Перейти к содержимому


Детские сады в Ленинском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияБеладонна (28 Май 2013 - 16:50) писал:


Вообще, сходи в РУО и попроси все таки садик рядом с домом (про него  то отзывы есть?)
Единичные, и не самые лестные, противоречивые.

#22 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияDragonfly (28 Май 2013 - 16:57) писал:

Единичные, и не самые лестные, противоречивые.
На соседнем форуме из этого садика "делают ноги" :)

#23 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияDragonfly (30 Май 2013 - 19:03) писал:

На соседнем форуме из этого садика "делают ноги" :)
вы тоже будете "делать ноги"?

#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2013 - 19:20

Нет.

#25 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2013 - 19:24

я сегодня была в Ленинском, взяла карту для мед осмотра. записалась на комиссию!
все таки далековат садик если пешком ходить, и лужа всегда около входа( я всегда мимо ходила и ругалась на нее, а сейчас придется с ребенком ее преодолевать

Сообщение отредактировал Катюшка_: 30 Май 2013 - 19:24


#26 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияКатюшка_ (30 Май 2013 - 19:24) писал:

я сегодня была в Ленинском, взяла карту для мед осмотра. записалась на комиссию!
все таки далековат садик если пешком ходить, и лужа всегда около входа( я всегда мимо ходила и ругалась на нее, а сейчас придется с ребенком ее преодолевать
вам куда дали?

#27 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияКатюшка_ (30 Май 2013 - 19:24) писал:

я сегодня была в Ленинском, взяла карту для мед осмотра. записалась на комиссию!
все таки далековат садик если пешком ходить, и лужа всегда около входа( я всегда мимо ходила и ругалась на нее, а сейчас придется с ребенком ее преодолевать
на счет лужи да, капец еще тот. 3 года назад я писали на сайт Давыдову о территории вокруг садика, про дорогу, про подход к самому садику (раньше там было еще печальнее). ответили, что приняли к сведению и дорогу сделают. дорогу сделали, дорожки тоже, а вот лужа как была так и есть. хотя дорога под ней ровная, но она получается как бы с горки и в нее видимо стекается все. фиг знает, почему так.
выход: писать заново, приложить фото. объяснить, что не возможно проехать, постоянно там вода стоит, что тяжело там ходить именно в садик  с коляской, ну и все в таком духе.

#28 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:05

Я сегодня была у заведующей. Так мне только на следующую неделю "назначили" явиться с документами.  Конечно, в основном садике мне понравилось намного больше.

#29 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияdju (30 Май 2013 - 21:54) писал:

вам куда дали?
368, суркова 22 - напротив налоговой

#30 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияlisale (03 Июнь 2013 - 19:31) писал:

на счет лужи да, капец еще тот. 3 года назад я писали на сайт Давыдову о территории вокруг садика, про дорогу, про подход к самому садику (раньше там было еще печальнее). ответили, что приняли к сведению и дорогу сделают. дорогу сделали, дорожки тоже, а вот лужа как была так и есть. хотя дорога под ней ровная, но она получается как бы с горки и в нее видимо стекается все. фиг знает, почему так.
выход: писать заново, приложить фото. объяснить, что не возможно проехать, постоянно там вода стоит, что тяжело там ходить именно в садик  с коляской, ну и все в таком духе.
буду писать, попробую потом с родителями скооперироваться! просто эту лужу приходится обходить по проезжей части(

#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияКатюшка_ (06 Июнь 2013 - 22:22) писал:

буду писать, попробую потом с родителями скооперироваться! просто эту лужу приходится обходить по проезжей части(
вот прям так и пиши! что это очень опасно для жизни, а машину там летают, мама не горюй...

#32 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:54

Лена, у вас кто вопистателем был в начальной группе? мне просто сказали какая то Люция там есть очень хорошая и она как раз вроде набирает группу
У мамы оказывается есть знакомая, работает воспитателем в садике, но у нее 6летки. Навроцкая Светлана Робертовна

#33 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:25

наших воспитателей там уже нет.
одна которая была вернулась, но в более старшую группу, Ольга Владимировна.
про Люцию.... не слышала.
а мы как раз с понедельника до конца месяца идем в Светлане Робертовне, она ведет логопедическую группу.

#34 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:37

дошла я вчера до садика, заведующей не было! отдала копии документов, подписала доверенность кто будет забирать ребенка из садика! они очень удивились, что мы будем возить ребенка из Чурилово! типа вам делать больше нечего?! поближе садика не могли найти...
сказали приходить в конце июля

#35 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:48

Была у заведующей. Написала заявление с доверенностью на тех, кто может забирать ребенка, подписала договор, еще пару сопутствующих документов.
Сказали явиться 15 июля с оформленной медкартой, нам назначат 2 адаптационных дня, и скажут когда будет родительское собрание. Плата за садик будет 1200 руб, с пересчетом на фактическое количество дней, которые отходили минус 20%, компенсируемые государством, + 250 рублей "добровольного" взноса за пожарную сигнализацию, домофон, канцелярию и пр. хоз нужды.
Про вступительный взнос сказала, что все решится на родительском собрании, когда мы вместе посмотрим группы и сами определим проблемы и пути их решения.

#36 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:52

Лен, как это "назначат 2 адаптационных дня"? я считала что адаптация это индивидуально....

#37 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:18

Наталика
это моя формулировка. Т.е. 2 дня на ознакомление и все - в свободное плавание без мамы. Я так поняла. Но в июле уточню.

#38 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:23

Лен, такие вещи лучше обсуждать уже с воспитателем, мало ли что там заведующая по этому поводу думает, а лучше даже вообще не обсуждать, а просто делать так, как твоему ребенку будет комфортнее адаптироваться.

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:27

Марин, не хочу бежать впереди паровоза. В любом случае, если моему ребенку этих 2-х дней не хватит, мне будут безразличен их внутренний устав, есть соответсвующие положения и рекомендации.

#40 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияDragonfly (28 Май 2013 - 10:15) писал:

Ну что... Сходила я в садик, который нам дали... К заведующей не попала, потому что это филиал, и принимает, она, оказывается, только по четвергам. Но пообщалась с методистом (насколько я поняла, она представляет заведующую в этом филиале, но естественно, организационных вопросов не решает). Меня провели в 2 группы, куда, предполагается, что мы  будем ходить. Все показали, рассказали.
Впечатление, мягко говоря, удручающее. Начиная с ворот ДС. Я сначала даже не поняла, что это садик. Здание, наверное, годится в дедушки зданию того садика, куда ходила я. Ну да ладно бы с ним (хотя, конечно, сразу возникают вопросы по коммуникациям и стенам, на предмет грибков и плесени), но и внутреннее убранство... Такое ощущение, что оно ни чуть не поменялось с тех пор, как выпустилась из ДС я))), по крайней мере мебель и шкафчики - однозначно, разве что покрасили. В общем совдепия махровая. + как-то мрачно там все (ну, может, такому впечатлению просто погода поспособствовала)
Я не рассчитывала на евроремонт абсолютно. Это мне не нужно в принципе и это далеко не самое главное. Но, ребят, когда при входе в садик откровенно пахнет туалетом, это слишком уже даже для меня (((
Помещение для игр и сна у них одно. В одной группе выдвижные кровати, в другой - раскладушки (правда, я не посмотрела, ортопедические или нет).
Персонал приветливый и добродушный.  
По долгу службы мне приходилось бывать в различных садиках города. И если говорить о стенах ДС - это худший из тех, что я видела. Надеюсь, что с педколлективом все обстоит иначе.

Просмотр сообщенияDragonfly (11 Июнь 2013 - 12:48) писал:

Была у заведующей. Написала заявление с доверенностью на тех, кто может забирать ребенка, подписала договор, еще пару сопутствующих документов.
Сказали явиться 15 июля с оформленной медкартой, нам назначат 2 адаптационных дня, и скажут когда будет родительское собрание. Плата за садик будет 1200 руб, с пересчетом на фактическое количество дней, которые отходили минус 20%, компенсируемые государством, + 250 рублей "добровольного" взноса за пожарную сигнализацию, домофон, канцелярию и пр. хоз нужды.
Про вступительный взнос сказала, что все решится на родительском собрании, когда мы вместе посмотрим группы и сами определим проблемы и пути их решения.
Позвонила 15-го июля к заведующей...
Мне сказали, что комиссия признала здание ДС аварийным и требующим капитального ремонта.
Нашу группу будут расформировывать и детей распределять по другим ДС,
Я спросила, не получится ли так, что нам дадут место в другом конце района, успокоили, сказав, что будут СТАРАТЬСЯ предоставлять садики поближе к дому.
2 раза успокоила - мол, не волнуйтесь, без места вы не останетесь. (Почему-то по этому поводу я в последнюю очередь на тот момент волновалась).
Сказала позвонить ей 15 августа и к этому моменту подготовить медкарту.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных