Перейти к содержимому


Дети-Обжорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:13

Вот это да! )))) Я даже представить не могу что Костя будет есть не только все, но и часто.
Вроде  и тяжело маме в таком режиме жить, но знать что ребенка можно легко накормить, это девочки дорого стоит!

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:22

Думаю не надо рассказывать, что готовить они тоже не дают: морковка для супа, мясо отварное, капуста сырая, все это улетучивается с разделочной доски))))

#23 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:23

Таня,у моей подруги сын малоежка, у нас за компанию все уплетает. главное перекусы ему не давать. вот вообще . ни фрукты, ни бараночки, печеньки.   а мама его жалеет,он плохо в тарелке поковырялся, так она то банан через полчасика подсунет,то конфетку. конечно, он у нее есть не будет. а у нас дома с этим строго. он наскачется  с моими мальчишками, потом запросто ест нормальную еду.

#24 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:36

Лера, у нас нет перекусов))) Печеньки, фрукты только после полноценной еды или после сна в качестве полдника. Ну и не считая, того что Костя вообще есть оч. маленькое кол-во продуктов.  Что то новое его уговорить попробовать нереально. В гостях он вообще за стол не сядет, если только чай попить.
У нас некоторые удивляются как у вас ребенок в 4 года и не просит пиццу,  картошку фри и пр. он не только не просит он даже пробовать не станет, если толпа детей перед ним это будет есть (типа за компанию и уксус сладкий).
А про то как Костя питался на отдыхе вообще до сих пор вспоминает. Он там не ел НИЧЕГО!  А бабушка наша меня уверяла всегда: есть захочет хоть что съест. Да конечно!

#25 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:53

Просмотр сообщенияБеладонна (18 Октябрь 2013 - 23:43) писал:

У меня оба в середине центильной таблицы . Причем, Мирон очень плохо ел прикорм до года, потом как подменили, и именно за эти 2 месяца хорошего аппетита он не прибавил вообще в весе, но подрос. Бодя за лето набрал 0,5 кг
хорошо что не страдают ожирением. А как узнать растянул желудок или нет?
мне кажется что это особенность. У моей одной сестры дев. и мал. кушают как ты пишешь, никогда не откажутся от еды)) причем оба совсем не толстые и даже не плотные. Она даже в шутку уже сокрушалась "блин, глисты что ли у них, едят и едят. Устала готовить."
А у тебя двое мальчиков, да еще и вы с Женей не маленькие. Есть в кого расти.

#26 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:35

Таня, мне вот интересно,откуда дети тогда берут силы на беготню и рост) удивительно. пусть уж мои лопают ,мне так спокойнее) едят и скачут, едят и скачут)

а картошку фри за компанию мои тоже не едят. нам как-то детский набор из МАкдональдса в гостях раздали - хеппи МИл. мои не притронулись, даже за компанию) они в еде очень консервативны.

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:30

Перекусы... Ну вот ехали с прогулки вечером, ныли как всегда от голода, я им дала соломки сладкой и банан большой поделила, так дома, пока я минут 20 на готовку себе взяла, стояли и ныли под ногами. В итоге, накинулись на ужин и смели мигом

#28 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:42

Аня, вы же гуляете много плюс дома наверняка бесятся - вот и сгорает все как в топке))) погоди, года в 4-5 начнут отказываться еще. Никогда не забуду, наверное, как племяш на предложение поесть борща с мега деловым и важным видом ответил, что он предпочитает сухую пищу)))))

Сообщение отредактировал komolenok: 19 Октябрь 2013 - 22:49


#29 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:09

ну вот у нас тоже нет перекусов и все равно едят очень плохо! Маша щас еще подрывается в 6 утра с ревом: мама, ням-ням! и что? плетусь на кухню, делаю кашу, она съедает пару ложек и все, наелась типа. Ваня тоже стал очень плохо есть. Что не приготовишь - я это не люблю, не хочу. Седня с утра психанула на него - сварила вкуснющую кашу пшеничну., с ванильным сахаром, с маслом. А он: я такую не хочу, дай рисовую! причем если сваришь рисовую еще не факт, что тоже будет есть. Суп вчера сварила шгороховый, любимый его, тоже "не буду"((( бесит

#30 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:12

Жесть! Я реально не представляю, как ты это терпишь. Таня, героиня! Я со своим характером поубивала бы давно))

#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияSNEJINKA (20 Октябрь 2013 - 09:09) писал:

ну вот у нас тоже нет перекусов и все равно едят очень плохо! Маша щас еще подрывается в 6 утра с ревом: мама, ням-ням! и что? плетусь на кухню, делаю кашу, она съедает пару ложек и все, наелась типа. Ваня тоже стал очень плохо есть. Что не приготовишь - я это не люблю, не хочу. Седня с утра психанула на него - сварила вкуснющую кашу пшеничну., с ванильным сахаром, с маслом. А он: я такую не хочу, дай рисовую! причем если сваришь рисовую еще не факт, что тоже будет есть. Суп вчера сварила шгороховый, любимый его, тоже "не буду"((( бесит
вот у меня так же выкрутасы устраивает. То буду, то не буду, не ест-до свидания! значит, не голоден. Плясать с кастрюлями и десятком разных блюд не собираюсь.Иногда,уж, сама кормлю, с ложечки, чтобы что-то поел.

#32 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияЛиЛи (20 Октябрь 2013 - 10:30) писал:

не ест-до свидания! значит, не голоден. Плясать с кастрюлями и десятком разных блюд не собираюсь.
Вот и мне такой вариант ближе всего.  Ангельским терпением я не отличаюсь, поэтому страшновато думать о грядущих закидонах, которых в любом случае не избежать))

#33 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:00

у нас часто прокатывает,увидит до еды что-нить типа груши,яблока,летом ягод,а суп не хочет есть. Говорю,вот давай поешь сначала суп/кашу/макароны/др., тогда потом получишь грушу/ягоды/др. говорю,давай 10 ложек. Соглашается,иногда даже больше съедает,ну и потом наворачивает то,что хотела. Может неправильно делаю,не знаю

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:03

Если Алина что-то не ест, то она это не ест совсем! Хоть и голодна,  а всё равно не будет.
Но готовлю, то что они едят. Если они это изначально едят, а сейчас выпендривается, то не будут готовить что-то другое.
Сейчас еще у них и вкусы разные, с этим еще сложнее

#35 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияМария Хуан (20 Октябрь 2013 - 10:12) писал:

Жесть! Я реально не представляю, как ты это терпишь. Таня, героиня! Я со своим характером поубивала бы давно))
а какой выход? терплю-терплю, потом ругаюсь.

Просмотр сообщенияЛиЛи (20 Октябрь 2013 - 10:30) писал:

вот у меня так же выкрутасы устраивает. То буду, то не буду, не ест-до свидания! значит, не голоден. Плясать с кастрюлями и десятком разных блюд не собираюсь.Иногда,уж, сама кормлю, с ложечки, чтобы что-то поел.

Просмотр сообщенияМария Хуан (20 Октябрь 2013 - 10:48) писал:

Вот и мне такой вариант ближе всего.  Ангельским терпением я не отличаюсь, поэтому страшновато думать о грядущих закидонах, которых в любом случае не избежать))
мне тоже этот вариант близок, но это верно для здорового ребенка. а у нас и у того, и у другого гастропроблемы, недобор веса. Я не могу так просто взять и плюнуть. вот приходится уговаривать, угрожать, договариваться... а хочется-то просто, позвали -поели

#36 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияБеладонна (17 Октябрь 2013 - 22:28) писал:

Понять не могу - то ли я избаловала, надо очень четкий режим ввести? То ли бабушки наши перехвалили за хороший аппетит, Богдан стал выслуживаться этим и в итоге растянул желудок .
по-моему ерунда это - растянул желудок. у вас же нет лишнего веса, просто идет активный рост, потому и аппетит хороший

#37 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:17

Многие мама просто мечтают,чтобы ребенок хорошо кушал.Да и ребенок растянуть желудок не сможет.А чтобы ожирения у ребенка не было,нужно кормить его правильными продуктами

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:55

Таня, у нас тоже бывают такие закидоны - я в этих случаях очень строга, сразу объявляю, что ни капли сладкого сегодня не будет, и подумай еще разок идешь с нами гулять или остаешься дома с невкусной каши, а то проголодаешься и всех подведешь

#39 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:05

ну я тоже такие ультиматумы предъявляю) "завтракать будешь в обед!" а хочется-то по-хорошему все же. просто как факт - такое поведение ужасно утомляет. но с ложкой не бегаю конечно и не сюсюкаю

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 21 Октябрь 2013 - 09:07


#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияShark528 (20 Октябрь 2013 - 13:03) писал:

Если Алина что-то не ест, то она это не ест совсем! Хоть и голодна,  а всё равно не будет.
У нас тоже самое!! Если что то не ест то ни под каким предлогом пробовать не будет ни уговоры, ни угрозы не подействуют. Вот есть Костя пюре, а туже  вареную картошку есть не будет, хоть тресни. Но я такая же я буду голодной, но не съем ничего  из того, что не люблю и не хочу.

Просмотр сообщенияShark528 (20 Октябрь 2013 - 13:03) писал:

Но готовлю, то что они едят. Если они это изначально едят, а сейчас выпендривается, то не будут готовить что-то другое.
  
Вот и у нас гуляет пока не созреет.
НО! у сына и мужа разные вкусы и в итоге я со своим малоежкой кукую на кухне постоянно, готовлю 2 разных ужина.  Я там упрыгаюсь, что сама уже есть ничего не хочу.  Если в декрете это было нормально, то сейчас сложно, приходим мы часов в 6 и я на кухню сразу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных