Перейти к содержимому


Сковорода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияflo (04 Март 2013 - 09:33) писал:

А где продаются эти сковородки Кукмара?

У меня этой фирмы сковороды и утятница, с тефлоновым покрытием. Жарю-варю уже больше полгода на них. Не сказать что в восторге, но я сравнивая с маминой старинной советской, той ни нож не страшен, ни пригарание, замочил-пошеркал-помыл если что)))  С этими бережнее надо, привередливые они у меня, но моются хорошо.
Покупали в РусБТ (Орджоникидзе 43).

#42 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 15:25

у меня где то книжка с фишками из молнии валяется в машине... я даже особо условия не изучала..
а еще есть фишки из дикси, там вроде витесс керамику продавали со скидкой (формы для выпечки и сковороды)
у меня пока всего одна сковорода Тефаль, надо еще прикупить, но все как то не получается(

#43 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияЛи-Ли (04 Март 2013 - 12:15) писал:

я часто раньше меняла , у меня сейчас дома всяких разных сковородок 7 штук, старые выкидываю, когда вижу, что потрепалось покрытие, и сразу новую покупаю. Раз в полгода где то... А так, как портится сковородка сразу новую беру. Сейчас у меня есть одна любимая с керамическим покрытием, все на ней делаю, и думаю, долго я с ней еще дружить буду, п.э. за новой не скоро пойду)
У нас тоже керамическая. Но поскольку у меня их не 7, а всего 3 (основная, маленькая для пассеровки овощей и блинная), к керамическому покрытию основной у меня уже есть некоторые претензии, хотя она у нас с августа прошлого года. Но мы и пользуем ее нещадно :)

#44 Гость_ulya

Гость_ulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2013 - 22:29

Я уже больше 2 лет пользуюсь, пока ттт никаких повреждений не отмечено! :) Использую примерно раз в 2 дня.
Ну и конечно - никаких металлических лопаток, вилок,ложек, губок жестких для мытья!!!

#45 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияulya (05 Март 2013 - 22:29) писал:


Ну и конечно - никаких металлических лопаток, вилок,ложек, губок жестких для мытья!!!
... и ножей. Но видимо, это от качества самой сковородки зависит.

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2013 - 00:36

Та керамика, которую использовала я и мои родные, хоть и вроде качественная, но по длительности антипригарных свойств хорошему тефалю уступает. Первый месяц она идеальна, но стоит в одном месте пригореть и она становится как бы шершавой, и там всегда уже будет пригорать.

#47 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2013 - 21:15

Я купила сотейник в Молнии по акции этой. Пока не попробовала в нем готовить.
У меня свекровь маленькую керамическую сковородку из Греции притащила )) Она отличная, вообще нет претензий, уже года 2 почти.

#48 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 16:21

А где можно недорогую блинную сковородку прикупить?

#49 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияSNEJINKA (14 Март 2013 - 16:21) писал:

А где можно недорогую блинную сковородку прикупить?
знаю, что много сковородок в посуда центр в Фиесте.
Я только там беру сковороды.
и по ценам вполне приемлемо.

#50 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 16:49

Я в прошлом году брала в СЗ Vetta. Таких сковородок полно в сети "магазинов постоянных распродаж". Качество оценивать сложно мне - на ней пеку только блины, а блины пеку казуистически редко :)

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2013 - 00:00

Мне сертификат в посуда-центр подарили, планировала сковородку, но что-то они там стояли в каких-то космических ценах, я пересмотрела и не стала брать, за эту цену можно бытовую технику уже купить среднего калибра... Может, я не там смотрела, но сковородку за 5-7 тысяч я морально не готова брать,  вряд ли в той керамике вкрапления золота и бриллиантовая крошка, что она столько стоит...

#52 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2013 - 00:21

Просмотр сообщенияjindoc (16 Март 2013 - 00:00) писал:

Мне сертификат в посуда-центр подарили, планировала сковородку, но что-то они там стояли в каких-то космических ценах, я пересмотрела и не стала брать, за эту цену можно бытовую технику уже купить среднего калибра... Может, я не там смотрела, но сковородку за 5-7 тысяч я морально не готова брать,  вряд ли в той керамике вкрапления золота и бриллиантовая крошка, что она столько стоит...
какой раз уже вижу отзыв о посуда центре, что там все дорого....
Это вы про какую ПЦ говорите? В Маяке которая?
Я В фиесте всегда отовариваюсь, и я умею считать деньги и знаю примерные цены по Ч, но то, что мне надо я всегда нахожу по очень приятной цене) или на распродажи попадаю) Сковородку выше 1000р я не куплю, блинницу Тефаль брала около 500р что ли...
В посл.раз взяла большую сковородку с керамикой, красная под цвет кухни всего за 700р. Теперь она моя самая любимая, отменная просто! Ничего не горит на ней и не прилипает, красотка)

#53 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2013 - 00:25

Добавлю еще, Я то взяла блинницу за 500р., а она оказалась хуже самой банальной за 180р-такую взяла мама, нарадоваться не может, она у меня заядлая блинопекарка)

#54 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2013 - 09:19

может не все, но в посуда-центре действительно многие сковороды-кастрюли дороже, на пару экземпляров глаз упал, и в медиа-маркте, стоящем рядом, то же самое было руб на 300 дешевле точно.

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2013 - 15:58

Все таки смотрите, чтобы дно у блинницы было как можно толще!
А мы купили в Молнии еще 1 сковородочку  керамическу. по акции. 26 см, ручка отстегивается 990 р

#56 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2013 - 16:07

керамику в топку. разочаровалась в них(((
хочу сковороду-гриль, квадратную, но не за бешенные деньги.

#57 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2013 - 18:08

Мне не особо нравится наша керамическая сковородка Delimano, а вот сковороду-гриль квадратную я больше люблю.

#58 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2013 - 21:20

Так гриль сейчас тоже большинство керамика

#59 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияlisale (16 Март 2013 - 16:07) писал:

хочу сковороду-гриль, квадратную, но не за бешенные деньги.
а в чем фишка этих сковородок?

#60 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2013 - 23:23

Просмотр сообщенияБеладонна (17 Март 2013 - 21:20) писал:

Так гриль сейчас тоже большинство керамика
вот знаешь, сколько видела таких сковород, но только не керамику. правда, ни разу не видела.

Просмотр сообщенияЛи-Ли (17 Март 2013 - 22:14) писал:

а в чем фишка этих сковородок?
просто для любителей мяса приготовленных на гриле))) конечно, вкус будет не тот, но них можно жарить без масла. ну и рельеф сам за себя говорит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных