Перейти к содержимому


Материнский инстинкт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:48

Все плавно переместились из "Невест 2007" в планирование и метаринство... smile.gif
Вот и мне на свадьбе нажелали детишек. Побольше и поскорее!
Только я  не хочу.Часто слышу от подруг "Хочу ребенка!!!", "Хочу забеременеть!!!" или "Хочу второго ребенка!!!", но никак не пойму, как этого можно хотеть... Как хотят новую вещь, как хотят котенка - это я понимаю... Но ребенка, а тем более беременность... НЕ хочу.
Существуют даже сообщества, в которых пары против заведения детей. Childfree, кажется, называются...
Вообще многие мужчины не хотят заводить детей... боятся потерять свободу и т.п. у них-то материнского инстинкта быть не может...
Но чувствую, что скоро придется, т.к. и возраст для первых родов уже давно пришел (помнится нам говорили, что в 23 это уже "старая первородящая") да и профессия (и моя и мужа) связана с приличной вредностью.
Расскажите, как вы пришли к решению завести ребенка. Действительно ли просыпается материнский инстинкт? Или он возникает, когда уже ощущаешь (месяцев так в 5-6-7), что скоро станешь мамой?

#2 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:53

где слышала такую фразу, что девушке (женщине) не зря природа дает 9 месяцев вынашивания ребенка, за эти 9 месяцев у человека и появляется материнский инстинкт.
TESSA сама такая же. уже скоро 24 года а детей пока не хочу. хочеться как то с мужем еще для себя пожить.

#3 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:03

всему свое время.если пока не хотите ребенка то и не надо заводить. материнский инстинкт есть у всех, может просто у вас он заглушается какими-то страхами. (потерять свободу, или не достаточно прочное стояние на ногах, а может растолстеть боитесь, да что угодно)

#4 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:04

"Не вызывают умиления младенцы, их первые улыбки и первые шаги. Не нравятся 4-5-летние с их вечно разбитыми коленками и стократно повторяющимися дурацкими вопросами.

Раздражают подростки, отчужденные и, по сути, желающие от родителей только денег.

Я не чувствую в ребенке "продолжение себя", для меня он - лишь колоссальное множество ничем не компенсируемых проблем, от которых уже никогда не избавиться, и серьезнейшая ответственность, принимать которую я попросту не вправе.

Я наблюдаю за теми, кто уже имеет детей, и, на мой взгляд, их жизнь изменилась категорически в худшую сторону. Они ограничены во всем.

Они не могут поехать в отпуск туда, куда хотят и настолько, насколько хотят. Да что отпуск - ежедневно они связаны массой естественных ограничений. У них появилось множество новых дел, которые не отложишь на завтра. Они тратят существенные суммы на одежду, питание, медобслуживание детей..."
из высказывания  члена сообщества ru_childfree.

Вот примерно этиже мысли...

#5 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:09

и меня раньше дети раздражали, казалось они только орут и плачут, что-то требуют, капризничают, и к ним всегда привязан..........потом прошло

#6 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:09

что то у меня даже ничего в ответ не находится  nea.gif  ....
перевариваю написанное  biggrin.gif

#7 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:11

biggrin.gif  А по поводу старородящих в 23-24 !!!!!!!!! ДЕВОЧКИ ВЫ ЧЕГО???? biggrin.gif
ТОгда я ваще уже труха для родов ))))))) мне 26 скоро )))))) эх ........

#8 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:12

а что тут скажешь, каждому свое....главное не чухнуться годам к 40, что ребенка надо, но поздно вроде как.

#9 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:17

Я не помню где и откуда я слышала , но была вроде передача, где гинеколог отвечал на вопросы звонивших, так вот одна дама лет 48-49 позвонила и выдала что то вроде этого:
"Знаете , я еще девственница , и никогда не имела отношений с мужчинами, но вот сейчас я поняла что хочу ребенка, как думаете у меня еще есть шанс!!!!!!!!! biggrin.gif "  .....передача была кажется то ли здоровье , и тему в ней подняли поздних родов ..что на западе тенденция к поздним родам ))))))

#10 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:19

с годами уменьшаются шансы родить здорового и полноценнго ребенка. Как сказали наши врачи (тоже где-то вычитала) что здоровое поколение могут дать только молодые мамочки , причем мы под понятие "молодые мамочки" уже не попадаем

#11 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:20

Мне самой 21, а детей хочу с тех пор как сама ребенком была (четырех!!-не знаю, откуда такое желание), правда не довелось пока (может оно и к лучшему?!). Но и тех, кто не хочет, понимаю, у меня сестре 25, а она еще даже и замуж не собирается, не то что детей заводить.. Мне кажется, это сугубо индивидуально, как у мужчин так и у женщин

#12 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:22

вот и я считаю так. главное созреть для материнства (отцовства).

#13 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:25

вот и получается, что придется рожать из соображений "лучше сейчас, а то вдруг когда захочется, будет поздно", хотя может через год (а пока мы так планируем) я буду думать иначе...

#14 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:27

Цитата(Фима @ Sep 19 2007, 02:22 PM)
вот и я считаю так. главное созреть для материнства (отцовства).

Ага! Вот я и спрашиваю, как ВЫ созрели, как поняли, что пора? что хотите?

#15 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:29

Цитата(TESSA @ Sep 19 2007, 02:25 PM)
вот и получается, что придется рожать из соображений "лучше сейчас, а то вдруг когда захочется, будет поздно", хотя может через год (а пока мы так планируем) я буду думать иначе...

Я тоже до недавнего времени рассуждала подобно тебе, но однажды, я наткнулась на сайт, где девочки пишут отчеты о родах, и ты знаешь, мировоззрение перевернулось на 200%. Теперь я очень-очень хочу ребенка!

#16 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:29

просто в один момент ты понимаешь, что была бы не против кричащих в кроватке или бегающих вокруг тебя сопливых малышей. Вот и все...

#17 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:38

дети как бы логическое продолжение отношений 2 любящих людей, вот мы и решили что любви у нас столько что надо кому-то еще отдавать......в общем все так сложно. просто захотели

#18 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:38

но я считаю что первого ребенка лучше родить до 30

#19 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:39

Цитата(kisulka_girl @ Sep 19 2007, 02:29 PM)
Я тоже до недавнего времени рассуждала подобно тебе, но однажды, я наткнулась на сайт, где девочки пишут отчеты о родах, и ты знаешь, мировоззрение перевернулось на 200%. Теперь я очень-очень хочу ребенка!

Читала. И на родах присутствовала неоднократно. Описание, честно говоря, мало походит на реальность... да и, выражаясь словами одного гинеколога (тут в некоторых темках кстати упоминаемого) "не одна беременность (и роды) ни одну женщину не сделала не красивее, не здоровее" По-моему так и есть...

#20 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:45

Цитата(TESSA @ Sep 19 2007, 02:39 PM)
да и, выражаясь словами одного гинеколога (тут в некоторых темках кстати упоминаемого) "не одна беременность (и роды) ни одну женщину не сделала не красивее, не здоровее" По-моему так и есть...

Может красивее и здоровее не сделали, зато счастливее они стали точно! Может не стоит торопить собтия, желание иметь ребенка обязательно придет со вреенем. Родить и в 30 можно. На мой взгляд, рожать просто потому, то время подгоняет неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных