Перейти к содержимому


Скрываем факт БЕРЕМЕННОСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:23

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 12:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а дальше начинается вечер воспоминаний на тему "Когда я была беременной..." (у нас женский коллектив), в котором я принимала пассивное и абсолютно отрешенное участие. Единственно, было неприятно, когда сообщила о том, что жду мальчика, все сказали: "Жалко-жалко! Ну, не расстраивайся, следующей будет девочка!" - как можно вообще так говорить???

а у тебя кто-нить хоть поинтересовался "а кого ты (или вы с супругом) хочешь?!" а потом уже говорить "как жалко". Люди у нас немного странные...

#42 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:29

Цитата(Катюшка_теперь уже_Корнеева @ Сегодня, 15:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кудрявая, не знаю как объяснить с детства у меня какое то странное отношение к ней... мамина бабушка намного добрее1 а после этой всегда что то плохое случается! честно даже лишнийраз пускать в дом не хочется!

может не нужно тогда самой тебе с ней разговаривать? попроси мужа или кого-нить из родственников. Ты беременная тебе простительно любой каприз, ведь когда малыш родится, сложнее будет от нее отгородиться.

#43 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:40

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 12:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Единственно, было неприятно, когда сообщила о том, что жду мальчика, все сказали: "Жалко-жалко! Ну, не расстраивайся, следующей будет девочка!"

а мне приятельница мужа тут сказала (увидела меня с животом первый раз два дня назад), "оо у тебя девочка будет, по животику видно", я говорю "да нет мальчик", она настойчиво так "девочка будет Я же тебе говорю, вот посмотришь!" )) фигня, что 4 разных узиста сказали - мальчик и две фотки пипки на разных сроках))), ей про это сказала, а она мне "ошиблись!!" как она меня тогда забесила....

#44 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:56

Наталика, и так стараюся лишний раз к ней не обращаться! даже на свадьбу не хотела звать - как я обрадовалась тому что она накануне уехала в санаторий! а ребенка до месяца показывать не буду!  mad.gif

#45 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:38

Цитата(Dragonfly @ Вчера, 12:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Единственно, было неприятно, когда сообщила о том, что жду мальчика, все сказали: "Жалко-жалко!

Я бы просто послала куда подальше если бы мне такое сказали, что бы у человека мозги включились.  Сказала бы :вот ваш муж, (сын отец ) тоже мальчиками родились какое наверно это несчатсье и горе - сочувствую вам.
Вот люди иногда вообще такое ляпнуть что прям двинуть хочется!


#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:51

Цитата(RIMA @ Сегодня, 12:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сказала бы :вот ваш муж, (сын отец ) тоже мальчиками родились какое наверно это несчатсье и горе - сочувствую вам.

Отличная мысль! smile.gif

Иська, я такие случаи знаю, когда и правда по УЗИ неоднократно ошибались, но это ведь редко. А спорить начинают, и правда бесит!

#47 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:10

Evgenia, я тоже слышала про ошибки, но вроде как чаще ошибаются если говорят девочка, а получается мальчик, пипку просто не рассмотрели, а у нам то что тогда фотографируют? )) мошонку показали последний раз )))) а вот эти споры, исходя из вида живота бесят просто, ладно когда предположили, не угадали и отстали, а когда начинают доказывать, что форма живота сааамый важный показатель!

#48 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:43

Иська, а мне все как один малчика предрекали , даже местная гадалка ))))
я им КАКОЙ МАЛЬЧИК ? ВЫ ЧТО ! а потом пофиг пусть что хотят то и говорят мне все равно, у меня будет Лизочка )))( это вче конечно в тему про определение пола )

в беременность очень много страхов  волнений , только потом понимашь что, что то из всего этого было совершенно не боснованно ))) но все равно прикольно )))
во втрую береенность бду спокойнее и все равно до последнего буду срывать ))

ребзика я вообще до крещения не показывала( 40 дней) , видели только те кто встречали из РД и то никто не рвался заглянуть в одеялко !!!!



сори за многочисленные ошибки )) за мной клавиатур не успевает )) комп требует чистки

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 21 Октябрь 2010 - 13:54


#49 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:45

Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 14:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а мне все как динмалчика предрекали , даже местная гадалка ))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif   , и что теперь эта местная гадалка говорит?

#50 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:56

Иська, ничего , я как то в гости к маме ездила с мелкой , встретились с этой гадалкой в лифте ( отвернула Лизк  сразу , терпетьее н могу ) я ей т. катя не УГАДАЛИ девочка у меня , а она то ли вид сделала то липавда не услышала  и все о своем ))

#51 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:04

ну,все -давайте в тему про определение пола)

#52 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 17:00

мне особо скрывать не от кого! семья знает, лучшая подруга тоже, а всем остальным знать вообще не обязательно! если и собираемся, говорю, что пью антибиотики, пить нельзя, сложно когда курить начинают, поэтому стараемся с мужем ходить с теми кто знает и курить не станетsmile.gif

#53 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:41

Цитата(Дарья @ Сегодня, 18:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

сложно когда курить начинают, поэтому стараемся с мужем ходить с теми кто знает и курить не станет

Вообще-то порядочные курящие люди при некурящих стараются не курить вне зависимости от наличия или отсутствия беременности.

#54 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:08

Dragonfly, некоторые просто не думают! еще сложно в кафешках, там кааак начнут дымить, а залов для некурящих почти нигде нет!

#55 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:40

я тоже взволнованна вопросом скрытия моего положения. хотелось бы хотя бы до нового года никому не говорить (близкие знают). от назойливых коллег бы хотелось эту информацию скрыть. но впереди праздники, подготовка выступлений, корпоративных вечеринок, а я всегда организатор всего этого и активный участник (по роду должности), и если я заявлю, что в этом году никуда не пойду, то ой как много вопросов будетsad.gif
но про совет об антибиотиках или аллергии я взяла на заметкуsmile.gif

#56 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:44

мы тоже скрываем наше положение!) Не будем рассказывать,пока сами не заметят изменения) Ну а близкие конечно все знают smile.gif
А вообще, отговариваюсь пока тем,что или пью таблетки, или немного отравилась, или просто неважно себя чувствую)

#57 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:06

А мне особо не от кого скрывать. Близким почти всем рассказала, бабушкам только осталось, но им, наверное, когда на учет встану на следующей недельке, скажу. Работаю я дома, так что тут проблем нет. Подруге сказала, не удержалась)) А с остальными знакомыми пока редко видимся, потому как переехали в пригород, сами потом увидят.

#58 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:20

Цитата(Дарья @ Вчера, 23:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

некоторые просто не думают! еще сложно в кафешках, там кааак начнут дымить, а залов для некурящих почти нигде нет!

согласна , я когда бросла , так при мнекурил только самы заядлый крильщик, остальные же выходили на пару минут
Цитата(Дарья @ Вчера, 23:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

некоторые просто не думают! еще сложно в кафешках, там кааак начнут дымить, а залов для некурящих почти нигде нет!

столкнулась в свое время с тем же )) даже на тойже самой встрече форумом ( в академии суши) Francaise-Elmira, я еще друзьям ( незнающим ) говорила что ХОЧУ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК  и поэтому не пью и не курю )))многие понимали и поддерживали))



у меня неособо получилось скрыать в итоге, мой совет ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬН хотите скрыть факт беременнось то не говорите воообще никому( кроме мужа), я совершила ошибку сказав маме ,она же разболтала папе , еще мамемужа она своей дочери она племяннице ( мы все оч хоошо общаемся ) и жене его брата )))) капец полнейщий

я как лохушка сижу ничего не подозреваю )) всем рассказали ( выше перечисленным ) все ВАУ как классно , поздравляем , вообщем как то наиграно , мужа пытала , пытала он и рассказал откуда ветер дует . Обиделать конечно на маму , не стала ругаться ,но больше не совершу такой оплошности )))

#59 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:29

Елена-замужем, аналогично было, только у меня муж сам разболтал, хотя договаривались не говорить никому первое время, даже родителям. Он не удержался, сказал одному и пошло поехало.

Сообщение отредактировал KatrinKa: 22 Октябрь 2010 - 22:30


#60 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:22

Лучше уж тогда скрывать по полной программе, как моя мама - она с моим братом только на 5-м месяце призналась моему папе, что у них скоро второй ребёнок будет smile.gif А друзья меньше, чем за месяц до родов заметили, даже лучшая подруга-одногруппница (теперича известный гинеколог, кстати, что забавно smile.gif) узнала только в конце апреля, а родила мама 1 июня smile.gif Правда на 3 недели раньше родила и животик у неё маленький очень был, ну и мода тогда была на широкие вязаные свитера.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных