Перейти к содержимому


Рулонные Шторы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:53

lisale, я тоже к темноте не стремлюсь, но у нас получились 2 из 3 тканей именно блэкаут. Просто они лучше всего подошли по фактуре и цвету. Это в кухне и гостиной. А вот в детской полузатемнение, потому что туда взяли ткань наподобие соломки. Но она достаточно плотно сплетена, без пробелов. Эко-стиль такой.
Нас, в принципе, от любопытных глаз скрывает густая растительность за окнами, прямо у нас под окном растет огромный каштан высотой во всю пятиэтажку, такой красавец! Ну и еще какие-то деревья, более "обычные". Летом хоть с голым задом на подоконнике пляши, никто не увидит. А вот сейчас листва облетела, и при желании можно и пошпионить)) Я тут на днях после очередной послеремонтной уборки там переодевалась в чистое, так какая-то дамочка из дома напротив стояла и глядела в моем направлении, не двигаясь)))

#42 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:54

jindoc, в монтаже ничего проблематичного, единственное, не смутит ли тебя соседство деревянной рамы и пластиковой кромки (или как ее правильнее назвать)?

#43 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:20

Мария Хуан, озвучь, пожалуйста,  порядок цен. Для родителей вопрос этот еще актуален.
Кстати, мне потом перезвонила директор фирмы - предложила 10% скидку, если родители надумают у  них заказывать

Женя, посмотрите в костораме (или подобные магазины) рулонные шторки открытого типа - они как раз более широкие, чем стандартные пластиковые створки. И цена очень даже симпатичная. И самому можно прикрутить, там шурупы в комплекте идут, по-моему.

#44 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:58

Покупала такие шторы в закупке на небызвестном сайте))

Это, конечно, занятие не для занятых людей, самой все надо точно померить  и выбрать не "в натуре", зато разница по цене ощутимая. Повесить на открывающуюся створку - дело 15 сек, на "глухую" - от навыков закручивания)) от 1 до 15 минут.
Заказывала давно, скорее из любопытства. На кухне сто лет висят обычные вертикальные жалюзи

В спальню - на все окно одним полотном, в зал=гостиную - на каждую створку. По ткани: в спальне- супер, прямо под цвет обоев и красивые очень, "голубая сакура", в гостиную - самые простые брали - цвет без изысков, но нам и не надо было))
По эксплуатации: которые на все окно - не оч нра, цветочек мнется, когда закрываешь, штучка, на которой держится веревочка, постоянно вылетает(даже не знаю как описать правильно), открывать норм, закрывать тяжело, это связано с тем, что сама штора тяжелая. Можно поправить, но не охота заморачиваться этим.

По тем, которые вешаются на окно. На картинке не понравились "иностранные" направляющие, показались громоздкими, выбрали направляющие на леске. чет мудрили  с ними - не намудрили. В конце-концов поняли, что не надо их вообще. Они нужны, только, чтобы когда дверь открываешь на проветривание, шторы не провисали - нам не критично.
На кухню - идеальнейший вариант.

Из минусов - не закрывают трубы и батареи, в отличии от обычных штор. На карниз повесили ламбрикен))

#45 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:35

Женя, мне кажется ничего сложного нет в монтаже на обычные окна, единственное, что вот как у нас, то там направляющие белоснежнобелые, что может не совпасть с цветом твоих окон (на пластиковых не видно их, т.к. такие же белые). на деревянные можно сделать на леске, как Катя выше описала. леску эту не видно, но сама штора будет закручиваться не в кассету, а как бы на виду будет что ли))) а так оттенков ткани просто море!!!

#46 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:38

Мария Хуан, я в виде соломки хочу на болконы повесить со временем. я их тоже смотрела у нашего установщика, вот балконы отделаем деревом и туда такие сделаем, и правда, в Экостиле.

#47 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:50

Марина, стандартные хрущевские окна - два обычных по две створки и один балконный блок (три створки получается) обошлись в 11300 примерно с учетом скидки. Повторюсь, ткани выыбрали из недешевых, хотя мы и не уточняли сразу, первым делом выбрали на сво вкус, а уже потом я спросила, мол, мы поди выбпали самые дорогие? он сказал, не самые, но и не из дешевых.

#48 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:14

нам сегодня шторки установили. мы очень довольны. быстро, красиво, качесвтенно и очень дружелюбно) заразила маму, она посмотрела и тоже теперь такие хочет, особено те, что соломкой.

#49 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:21

Маш, в какой конторе брала? Поделись телефончиком, я бы в новой квартире тоже на кухню сделала?

#50 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:29

Жень, в контакте на стене у меня ссылка на них

#51 Гость_Marusik

Гость_Marusik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:45

Девушки, а вы сверху этих рулонных штор еще как то будете облагораживать окна? ну там тюль или портьереы? или у вас на окне только эти шторки будут? я смотрю прям на все окна в квартире устанавливаете... просто у меня в спальне тоже установлены чисто белые, а сверху прозрачная синяя тюль. вообщем то рулонные и не совсем заметны, но очень функциональны на солнечной стороне - свет пропускают, но нет такой изнуряющей жары летом. вот думаю в зал по такому же принципу сделать, потому как не люблю вот эти многослойные шторы с тысячью сборочек, или шторы темные и тяжелые, а окна тоже на солнечной стороне. но по интерьеру одни рулонные там не совсем "в тему". как то бы "смягчить" вид...

#52 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:05

мы не будем, т.к. мы вообще не любители текстиля. мы лентяи, и для нас каждая тряпочка - уже пылесборник)))
да и весь интерьер у нас ближе к минимализму, так что просто кассетные шторы смотряся вполне уместно.

"смягчить" можно попробовать для начала выбором ткани с узором, она уже будет смотреться не так "холодно". если этого окажется недостаточно, тот же тюль гармонирующего оттенка нкогда не поздно повесить.

#53 Гость_Marusik

Гость_Marusik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияМария Хуан (12 Ноябрь 2012 - 14:05) писал:

мы не будем, т.к. мы вообще не любители текстиля. мы лентяи, и для нас каждая тряпочка - уже пылесборник)))
да и весь интерьер у нас ближе к минимализму, так что просто кассетные шторы смотряся вполне уместно.

"смягчить" можно попробовать для начала выбором ткани с узором, она уже будет смотреться не так "холодно". если этого окажется недостаточно, тот же тюль гармонирующего оттенка нкогда не поздно повесить.
согласна насчет пылесборников - видимо поэтому уже несколько лет у меня вообще голое окно))) все руки не доходят) хотя это наверное уже к теме лентяев)
Мария Хуан , а вам не трудно фото сделать Ваших шторок? посмотреть на текстуры "живьем". когда я белую заказывала, еще такого выбора не было.

#54 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:44

Я там пока еще не живу, бываю наездами, поэтому сфотографировать сейчас нет возможности. но если вы забьете в поисковике "кассетные шторы" или "рулонные шторы", уверяю, будет куча картинок, как это может выглядеть.

#55 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:08

у нас висит белая, прозрачная, легкая  тюль на все окно. без них мне кажется, окно "голое"

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:36

Я планировала рулонные эти шторки с легкой органзой/тюлью сочетать. У нас они сейчас на окнах и висят - а рулонные шторки нужны чтобы закрыть  в вечернее время обзор наших окон - на дорогу выходят, этаж низкий

#57 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 00:17

мы когда переезжать собирались, то я первым делом заказала рулонные шторы на кухню и в спальню (все-таки 2 этаж и никакой растительности перед окнами). Было это 3,5 года назад. Крепление на оконную раму (на каждую створку). Мне очень нравятся, хорошо от "заглядываний" защищают )) Позже повесила еще легкие шторки, т.к. не могу я с голыми окнами жить (в дневное время я всегда полностью открываю шторки). Еще заметила, что позже у моих соседей в подъезде начали появляться такие шторки ))

#58 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:26

Вот и наши рулонные шторки готовы. Материал "зебра"
Открытое состояние

Прикрепленные файлы



#59 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:27

Закрытое состояние

Прикрепленные файлы



#60 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:29

И общий вид окна вместе с тюлью-шторкой
За качество фото извиняюсь - фотоаппарат крякнул на днях, фотографировала на телефон

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных