниже - 25 не хочет заводиться. а так, проблем нет, машинка неплохая. менять пока не планируем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных