Перейти к содержимому


Нужна Помощь Голосами. Семья Дель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:58

Девочки, очень прошу подписать петицию. Из семьи неясно на каких основаниях изъяли 10 детей. Эта семья известна в интернете и по различным реальным встречам приёмных родителей. Много лет ведут свою тему на одном из форумов приёмных родителей, к сожалению, сейчас тема скрыта и невозможно почитать и сделать свои выводы, но, поверьте, семья хорошая, благополучная, брали и достаточно сложных деток. По заявлению воспитателя детского сада о наличии у одного из детей (с расстройством привязанности - это тяжёлая категория деток, долго описывать) синяка на попе изъяли организованно всех детей и отправили в приют. И основание глупое, что когда пришли с внеплановой проверкой, то дома было грязнее, чем при плановой (да у меня один дома такой бардак наводит за 20 минут!) Их мама раздавлена совершенно. Так быть не должно!
https://www.change.o...те-срочные-меры

#2 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2017 - 02:10

Неприятная история :( Подписала, конечно.

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:53

Очень неприятная и очень неожиданная. Семья с таким стажем всегда поддерживает более чем тесные связи с опекой, помимо проверок, это и документы, и отчёты, и всякие ёлки-праздники и прочее. Они сменили место жительства, в новой опеке пришёл новый инспектор, ну и что-то, видать, нашла коса на камень. Куча нарушений при отобрании, то ей говорят - не придавайте огласке, решим между собой, то угрожают, то отдают детей обратно, то не отдают, поэтому тему и скрыли, сначала в ней отписывались по всем новостям те мамы, которые лично знакомы с ней, сейчас информации в открытом доступе нет, решается всё на уровне юристов и прокуратуры. А мне видится в этом какая-то возня, связанная с обсуждением и прениями по закону о декриминализации побоев (не понимаю я этот закон и не понимаю зачем он вообще нужен), хотя могу и ошибаться. Ну уж больно всё организованно, за три часа с разных мест города, с секций, садика и т.д. изъять всех детей... Надо ведь ещё и знать где они все находятся в этот момент. Ну так не бывает. Да ещё без единого документа и постановления.

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:55

Столкнулась в ИНстаграмме с этой историей. Что это? попытка отыграть европейскую модель "защиты" детей?

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:21

Да фиг знает... Вот только наши дет.дома - это не европейские... И изымать детей из-за синяка на попе и якобы неубранности квартиры...

#6 Гость_Keldyuin

Гость_Keldyuin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:33

Вконтакте есть группа, посвященная данному вопросу. Называется она "#помогитевернутьдетей". Я в свое время прочитала тему мамы, Светланы Дель, которую она вела в течении нескольких лет. Крепкая, большая, дружная семья...за что с ними так? И скольких детей теперь никто из детского дома не возьмет..

#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:06

Ужасно, никакой защиты семьи у нас в государстве нет ( Такое ощущение беспомощности. Отобрать из-за синяка на попе...ппц
У Игорешки сейчас ссадина на щечке заживает, упал, когда на горке катались. Тоже отобрать? Я в шоке, петицию подписала.

#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:39

слежу за этой ситуацией с самого первого дня, и нахожусь в полном шоке!!! это театр абсурда!! бред!!

#9 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:38

даже нелюбимая мною миро написала адекватный пост на эту тему

#10 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:04

Конечно подписала. Но ситуация поражает!

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:32

Что меня удивило - трое детей остались с родителями, потому что двое старших убежали, забрали из садика маленького и спрятали его. То есть что? Постановление не на всех детей разве? А оно было вообще, если этих детей уже никто не доотбирает? Так для них нет опасности? Если для них нет, то почему есть для остальных? Вообще столько нарушений от должностных лиц... Разглашение всего, что можно было разгласить. А ещё противно, что столько было разговоров про профессиональные приёмные семьи, построено даже 2 посёлка - под Питером и под Москвой, а теперь вдруг их деньги начинают считать... И, получается, они никак не защищены? 1000 раз люди подумают теперь, прежде чем ввязываться в эти договора.

#12 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:35

Мне кажется эта история из того же разряда, что и про шпионов. Людей за смс-ки сажают, а поймавшие шпиона получают повышение. Тут тоже наверняка и следователи и работники соцзащиты, которые так отверженно защищают интересы деток продвинутся по службе получат, награду может какую дадут.

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:03

Но так нельзя с детьми... Именно это и есть жестокое обращение.

#14 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:17

Как так можно с детьми? Ситуация мутная конечно.

#15 Гость_krasavitsa_

Гость_krasavitsa_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:52

а по Первому каналу в новостях уже упомянули эту ситуацию, и преподнесли как "органы опеки недосмотрели, в семье жестоко обращался с детьми приемный  отец"..

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:22

А факты, кроме 1 синяка у 1 ребёнка? У моего сейчас синяки на лбу, на спине и коленях. А ещё он научился говорить слово "боюсь" и "голодный", и употребляет их в самых разных сочетаниях. Типа: "Боюсь маму, боюсь горшочек, боюсь ко-ко." "Голодный вообще употребляется в значении "нет", например: "Смотри, папа уже оделся!" - "А я гоёдный!" Иии? Очень уж это всё совпадает с принятиями законов... Так с любой семьёй тогда можно поступить, а приёмные семьи и вовсе уязвимы всегда.

#17 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2017 - 16:46

меня еще удивляет, что начали кошмарить близких подруг -защитниц Светланы

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:55

Кошмарить начинают всех. И это явно спущено сверху. Мне, например, сегодня в 10 утра уже позвонили и настоятельно рекомендовали написать заявление о приостановлении или отказе от учёта в качестве кандидата в усыновители (у нас же заключение на троих детей). Чёй-то вдруг?

#19 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:26

Женя, ты будешь писать??

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:34

Нет. Наше заключение действительно ещё год.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных