Перейти к содержимому


Молочница У Малыша И Мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:24

Вот так вот, а стоматит-это тоже самое?

#22 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:23

Цитата(Zaraza @ 6.7.2009, 12:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Еленочка ,врачи глупость ,простите, говорили про обработку сосков. Это верный путь к трещинам и прочим приятностям. Молочница ,то бишь кандидоз, грибковое заболевание ,случается на фоне дисбаланса бактериального(после антибиотиков, например), ещё ею можно заразиться во время родов(да-да ,грибок-то кандида - один и тот же). Поддается лечению на раз-два-три. И не надо ничего там дополнительно стерилизовать!

Ещё от того бывает (я читала) , что деть срыгивает часто-во рту нарушается кислотный баланс... (примерно так я это поняла)...
Похоже, именно от этого у нас. Потому как молочницы ни при родах ни вообще у меня нет и не было, грудь чистая...
а в роддоме нам врачи говорили, что не нужно грудь каждый раз мыть с мылом и т.д... Просто после кормления подержать соски на воздухе, чтоб подсохли...

Сообщение отредактировал Дейдре: 06 Июль 2009 - 12:25


#23 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:07

Вот врачи... И кого слушать? Нам говорили обязательно соски мыть перед каждым кормлениям,но я как то не всегда их мыла.

#24 Гость_Zaraza

Гость_Zaraza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:54

Еленочка ,мыть соски после каждого(или до каждого) комления нельзя и вредно! Этим в смываете защитную смазку, которая отвечает за несколько вещей: во-первых, она предохраняет сосок от пересыхания и трещин ,во-вторых ,дезинфицирует ,а ,в третьх, она обладает вашим уникальным запахом ,который помогает малышу идентифицировать вас как свою маму. Стоматит - это совсем другое заболевание. Это вирус ,насколько я знаю ,с этим к врачам, это выходит за рамки моей компетенции  rolleyes.gif
По гигиене: вполне достаточно той ежедневной гигиены ,которую вы обычно поддерживаете(душ раз в сутки) и не надо там ничего дополнительно дезинфицировать).

#25 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 21:32

мне врач рекомендовала переж кормлением сцеживать, примерно, 1 ч. ложку молока, т.к. оно наиболее заселено микробами.

#26 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:00

мне в самом начале педиатр говорила, что можно сцедить первую порцию, т.е. первую струю, чтоб ребенок меньше срыгивал.

Сообщение отредактировал lisale: 07 Июль 2009 - 21:26


#27 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2009 - 07:49

Цитата(Zaraza @ 6.7.2009, 19:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Стоматит - это совсем другое заболевание. Это вирус ,насколько я знаю ,с этим к врачам, это выходит за рамки моей компетенции  rolleyes.gif
По гигиене: вполне достаточно той ежедневной гигиены ,которую вы обычно поддерживаете(душ раз в сутки) и не надо там ничего дополнительно дезинфицировать).


Стоматиты бывают и вирусные, и грибковые - просто воспаление слизистой, вызывается любым возбудителем.

#28 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 21:59

Девочки, у меня тут кошмар какой то творится с грудями. По всем признакам молочница молочных желез - нагрубание, прыщики розовые на сосках, прострел, болезненность дикая при кормлении. У малыша прыщики вокруг попки, щечки чуть-чуть с белым налетом. Что делать? Муж мазь Кандид купил, а там написано что на лактирующую грудь наносить нельзя. Малышу содовым раствором протираю.

Сообщение отредактировал Aksinia: 04 Август 2010 - 23:14


#29 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 23:08

Aksinia, малышу можно кандид-раствор, если сода не поможет, а тебе мазать надо, не запускать ни в коем случае!!! Тоже отпугивало что нельзя наносить на лактирующую железу, но 2 врача подтвердили, что ничего страшного.

#30 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 23:13

На сам сосок можно наносить? Или только вокруг? Кормить или смесь давать пока лечимся?

#31 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 23:17

Aksinia, я наносила прям на соски, после каждого кормления. И ротик дочке тоже после каждого кормления обрабатывала. Молочница не причина отказываться от ГВ, к тому же у вас еще лактация не установилась. Ты главное обрабатывай регулярно и следи за состоянием груди, может понадобится что-то в таблетках выпить, если кандид местно не поможет.

#32 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 23:19

Глянь еще эту статью, мне в свое время помогла она:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#33 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 23:22

Mariel, спасибо большое

#34 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 23:41

Aksinia, выздоравливайте с сыночком!  bq.gif

#35 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:33

Аннушка, увидела твой вопрос в теме у Лены, очень похоже на молочницу.
Соски надо обрабатывать после кормления раствором кандид, и ротик малышу протирать раствором содовым.

Сообщение отредактировал Mariel: 03 Февраль 2014 - 16:33


Поблагодарили 1 Member:
Аннушка  

#36 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:03

Mariel, спасибо. После каждого кормления протирать соски/ротик? И еще, сколько по времени стерилизовать накладки, без них вообще кормить не могу(

#37 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:07

Аннушка, протирать ротик да, после каждого кормления. Эти пятнышки прям счищать марлечкой. И соски тоже.
Накладки я бы тоже обрабатывала перед кипячением, сколько по времени стерилизовать не знаю, думаю  минут 5 должно хватить.

Сообщение отредактировал Mariel: 03 Февраль 2014 - 17:10


Поблагодарили 1 Member:
Аннушка  

#38 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:08

Аннушка, я на счет именно накладок не знаю. Но в инструкциях к бутылкам и молокоотсосу было написано кипячение в течение 5 минут.
У меня стерилизатор автоматический - у него полный цикл 6 минут

Поблагодарили 1 Member:
Аннушка  

#39 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:15

Mariel, раствор такой нужно использовать? http://aptekaforte.r...logue_4301.html

#40 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:44

Аннушка, я в свое время грудь вот таким обрабатывала: http://aptekaforte.r...logue_4080.html.
Для обработки полости рта не было тогда.
Но твой наверно лучше подойдет.

Сообщение отредактировал Mariel: 03 Февраль 2014 - 17:45


Поблагодарили 1 Member:
Аннушка  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных