Перейти к содержимому


Смс На Короткие Номера

как бороться?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 11:14

У меня неприятная история с билайном.
В конце прошлого года подключила опцию на запрет смс с коротких номеров. До недавнего времени короткие номера ни коим образом меня не касались.
Но где-то недели с две меня начали доставать смски с номера 2214 с вопросами про Олимпиаду. Естественно, я их игнорировала.
Но пыталась найти способ избавиться от этой рассылки, согласие на которую ни в каком месте ни коим образом не давала.
Сегодня выясняют, что за 2 недели у меня сняли порядка 275 рублей. Заказала детализацию:
Звонки 6.5 рублей
Смски 1,6 рублей
Интернет с ммсками и передача даннах у меня отключены
И, внимание, СМС НА КОРОТКИЕ НОМЕРА 268 РУБЛЕЙ.
И где, спрашивается, эта подключенная мною опция запрета на короткие номера
Скажите, пожалуйста, на каком этапе во всей этой истории я лошара?


#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 13:36

Нужно обязательно в один из салонов или сервисный центр билайна обратиться. А еще попробовать дозвониться по сервисному номеру, дождаться ответа оператора и попросить проверить, что там у тебя подключено, и попросить отключить все.

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 14:00

Не с смс, но с билайном. Мне как-то позвонили и сказали, что могу воспользоваться безлимитным и халявным интернетом на неделю, т.к. я долго уже с билайн.
А заметила, что деньги стали пропадать быстро.
Заказала детализацию. Каждый день с меня снимали по 8,5 р за интернет. Причем я вообще никогда не пользовалась интернетом на телефоне, он у меня под это и не настроен.
Написала на сайте им про свою ситуацию. Через день-два пришла смс, что вопрос рассмотрен и на счет зачислено 68 р, сняли 25,5 р.
Dragonfly, так что напиши или позвони в тех поддержку. Я один раз еще писала, так они сами перезвонили. Пусть возвращают деньги.

#4 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 14:09

Мне как то на Мегафон звонил мужчины и говорит, что вот сегодня супер акция, можно все ваши баллы умножать на два ( в магафоне все потраченные деньги в баллы переводят и их можно обменять на что то или подарить) спрасил сколько баллов, я ему ответила, он начал диктовать, что надо ввести, чтоб умножать , я уже поняла, что развод, так как фиг Мегафон чего так подарить, но интересно же узнать в чем подвох, оказалось все просто, если бы я ввела, то что он говорил, то я бы ему подарила бы все свои балы! Ну он такой еще довольные, типа вот разведу сейчас, а мы с подругами сидели, одна спрашивает типа кто звонит, а в телефон ей отвечаю "да, м...дак какой то, решил развести, вот придурок" так не приятно стало, мужик блин:(

#5 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 19:32

Все прояснилось. СМС-ка с предложением участия в викторине была формата "если Вы НЕ желаете принимать участия в викторине, отправьте смс на такой-то номер. Естественно, я ничего никуда отправлять не стала. И поэтому мой игнорировал расценили как подключение услуги, и ежедневно в течение 2-х недель с меня высчитывается по 19 руб за эти смс. Возникло 2 вопроса:
1. Каким образом я должна отличать предложения отправить смс от мошенников и таких сомнительных предложений. Ответили - звонить оператору и узнавать.(Ага, после каждой спам-смски???)
2. Что делала подключенная опция запрета коротких номеров во время подключения этой викторины? На этот вопрос мне вступительного ответа не дали.
Обещали в течение 2-х дней сделать перерасчет и деньги вернуть.

Редиски :)


#6 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2014 - 08:19

Вот за это я не люблю билайн)) он весь идеально устроен под выкачку денег на всякую фигню.

#7 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2014 - 22:14

Конечно, в свете того, что появляется возможность менять оператора, оставляя номер, могли бы не выкидывать такие фортеля :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных