Перейти к содержимому


Пустышки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#1 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2008 - 12:58

Моя малышка совсем не хочет сосать соски, какие только мы ей не покупали, авентовские или наши отечественные все выплевывет. А без соски бывает и нервничает, сосет то кулак, то палец, хоть и сытая. Ночью вообще проблема, она титю сосет для успокоения, чтоб уснуть, вот и лежим по 2 часа, мама как на привязи, а она дрыхнет и сосет. Причем до этого у нас обычно полноценно кормление, а с утра памперс килограммовый. laugh.gif
Вообщем вот такая у нас проблемка, люди мучаются, не могут ОТучить от соски, а мы не можем ПРИучить к ней. Посоветуйте, как быть в такой ситуации, может какие то соски есть волшебные, который наш ребеночек полюбит??

#2 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2008 - 13:31

Я вообще считаю (хоть и у меня нет пока ляльки) что лучше без сосок и бутылочек. У нас в семье сразу переходили на ложечки(понимаю конечно что с ложечкой ведь спать не уложишь, но...это другой вопрос)..т.к. потом сложно ребеночка отучить от сосок и бутылочек. Зачем приучать если потом отучивать будете?  
Анекдот в тему -
Разговор малышей в детском саду:
Один другому говорит - "не понимаю я этих родителей, сначало они учат нас ходить и говорить, а потом орут чтобы мы сидели и молчали"

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2008 - 14:58

наша тоже соски выплевывает. Ручки правда не часто сосет. Тоже предпочитает титю для успокоения, но не каждый день такое бывает.

#4 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:52

Моя соску тоже не жалует, а вот кулачки и пальчики - обожает. Лучше пусть сосет пальчик, чем соску. Дети, сосущие пальчик вместо соски умственно лучше развиваются, так как просходит массаж пальчиков, массаж пальчиков развивает головной мозг, это я читала в одном детском журнале, не знаю, насколько правда, но я своей разрешаю сосать пальчики.

#5 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:53

мы уже хорошо с ложечки пьем,и хорошо выплевываем когда чтото невкусное дают. biggrin.gif

#6 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2008 - 22:17

Цитата(Elenochka @ Jul 6 2008, 12:58 PM)
Моя малышка совсем не хочет сосать соски, какие только мы ей не покупали, авентовские или наши отечественные все выплевывет. А без соски бывает и нервничает, сосет то кулак, то палец, хоть и сытая. Ночью вообще проблема, она титю сосет для успокоения, чтоб уснуть, вот и лежим по 2 часа, мама как на привязи, а она дрыхнет и сосет. Причем до этого у нас обычно полноценно кормление, а с утра памперс килограммовый. laugh.gif
Вообщем вот такая у нас проблемка, люди мучаются, не могут ОТучить от соски, а мы не можем ПРИучить к ней. Посоветуйте, как быть в такой ситуации, может какие то соски есть волшебные, который наш ребеночек полюбит??

у нас перестала сосать пустышку в 2 месяца - мы не настаивали - если нервничает - даем из бутылочки водички

#7 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2008 - 01:52

мы "сосочники" - покупаю Канпол - огромный выбор
Предпочитаем латексные (желтые мягкие), регулярно проводим замену

#8 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:35

мы тоже приучить никак не могли к соске. сейчас уже и не пытаемся. вот только воду из бутылочки пить начала а так все с ложки.....и в целом не так уж и страшно. меньше забот. не дай бог соску где-нить забудешь

#9 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:21

Цитата(Elenochka @ Jul 6 2008, 12:58 PM)
Моя малышка совсем не хочет сосать соски, какие только мы ей не покупали, авентовские или наши отечественные все выплевывет. А без соски бывает и нервничает, сосет то кулак, то палец, хоть и сытая. Ночью вообще проблема, она титю сосет для успокоения, чтоб уснуть, вот и лежим по 2 часа, мама как на привязи, а она дрыхнет и сосет. Причем до этого у нас обычно полноценно кормление, а с утра памперс килограммовый. laugh.gif
Вообщем вот такая у нас проблемка, люди мучаются, не могут ОТучить от соски, а мы не можем ПРИучить к ней. Посоветуйте, как быть в такой ситуации, может какие то соски есть волшебные, который наш ребеночек полюбит??

Точно наша ситуация!!! Тоже по 2 часа с титей лежали вечерами... Ничего, Еленочка, это время очень быстро пролетит... Сейчас уже жалею, что прошли те денёчки... unsure.gif
А к соске мы так и не приучили... с жадностью сосём кулаки...

#10 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:23

Цитата(Персия @ Jul 6 2008, 07:52 PM)
Моя соску тоже не жалует, а вот кулачки и пальчики - обожает. Лучше пусть сосет пальчик, чем соску. Дети, сосущие пальчик вместо соски умственно лучше развиваются, так как просходит массаж пальчиков, массаж пальчиков развивает головной мозг, это я читала в одном детском журнале, не знаю, насколько правда, но я своей разрешаю сосать пальчики.

Персия, пальчики - это речевая активность... Значит начнёт рано говорить и хорошо! thumbup.gif

#11 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:31

а у нас теперь мамзель кокетливо сосет один палец

#12 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:33

Мы соску вроде бы не просим, но укладываемся спать с соской. А на улице без нее обходимся. пальчики тоже любит пососать, либо весь кулак там.

#13 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:11

Я помнится была жуткий противник сосок, начиталась как обычно...с мужем до ругачек доходила из-за соски, а сейчас она нам ой как помогает...дочь бывает устанет, спать хочет, глаза трет, ноет - тогда соску даем, 5 мин и ребенок спит, сама потом выплевывает ее. А искусственникам соска вообще нужна, поскольку у них инстинкт сосательный неудовлетворен nea.gif

#14 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:20

Penka, согласна. Дочка сама во сне потом ее выплевывает и больше не просит. Она нам помогает только успокоится и заснуть.
Я тоже начиталась всяких историй про соски. Где-то вычитала, как отучали ребенка от нее - прибивали соску к стене. Ребенок подходит, пососет немного - неудобно... Так постепенно и отучали.  shok.gif

#15 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:39

Цитата(Creamolia @ Jul 7 2008, 01:23 PM)
Цитата(Персия @ Jul 6 2008, 07:52 PM)
Моя соску тоже не жалует, а вот кулачки и пальчики - обожает. Лучше пусть сосет пальчик, чем соску. Дети, сосущие пальчик вместо соски умственно лучше развиваются, так как просходит массаж пальчиков, массаж пальчиков развивает головной мозг, это я читала в одном детском журнале, не знаю, насколько правда, но я своей разрешаю сосать пальчики.

Персия, пальчики - это речевая активность... Значит начнёт рано говорить и хорошо! thumbup.gif

а я как-то против сосания пальчиков.. во-1, на них грязь..особенно если ребенок уже ползает и активно все хватает, а во-2, у многих эта привычка сохраняется во взрослом возрасте. а массаж пальчиков делать самим каждый день - это необходимость, причем не забывать про пальчики на ногах, про ладошку и про стопы!

#16 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 18:30

Речь идет о сосании пальчиков грудничком. Во первых, ребенок таким образом познает мир и в определенном возрасте это для ребенка естественно, а во вторых, если ребенок ползает, то нужно тщательно следить за чистотой в доме, мыть периодически ручки ребенку, ну и не давать ползать в коридоре и т.п. Ну и в третьих, одно другому не мешает - массаж и сосание пальчиков.
У меня ребенок пальцы уже не сосет.

#17 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:11

а мы с рождения соску не признавали, а тут стал ей играть и сосать сам

#18 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 20:47

Моя соску всегда только жевала. Недавно хотела дать ей попить соку из бутылочки (из коружки не хочет, из непроливайки тоже), так она соску зубами схватила и смотрит на меня удивленно  biggrin.gif

#19 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 11:21

Мои дети оба соску сосали. И водичку - молоко из бутылочки пили. Роман до 1,5 лет был с пустышкой (в основном ночью), и Петя сейчас тожеbiggrin.gif

А вот подруга сейчас столкнулась с проблемой: ей назначили сильный антибиотик, не совместимый с ГВ, пить 5 дней. Ребенку 6 месяцев, ни соску, ни бутылку не признает, на груди засыпает и просыпается. Сейчас не накормить смесью, ни успокоить не получается. Ребенок голодный и нервный, орет не переставая. Она просто в панике, но сделать ничего не может!

#20 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:32

Надо было сцедить своё молоко до приема антибиотиков. А вот засыпает на груди - это проблемка. С ложечки тоже не пьет? А если всякие пюрешки-кашки пока дать ребенку?
Мы с соской сейчас на улице гуляем. Дочь только так в коляске засыпает, дома на груди тоже спит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных