Перейти к содержимому


Наши Коллеги По Работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:50

Nessie, у меня сестра двоюродная у вас работает, правда не врачом.

#42 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:07

ого, а в каком филиале?)

#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:53

Насчёт кружки трагедии не вижу в силу того, что в ординаторской всегда пьём из разных кружек. Формально каждый приносит на работу свою, а в реальности заходит кто-то в гости из врачей другого отделения или соседней больницы, ему, конечно, чаёк наливают из первой же попавшейся чистой кружки, не со своей же посудой он заглядывает, потом они часто теряются, случайно уносятся вместе с другой посудой после посиделок в столовую, а новую принести забывают и пьют из другой. Обычно моют, но не всегда. Мои кружки любят особенно, т.к. они у меня стеклянные, на них не оседает налёт и они всегда кажутся особо чистыми. С перекусами то же самое - кто что принёс, всё на стол и все кусочничают. Конечно, кто-то душа-человек приносит чуть не каждый день, а кто-то приносит редко, но никаких обид по этому поводу никогда не возникало.
В студенчестве и вовсе в команде у нас раковина была на втором этаже только, кто знает мединститут, тот видел в главном корпусе на первом этаже кабинет КВН-щиков по дороге в библиотеку, а туалет только на втором этаже, и столовая по вечерам, когда мы собирались, уже закрыта. Идти лень, поэтому кружки мылись только когда приходили особо чистоплотные, причём все сразу, а обычно чай или кофе по 10 раз наливался в общие грязные кружки, максимум слегка споласкивались кипятком над мусорной корзиной, и, о чудо, мы выжили :)
Другое дело, если человек противен, неприятен сам по себе.

#44 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияjindoc (05 Февраль 2013 - 11:53) писал:

Другое дело, если человек противен, неприятен сам по себе.
Я согласна. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Но здесь еще и от самого человека зависит - кто-то даже собственному мужу, брату/сестре, ребенку подобную выходку (отхлебнуть из твоей кружки) не позволит, потому что это нарушение его "личного" пространства.

#45 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:41

Nessie, на Солнечной она

#46 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:43

У меня на работе был коллектив мужской в основном, а в цехе где в основном и находилась так одни мужики и были. Общалась с ними мало и чаще по делу. Вот в кабине со мной сидел хороший мужчина и собеседник приятный и лишнего не спросит и ко мне хорошо относился.

#47 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияDragonfly (05 Февраль 2013 - 13:00) писал:

Я согласна. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Но здесь еще и от самого человека зависит - кто-то даже собственному мужу, брату/сестре, ребенку подобную выходку (отхлебнуть из твоей кружки) не позволит, потому что это нарушение его "личного" пространства.
У нас есть один такой человек, его кружка всегда стоит у него в тумбочке, попьёт - моет и убирает, чтобы никто не трогал, ну его право, а всех остальных кто бы спрашивал, раз на видном месте - значит можно брать, скандалов из-за кружек не было точно :)

#48 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:32

я не люблю из чужих пить, не то что на работе, но даже дома.
и не люблю, когда мою кружку берут.
да, то самое личное пространство, ну и еще момент брезгливости, может, если на работе.
в студенчестве, конечно, по-другому было, но там и личное пространство было нужно в меньшей мере, чем чувство общности, да и вообще заморочек меньше ))) эх!

у нас в каждом филиале свои порядке.где-то чай-кофе-печеньки общие, где-то каждый себе приносит.
где-то всех приглашают чай пить, а где-то, кто когда время урвал, тогда и поел/попил.
исходя из этого, у меня есть филиалы-любимчики )))

Сообщение отредактировал Nessie: 06 Февраль 2013 - 12:34


#49 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияDragonfly (05 Февраль 2013 - 13:00) писал:

Я согласна. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Но здесь еще и от самого человека зависит - кто-то даже собственному мужу, брату/сестре, ребенку подобную выходку (отхлебнуть из твоей кружки) не позволит, потому что это нарушение его "личного" пространства.
мне даже не столько свое пространство важно, сколько брезгую( даже за детьми своими доедать не могу, а уж из чужих кружек отхлебывать....

#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:20

я тоже брезгую, причем правильно Нессии пишет, что брезгливость эта с возрастом появилась, в  студенчестве сроду не парилась

#51 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:25

У нас на работе у каждого есть своя кружка, ну или почти у каждого. Но из своих мало кто пьет. Всем без разницы откуда чай-кофе попить. И моют их тоже не всегда. Я уже без раздражения, если нахожу свою кружку, иду и мою ее, если не нахожу( часто в столовку утаскивают), беру чужую. Но вот так поставить чужую кружку грязной, просто рука не поднимется, неужели помыть сложно? Так же вместе кушаем, чай пьем. Если кто то приносит что то к чаю, приносит на всех.

#52 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияSNEJINKA (06 Февраль 2013 - 13:18) писал:

мне даже не столько свое пространство важно, сколько брезгую( даже за детьми своими доедать не могу, а уж из чужих кружек отхлебывать....
Ну из чужих кружек я отхлебывать не стану (хотя у нас иногда даже предлагают, особенно кофе с утра :) - какой мне кайф от глотка кислого дешевого кофе?), но в принципе не рефлексируют, когда кто-то отхлебывает у меня. Но чаще это происходит летом в жару. Ну как тут откажешь человеку))) Хотя, конечно, если бы я была брезгливой в этом отношении, мне было бы по барабану - заедь в магазин и купи свою минералку, или могла бы сказать - "допивай".

У нас на работе есть одно выгодное обстоятельство - личные закрывающиеся ящички )))

#53 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:07

Я просто представила как МС писал, что кто-то подошел и отхлебнул из моей чашки. меня бы кондратий хватил наверное) допивать бы после этого не смогла. И если бы это регулярно повторялось.... как жить??) никакого ж расслабона, все время свою чашку сторожить, в общем никакого удовльствия от пития чая

#54 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияSNEJINKA (06 Февраль 2013 - 16:07) писал:

Я просто представила как МС писал, что кто-то подошел и отхлебнул из моей чашки. меня бы кондратий хватил наверное) допивать бы после этого не смогла. И если бы это регулярно повторялось.... как жить??) никакого ж расслабона, все время свою чашку сторожить, в общем никакого удовльствия от пития чая
ну, так попей чай, да убери кружку... даже если во время чаепития вызвали куда, за это время чай остынет, вкус испортится, уже и допивать не особо захочется, да и возможно и не заметно будет, что кто то отпил...)) если бы один раз увидела это, то впредь бы точно кружку не оставляла, учитывая высокую степень брезгливости.  Делов то!)

#55 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:13

Лиана, ну я просто представила свою реакцию) к тому же необязательно чай пить, можно воду к пример. Частенько сидишь попиваешь за компом, особенно в жару. И если бы кто-то подошел вот так и хлебнул.... мне мягко говоря неприятно было бы.

#56 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияSNEJINKA (07 Февраль 2013 - 09:13) писал:

Лиана, ну я просто представила свою реакцию) к тому же необязательно чай пить, можно воду к пример. Частенько сидишь попиваешь за компом, особенно в жару. И если бы кто-то подошел вот так и хлебнул.... мне мягко говоря неприятно было бы.
Раз ты это себе не можешь представить, значит в вашем коллективе это просто недопустимо, по крайней мере в отношении тебя, и твое окружение это знает. А если вдруг кто из новичков заведется с такими замашками, будет поставлен на место. Проблем не вижу :)

#57 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:28

оспадя, девочки, да нет никаких проблем) просто трындим))

#58 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:43

Таня, так не к тебе же это все относится, а к ситуации, описанной тобой, в целом)

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 07 Февраль 2013 - 13:46


#59 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:15

У нас у каждого в офисе своя кружка, никто даже не додумается взять чужую )) ко мне муж как-то летом на велике приехал, попросил попить. Подаю ему, а у мужа вопрос: это чья такая чистая кружка??? Меня настолько это удивило, т.к. моя )) а потом выяснила, что у него на работе хоть и есть своя кружка, то это формальность. И в лучшем случае ее просто сполоснут водой. Гоню я от себя эти мысли подальше, есть во мне определенная брезгливость.
Я за Димой тоже не доедаю, разве что булочку какую-нибудь.

#60 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:18

В этом году НГ корпоратив у нас организовывали девочки из относительно нового отдела рекламы, так забыли всех декретниц позвать))
Эх, выхожу на работу с 1 марта, там столько новых людей, опять привыкать. Благо основной костяк прежний и все их возможные недостатки по моему профилю знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных