Перейти к содержимому


Ландшафтный Дизайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2014 - 15:27

Девочки, давайте поговорим о ландшафтном дизайне. Есть ли специалисты?
Сколько может примерно стоить проект?

#2 Гость_Leaves

Гость_Leaves
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:28

С обустройством сада и приусадебного участка много нюансов. Нужно знать какая земля, что у вас приживется, какие растения можно садить рядом, а какие нет. Потому лично я предпочитаю стриженый газон несколько хвойных деревьев небольших размеров, топиарий из самшита и постоянно подкупаю себе садовые фигурки. И идеи беру тут http://storedecor.co...wroomcatalog/26

#3 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:45

Не знала в какой теме написать, но решила что мой вопрос вполне и к ландшафту относится.
Скажите, какой бы вы хотели видеть дворовую площадку около своего многоквартирного дома? Приближённо к реальности желательно. Чтобы наоборот вы не стали во дворе ставить?

Сообщение отредактировал Katrin-P: 19 Ноябрь 2015 - 13:54


#4 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:01

Мне нравятся дворовые площадки на Тополинной аллеи, а детские площадки в жк Александровский

Сообщение отредактировал Manunya: 19 Ноябрь 2015 - 14:03


#5 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:43

Колышки по периметру обязательно. Чтоб в парковку не превращалось. А еще наш прошлый двор был весь засыпан дресвой, в результате все коленки были вечно разбиты. Сейчас во дворе сделаны асфальтированные дорожки, все остальное засыпано песком. Так на много лучше. Резиновые квадратики мне нравятся еще больше, но не знаю на сколько это приближено к реальной жизни. Лавочки, урны, цветочки, деревья. От контингента еще зависит. Я бы сказала, что не плохо было бы иметь беседку со столиком и лавочками. Но если в этой беседке местные алкаши собираться будут и песни горланить, то лучше не надо.

#6 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:50

Лазилки, причем на разные возраста, чтобы малышня в одном углу лазила, дети постарше - в другом. Так безопаснее. Песочницу с навесом от яркого солнца и хорошо бы с крышкой  (у нас во дворе такая, крышка при откидывании превращается в стол для куличиков).
Ну и горки - это я как мама горочной фанатки. Не деревянные и не железные, из современного прочного пластика, чтобы приземляться не на дорогу, не на асфальт и не в траву, чтобы низ попу не отбивал, чтобы лестница на этой горке была удобная (а то играли тут в уличном комплексе возле цирка, все шикарно, но лестницы там - капец!!!).
И качели разные, и одноместные, и лавочкой, с хорошими широкими сидушками.

#7 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:05

В Подсолнухах очень понравился двор : площадки с прорезиненным покрытием, лазилки, качели, шикарные идеальные газоны и ВЫСОКИЕ ПОРОДИСТЫЕ ели.
Еще в Лесопарковом комплексе хорошие площадки поставили - мои дети заценили корабль и машины, шикарная лазилка И тренажеры для взрослых.

У нас в Западном луче песком засыпаны площадки. Моим детям это нравится, а вот другие жалуются, что ветром песок поднимается и по ногам хлещет. Еще у нас не нравится, что качели на цепочках, это для безопасности, но качаться на таких неудобно. В соседнем дворе жильцы сами соорудили альпийскую горку

Сообщение отредактировал Беладонна: 20 Ноябрь 2015 - 00:08


#8 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:28

Беладонна, а чем объясняют безопасность качелей на цепочках? просто у нас тоже такие, и как раз хотим их поменять на обычные, или хотя бы если на цепочках, но со спинками - сейчас же сидушка полированная, запросто упасть назад можно. Я всегда считала, что на цепочках самые опасные качели.

#9 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:59

После смертельного случая с такой железной качелей, делают качели на цепочке. Вроде так.

#10 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:58

Спасибо огромное всем написавшим. Я просто двор рисую, что интересно стало, хочется нарисовать то что нужно, с не то что дёшево. Посмотрим  что заказчик в итоге примет. Покрытие делает. Резиновое, но думаю что сочтут дорогим.

#11 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:18

Katrin-P, покажи нам - мы заценим)

#12 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 22:35

Коммерческая тайна , так сказать. Да и по плану что там увидишь? Кружочки, квадратики, циферки.

#13 Гость_foma4

Гость_foma4
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:48

Все-таки от качелей не хочется отказываться, так как детям они по-душе. Хотя конечно, страшновато, когда они лезут на эти железные, но что делать. Мы все на таких кались и живы остались. Из пожеланий, того что действительно не хватает на площадках, так это света хорошего. Особенно в зимнее время года это остро ощущается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных