Перейти к содержимому


Питание мамочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1370

#21 Гость_галя

Гость_галя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:26

вообще можно все, как мне кажется, все что примет ребенок, но желательно от аллергенов отказаться, жирного и мучного. Орехи беременным можно, особенно кедровые, еще я знаю что очень полезно употреблять маточное молочко, т.к. оно воостанавливает структуру ДНК.

#22 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 08:00

Меня не столько волнует аллергическая реакция у ребенка (аллергии ни разу ни на какие продукты не было ттт), сколько колики и проблемы со стулом. Так сильно у маленького животик болит. Я вот думаю, может реакция на то что я ем? Вроде и ничего такого - кашки, творог, мясо отварное... Ну иногда позволяю себе съесть овсяную печенку, банан или яблоко. Что же, совсем все такое исключить? Итак уже 47 кг вешу - на 10 кг похудела  blink.gif

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 19:58

anutkin, до 3-х мес. у детишек частко бывают проблемы с животиком, и не всегда это зависит от маминой диеты. Это стадия приспособления желудочно-кишечного тракта малютки к работе. У всех она проходит по-разному. Так что, если вы всё делаете правильно, а животик всё равно беспокоит - не расстраивайтесь, всё придет в норму.

#24 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:16

Вот! Я наконец поняла, почему у моего малыша живот пучит. Заметила, что если съем тыкву (иногда тушу ее как гарнир), то всю ночь мы гарантированно не спим - плачем, пукаем и какаем. У кого-нибудь была подобная реакция на тыкву или кабачки? Это единственное, что я себе из овощей позволяла, вроде как низкая аллергенность и все такое... А оказалось, живот пучит

#25 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:58

У моего малыша сыпь по всему лицу, сначала красные пятна, потом превращаются в маленькие гнойнички. Врач сказала аллергия, исключить аллерген и все пройдет.
Я ем только сушки, немного кефира, немного сыра, отварную грудку. Иногда картошку из пароварки и 1 раз макароны, воду, чай без сахара . Всё... Ничего не проходит(((
Если так и питаться дальше, то молоко пропадет или в нем совершенно ничего полезного не будет.Меня шатает уже (хотя вес, блин, все равно не уходит).
На что такая реакция вообще понять не могу, такое чувство, что это не аллергия... Назначили фенистил и смекту, я поначалу не давала - там противоказания - возраст до месяца, теперь даю - толку никакого...
А седня вообще всю ночь не спал - животик болел, с чего тоже не знаю...

#26 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:01

может это аллергия на молочные продукты, на сыр,кефир.

#27 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:05

я уже и от них тоже пробовала отказываться... Хотя может за пару дней реакцию не увидишь....

#28 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:35

Katerinka, а пятнышки только на лице? У моей так было, только без гнойничков, нам просто сказали, что это называется "цветением" ребенка. А гнойнички проходят или их место становится корочкой? Нам когда назначали "Фенистил", то вместе с каплями назначили и гель "Фенистил" в комплексном лечении.

#29 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:41

попробуйтеобратиться к гастроэнтерогологу,вам надо на дисбактериоз сдать анализы, и вообще флору посмотреть. Если нужно у меня есть оч хороший гастроэнтеролог, она на дом за отдельную плату конечно. Я со своим чадом несколько месяцев с животом мучалась, нас она на ноги поставила. В поликлинике не помогли.

#30 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:24

Цитата(Katerinka @ Nov 17 2008, 11:05 AM)
я уже и от них тоже пробовала отказываться... Хотя может за пару дней реакцию не увидишь....

Животик болеть может от кефира - проверено на себе. Попробуйте заменить кефир на варенец или ряженку - и посмотрите на реакцию.
Разнообразить ваше меню можно. Включите в рацион каши. Купите себе всяких разных - овсяную, гречневую, рисовую, ячневую, кукурузную, пшенную. Они вряд ли дадут аллергию, в них масса полезного, и хоть какое-то разнообразие. Я добавляю в кашу коктейль для кормящих "Лактамил". Получается вкусно и хорошо для молока.
Еще из молочного редко дает аллергию творог.

#31 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:26

Высыпания только на лице, гнойнички мелкие. они когда засыхают, то как будто кожа шелушится. Вполне возможно, что дисбактериоз(( мне в роддоме 4 антибиотика в день кололи (2 вида). Пьем вместе бифилак. Завтра придет врач, если ничего толкого не скажет, придется обратиться к гастроэнтерологу.
Elenochka, буду благодарна за координаты и примерную стоимость.

#32 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:32

Цитата(anutkin @ Nov 17 2008, 12:24 PM)
Цитата(Katerinka @ Nov 17 2008, 11:05 AM)
я уже и от них тоже пробовала отказываться... Хотя может за пару дней реакцию не увидишь....

Животик болеть может от кефира - проверено на себе. Попробуйте заменить кефир на варенец или ряженку - и посмотрите на реакцию.
Разнообразить ваше меню можно. Включите в рацион каши. Купите себе всяких разных - овсяную, гречневую, рисовую, ячневую, кукурузную, пшенную. Они вряд ли дадут аллергию, в них масса полезного, и хоть какое-то разнообразие. Я добавляю в кашу коктейль для кормящих "Лактамил". Получается вкусно и хорошо для молока.
Еще из молочного редко дает аллергию творог.

Я большой нелюбитель каш(( Тем более на молоке готовить боюсь.
Сходила купила 5 злаков, она вроде по-съедобней.
А что за коктейль для кормящих? где купить? вкусный?

#33 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:36

Сейчас была в ж/к, врач сказала, что аллергия не проявляется гнойничками... Да и свекровь (у мну муж аллергик) тоже самое говорит...

#34 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:39

У моей подруги у сына также было, после антибиотиков. Они так особо ничем не лечились, принимали препараты от дисбактериоза и бепантеном мазали, вроде прошло. В принципе, фенистил не помешает, у него не только противоаллергическое действие.

#35 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:44

А разве противоаллергические препараты не ослабляют иммунитет? Ведь именно на этом основано их действие...

#36 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:56

Абсолютно нет. Они назначаются и при ОРЗ также. Они к тому же имеют противовоспалительное, противоотечное, противозудное, противорвотное  действие.

#37 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:57

Цитата(Katerinka @ Nov 17 2008, 12:32 PM)
Сходила купила 5 злаков, она вроде по-съедобней.
А что за коктейль для кормящих? где купить? вкусный?

Продается в аптеке классике. мне нравится, вкусный, на травках лактогонных. можно добавлять в каши, чай, просто в воду, в сок...

#38 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:17

Ой, вот еще знаете чем можно попробовать разнообразить меню? Всякие детские пюре - фруктовые, овощные, мясные... На них точно не будет аллергии.
А из мяса не только грудку куриную, отварите говядину, из фарша нежирного можно тефтелек наделать...
Надо кормящим мамочкам хорошо питаться!

#39 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:01

Катеринка, у нашего сынули  тоже было так. Тоже ставили антибиотики в роддоме. И нам говорили что аллергия на то на се! Тоже почти ничего не ела уже... Но однажды в журнале я прочитала, что это никакая не аллергия а так называемые "3-х недельные прыщики",  это так гормоны матери выводятся из организма ребенка и пройдет это к 1,5 месяцам без всяких диет. Так оно и произошло.

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:41

У нас никаких прыщиков не было. Тоже антибиотики мне кололи в роддоме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных