Перейти к содержимому


Есть Вопрос, Прошу Вашей Помощи В Выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_arthurikDug

Гость_arthurikDug
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2015 - 15:03

Моя девушка на днях намекнула, что хочет стиральную машину на день рождения. Я даже не знаю что ответить, но хочется купить что-то хорошее. Может подскажете, какую стиральную машину лучше выбрать?

#2 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2016 - 08:05

Девочки-фотографы, подскажите, пожалуйста, по вопросу домашней непрофессиональной фотосъемки.
нужен фотоаппарат, цифровой, чтобы можно было незамороченно делать достойные фотографии и небольшие видеоролики.
каких параметров будет достаточно? голова пухнет от технических характеристик уже.

тьфу, не в тот раздел написала ((
можно попросить модераторов перенести?

Сообщение отредактировал Желудь: 18 Июль 2016 - 08:08


#3 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:40

Тоже послушаю, хороший вопрос.

#4 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2016 - 23:37

Расскажу сперва про свой фотоаппарат. У меня sony alpha 6000. Я его очень люблю и еще ни разу не пожалела о покупке. Но фотоаппарат не из бюджетных. Это беззеркальная камера полупрофессиональная со сменной оптикой. Отсутствие зеркала очень сильно влияет на все и сильно отличает эту и другие подобные камеры от зеркалок того же уровня. Прежде всего камера значительно меньше и легче. Одним из самых больших недостатков беззеркалок является батарейка. Если идти гулять на целый день и активно фотографировать или снимать видео, то батарейки с трудом хватит до вечера. Это в общем как о новой разновидности камер. Теперь о моей. Эта камера имеет видеоискатель и откидной экран (на 180 градусов не отгибается). Экранчик в видеоскателе и дисплей на задней панеле являются полностью взаимозаменяемыми. Т.е. вы можете фотографировать глядя на большой экран, вы можете просматривать уже отснятые фото в видеоискателе, что очень полезно на ярком солнце, когда на большом экране вообще ничего не видно. Кроме того, через стандартную программку вы можете подключить камеру к своему телефону, поставить камеру на штатив и полностью управлять ею с телефона. Вы будете видеть  на телефоне картинку ту же самую, что и на дисплее камеры, а так же менять все настройки камеры и сразу видеть как эти изменения повлияют ка кадр. Так же фотографии и видео с камеры очень легко пересылаются на телефон без проводов и прочих вспомогательных устройств. Когда переключаешься в ручной режим и  начинаешь менять диафрагму, выдержку, ИСО, то влияние этих изменений на будущий снимок видны сразу.  Т.е., например, поздно вечером я хочу что-то сфотографировать, включаю камеру, начинаю увеличивать исо и картинка на дисплее сразу становится светлее. Т.е. я всегда знаю получу я черный кадр или нормальный.  Качество снимков мне тоже нравится. Из недостатков могу назвать только цену, батарейку, ну и стабилизация изображения могла бы быть лучше, хотя для домашних видео хватает.

Сообщение отредактировал Иришенька: 18 Июль 2016 - 23:40


#5 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2016 - 23:59

Теперь на что я обращала внимание.
цена
тип камеры: зеркальная, беззеркальная
наличие видеоискателя
скорость фокусировки и работу авторежима
наличие wi-fi
Еще посмотрела столько стоят объективы для камеры. А так же обзоры камер, отзывы. Точнее мне эту камеру порекомендовал человек, мнению которого я доверяла. Размеры матрицы, чувствительность и прочее, конечно хорошо, но по сути, все камера в интересовавшем меня ценовом диапазоне делают хорошие снимки.
Если хочется уложиться в небольшую сумму денег, то я бы смотрела подержанные фотоаппараты, камеры у перекупов на том же avito. Если денег только на совсем бюджетную мыльницу, то я бы, наверно добавила и купила телефон новый. Телефоны сейчас делают очень не плохого качества фотографии, для телефонов сейчас объективы тоже выпускают. Если смотреть на ночную съемку то мыльницы и телефоны справляются с этой задачей плохо. Чтоб ночью фотографировать нужна матрица побольше, а значет и цена идет вверх.

#6 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:09

По ходу обсуждения вопрос из разряда "а вдруг".
Кто-нибудь может посоветовать компактную фотомыльницу с соотношением цена/качество: цена около 5 тыр./качество фото хорошей камеры телефона (необязательно даже флагманского телефона :P). Может, деткам кто-то фотики дарил недорогие?
Сейчас таскать с собой зеркалку вообще никак неудобно, но в перспективе планирую, конечно, к ней вернуться, поэтому дорогую мыльницу не хочу. В телефоне камера что-то в последнее время обнять и плакать, а покупка нового телефона в бюджет на ближайшее время не заложена, уж по этой причине точно.

#7 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияDragonfly (21 Июль 2016 - 13:09) писал:

По ходу обсуждения вопрос из разряда "а вдруг".
Кто-нибудь может посоветовать компактную фотомыльницу с соотношением цена/качество: цена около 5 тыр./качество фото хорошей камеры телефона (необязательно даже флагманского телефона :P). Может, деткам кто-то фотики дарил недорогие?
Сейчас таскать с собой зеркалку вообще никак неудобно, но в перспективе планирую, конечно, к ней вернуться, поэтому дорогую мыльницу не хочу. В телефоне камера что-то в последнее время обнять и плакать, а покупка нового телефона в бюджет на ближайшее время не заложена, уж по этой причине точно.
Вот ссылка на видео сравнение. https://youtu.be/GanKxk1o4-g
Там использовалась камера Sony Cyber-shot DSC-WX220 Она стоит около 13 000. У сони есть другая камера, очень похожая Sony Cyber-shot DSC-W810 она стоит около 5 500р Принципиальная разница между этими двумя камерами зум. В остальном очень похожи и, если верить видео выше, то днем фотографировать, снимать видео ок, вечером, конечно, плоховасто будет, но для описанных выше задач, думаю нормально. Посмотри в магазинах сони 810 или похожие у других производителей, сама потестируй.  на авито камеры из этой серии 2...4 000р

Поблагодарили 1 Member:
Dragonfly  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных