Перейти к содержимому


Коммунальные Платежи За Квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#241 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2017 - 16:00

Были. писали девочки тут даже на эту тему.

#242 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2017 - 18:52

Просмотр сообщенияE_lenka (05 Август 2017 - 23:16) писал:

Девочки, а есть те, кто не платит за капремонт?
я пыталась выяснить, никто не признался. мы долго не платили, потом решили, что долг не нужен - мало ли, квартиру продавать. полгода гасили долг, теперь помесячно платим.
но наш дом на капремонт в ближайшей очереди (теоретически).

#243 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияЖелудь (07 Август 2017 - 18:52) писал:

я пыталась выяснить, никто не признался. мы долго не платили, потом решили, что долг не нужен - мало ли, квартиру продавать. полгода гасили долг, теперь помесячно платим.
но наш дом на капремонт в ближайшей очереди (теоретически).
Вот и мне интересен этот вопрос, с точки зрения продажи квартиры. Получается, что мне нужно заплатить за то, что для меня никакого интереса не представляет. Интересно, сейчас все покупатели кроме долгов за ЖКХ, проверяют долг по капремонту?

#244 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2017 - 16:51

продать вы теоретически с долгами можете, если новый собственник не возражает

#245 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияE_lenka (08 Август 2017 - 16:36) писал:

Интересно, сейчас все покупатели кроме долгов за ЖКХ, проверяют долг по капремонту?
Мы проверяли все долги и капремонт в том числе. Продавец гасила их с вырученных денег за квартиру.

Просмотр сообщенияE_lenka сказал:

Получается, что мне нужно заплатить за то, что для меня никакого интереса не представляет.
Ну, а как? К примеру, я продавала вторичку без долгов, соответственно, и новую квартиру хочу без задолженности.
Точно так же, моими платежами за капремонт будут "пользоваться" новые хозяева проданной мной квартиры. И я въезжаю в дом, где люди до меня уже платили за капремонт.

#246 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 10:45

в нашем доме многие не платят вообще коммуналку. видела квитанции - долги огромные!
чем им это грозит и в какие сроки, интересно.

#247 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 10:48

Просмотр сообщенияE_lenka (08 Август 2017 - 16:36) писал:


Вот и мне интересен этот вопрос, с точки зрения продажи квартиры. Получается, что мне нужно заплатить за то, что для меня никакого интереса не представляет. Интересно, сейчас все покупатели кроме долгов за ЖКХ, проверяют долг по капремонту?
ну когда квартиру продаешь, так то и долг по ЖКХ интереса уже не представляет)))) Это же не значит, что оплачивать его не нужно. Мы вообще в новом доме живём и квартиру сейчас продаем, платим за капремонт с самого начала.

#248 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияЖелудь (09 Август 2017 - 10:45) писал:

в нашем доме многие не платят вообще коммуналку. видела квитанции - долги огромные!
чем им это грозит и в какие сроки, интересно.
иск в суд и исполнительный лист. срок исковой давности 3 года.

#249 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 14:46

у нас судя по квиточкам в подъезде есть 3 неплатильщиков кап ремонта, долг у каждой квартиры выше 15 тыс накопился. мы с самого начала платим исправно. нам так как субсидия иначе жилищная не светит без капремонта с исправной оплатой.

#250 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 14:52

у нас вообще на последнем собрании жильцов дома, выделили отдельный счет и туда переводятся эти деньги, и процент небольшой за ведение и обслуживание этого счета, голосование провели и подписи собрали и все передали в ук. чтоб сами могли этими средствами распоряжаться когда нужно.

#251 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияПална (09 Август 2017 - 14:40) писал:

срок исковой давности 3 года.
что это значит?

#252 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 16:40

Желудь,это значит когда будет походит трехлетняя дата первой неуплаты они будут подавать в суд и взыскивать всю накопившуюся сумму долга

#253 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 16:40

Надюшка,что за субсидия?

#254 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 21:16

Пална,обычная малоимущим гражданам жилищная субсидия.

#255 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 01:24

У нас спецсчет за этот капремонт. Но они мне присылали письмо уведомление, что если не будет определенного % отчислений, то снова деньги будут уходить в общий котел рег оператора.

#256 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 07:05

Просмотр сообщенияПална (09 Август 2017 - 16:40) писал:

Желудь,это значит когда будет походит трехлетняя дата первой неуплаты они будут подавать в суд и взыскивать всю накопившуюся сумму долга
они уже много лет не платят (сколько тут живу - 10 лет - у них долг), а когда к ним приходят (приставы, или кто) - просто не открывают. живут себе спокойно.
это у нас напротив соседи, поэтому всё на виду.

Сообщение отредактировал Желудь: 10 Август 2017 - 07:05


#257 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 09:30

Желудь,если к ним приходят приставы - значит всё уже взыскано.

и как можно "жить спокойно", если к тебе периодически наведываются приставы?!

Сообщение отредактировал Пална: 10 Август 2017 - 09:30


#258 Гость_Ustimov67

Гость_Ustimov67
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2020 - 15:50

В соответствии с частью 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие такого решения, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.Таким образом, подписание договора о формировании фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме не требуется.Вместе с тем, в соответствии с частью 1 статьи 46 Жилищного кодекса решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами.Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть определено лицо, уполномоченное на подписание указанного договора от лица собственников.Забавно, один раз оплачиваешь - значит подписал договорКто-то проект договора то видел хотя бы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных