Перейти к содержимому


Наши страхи, давайте "бояться" вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 11:27

Вот животи потрогать это даааа, у меня на работе до недавнего времени знало только2-3 человека, зато сейчас как узнали, это простокапец какой- то других слов больше нет. Животика- то еще практически не заметно, а они уже: "ой, и кто это тут у нас........." и сразу руки к животику. Так и хочется отпрыгнуть или руками прикрыть. Но тут я себя перисилила и попросила так не делать, так теперь спрашивают можно потрогать или нет. И в этом случае почему- то гораздо проще и защититься не хочется, видимо потому, что не лезут в наглую, конечно не всем разрешаю.

#42 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 11:55

Цитата(Элири @ Mar 19 2009, 02:52 PM)
Да уж, воистину ВСЕ беременные сумасшедшие!!! Все без исключения!!!!!!!
Я вот тоже постоянно прислушиваюсь, деть периодически ворочается и животик начал расти потихоньку, но все равно...  laugh.gif

я тоже мечтала об этой "слушалке"  как у врача.особенно на последних неделях,и когда не так активно двигался. где ее можно купить, в обычной аптеке продается?

#43 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 13:16

Я думаю если продается, то в Медтехнике. Это ведь уже из разряда мед инструментов.

#44 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 20:19

Klopik , ты не одна такая...Меня тоже просто БЕСИТ, когда спрашивают, когда рожать...Блин, откуда я знать могу, когда у меня схватки начнутся...И живот не люблю, когда трогают..А ещё бесит, когда говорю, что уже 34 недели, начинают сюсюкать, что "Какой мааааленький у тебя животик, наверное с таким легче, чем с обычным"...Блин, я и так переживаю, что у меня маленький живот, а то, что мне с ним не легко, могу сто процентов сказать...Он маленький, но внутри то всё как у всех-тяжёленькое и шевелится, а благодаря тому, что маленький живот, иногда вообще кажется, что разорвёт...Уфф...Вот...))) Выговорилась
smile.gif

#45 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 21:28

Июньская, про то что бесит когда трогать лезут, я вообще молчу!
Особенно не понятно, почему с вопросами и с потрогать лезут женщины, которые стали мамами...
Я вот теперь точно знаю, чего с беременными делать не нужно и про что не спрашивать!!!! Хотя и до этого старалась вести себя дипломатично с пузатиками...

#46 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 13:22

А мне как-то в этом плане повезло. Никто на работе на наровил наскочить на меня, чтоб потрогать живот. Хотя по глазам было видно, что хочеца ужасно!!! Только с вопросами иногда доставали, типа таких: а кто будет? а какое имя дашь? Пинается? и т.д. wacko.gif

#47 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 23:20

Klopik, да вот именно, что сами то тоже беременными были. Я когда слышала: ой ,Танечка, какая ты кругленькая стала, готова была пятый угол искать!!!!!   crazy.gif

#48 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 19:38

Цитата(Июньская @ Mar 21 2009, 11:20 PM)
Я когда слышала: ой ,Танечка, какая ты кругленькая стала, готова была пятый угол искать!!!!!   crazy.gif

Июньская, а мне вот на работе некоторые добрые люди просто говорят: ой, как ты подурнела!!! blink.gif  Наверное, девочку ждешь? Ой, ты так поправилась! Кстати, я поправилась на 7 кг, это много? Меня вообще все бесит, уже со всеми попортила отношения. Наверное у меня психоз... aggressive.gif

#49 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 22:29

SNEJINKA, не обращай внимания! Беременные все красивые. 7 кг это абсолютно не много!!! Многие почему- то бывают  "очень добренькими" и считают, что тебя интересуют их комментарии. Ты и твое пузико сейчас самое главное, как и для всех будущих мамочек. Твои близкие тебя любят.
Не тактичных людей всегда хватает. Пускай говорят, что хотят, наплюй.

#50 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 10:52

SNEJINKA, да нужно мимо себя пропускать такие слова.
я на прошлой неделе пришла в ЖК, а там мед сестру заменяет другая. Мне эта девица завила, что я слишком сильно поправляюсь и переодически перебивая врача со своим мнением высказывалась. Было очень неприятно.

#51 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 11:22

Ко мне как-то больная на прием пришла, женщина в возрасте. Говорит: Ой, вы что беременная?? А то я смотрю, вы портиться начали!
Обидно было, и в душу надолго запало, хотя больше никто ничего не говорил такого, наоборот, говорили, какой животик симпатичный... smile.gif

#52 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 11:43

Evgenia, да уж)) Воспитанная пациентка попалась))

#53 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 11:57

На счет портиться начала или плохо выглядишь. Вот ляпнет какая- нибудь зараза не подумав, а девченки потом мучаются и думают что в них не так.
Дорогие женщины, сейчас к Вам обращаюсь, если вдруг кто- то зайдет почитать. Ну Вы же по болшей части сами были беременными. Конечно при беременности есть изменения, разные, но все равно есть. Но я не понимаю, ну КАК можно сказать женщине, находящейся в таком замечательном положении, что она портится, что она стала страшненькой и т. д. Сколько себя помню для меня беременные всегда были красивыми. До сих пор, как вижу беременную или женщину с маленьким ребенком- улыбаться начинаю. Не знаю, может я излишне сентиментальна и романтична, но для меня беременность всегда была состоянием, при котором женщине нужно если не поклоняться, то холить, лелеять и поддерживать точно.
Извините, крик души.

#54 Гость_Ekaterina1984

Гость_Ekaterina1984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 12:38

не обращайте на таких внимания!!!

#55 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 13:48

Все подобные высказывания о беременных - либо от глупости, либо от зависти. По-моему, так.

#56 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 14:05

Мне тоже на работе один раз сказали: Девочка у тебя будет, я тоже, когда была беременной Наташей, так же как и ты располнела и талия абсолютно пропала. sad.gif
Хотя я за всю беременность поправилась на 11кг. После родов осталось только 3 или 4 кг.

#57 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 18:59

А у меня так странно, наоборот, кожа до беременности была проблемная, а сейчас стала идеальная! Может это правда зависит мальчик или девочка... хотя по логике от мужских гормонов кожа проблемная становитсяsmile.gif
Элири, полностью согласна с вашим криком души!:) У самой постоянно этот крик в душе... Зато теперь понимаю женщин, которые на последнем месяце или раньше закрываются дома не посещая общественных мест... потому что так достанутsmile.gif)))

#58 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 21:00

Меня пока никто не достает и не спрашивает, кроме мамы мужа-при каждой встрече спрашивает: Когда рожать будете? Кого ждем? Как будто я знаю, когда рожу...А кожа действительно лучше стала намного, и волосы перестали выпадать,и ногти как каменные-никогда такого не было...прям красотка, только поправившаяся на 5 кг...

#59 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 21:12

Цитата(Klopik @ Mar 23 2009, 06:59 PM)
А у меня так странно, наоборот, кожа до беременности была проблемная, а сейчас стала идеальная! Может это правда зависит мальчик или девочка... хотя по логике от мужских гормонов кожа проблемная становитсяsmile.gif

У меня с первым сыном было так. Кожа идеальная, волосы-просто чудо какие были...А сейчас то же мальчик...И куча проблем с кожей, зубами, волосами...Ногти вообще как стекло...Стоит задеть-хрусь...и сломались)))

#60 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:34

Девочки, подниму темку. Последнее время у меня столько страхов:
боюсь, что в родах будут осложнения, разрывы, что все здоровье уйдет;
боюсь, что не смогу с мужем сексом заниматься после родов, что будет все болеть, или наоборот, ничего чувствовать не буду;
боюсь, что не смогу ребенку быть хорошей мамой (а я не знаю, что такое - быть хорошей мамой!);
боюсь, что просто не знаю, что нужно с ребенком делать;
боюсь, что за время декрета отупею и в профессию не смогу вернуться;
боюсь, что испортятся отношения с мужем, у мужей ведь тоже бывает послеродовая депрессия!
Это только мои "тараканы", или кто-то тоже чувствует нечто подобное?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных