Перейти к содержимому


Куба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Гость_галчонокЯ

Гость_галчонокЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:02

А меня подруга уговаривает поехать на Кубу в августе, но у меня , бюджет ограничен, может посоветуете как экономно слетать на Кубу? Самим же там можно снять жилье? Или сложно ? И не страшно ли будет 2м девушкам там ?

#22 Гость_leon1

Гость_leon1
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:56

Страшно не будет, по ночам главное не гуляйте)) Можете попробовать снять жилье сами, через сайты, вас так же встречают в аэропорту и привозят в гостиницу, впрнципе удобно, но сами смотрите, насчет еды тоже договариваетесь, может у вас будут только завтраки, все равно остальное время вы будете гулять по экскурсиям и перекусывать в кафе, может возьмете себе только завтрак+ ужин, частники кормят нормально, без экзотики , конечно, но голодными не будете. Ну если так боитесь, тогда отель 2-3 звезды берите. Убранство будет среднее , но вам там только ночевать. А по экскурсиям можете определться на месте уже, на что вы готовы потратиться. Водопад там красивый , рекомендую , это Эль Ничо , там еще пещеры, природа очень красивая, на острова слетайте , там обалденная вода! джип сафари можно взять. Ну это те на которые совершенно не жалко денег, от них впечатлений много остается и заряд энергии получаешься обалденный!

#23 Гость_галчонокЯ

Гость_галчонокЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2014 - 22:55

Просмотр сообщениягалчонокЯ (06 Июль 2014 - 18:02) писал:

А меня подруга уговаривает поехать на Кубу в августе, но у меня , бюджет ограничен, может посоветуете как экономно слетать на Кубу? Самим же там можно снять жилье? Или сложно ? И не страшно ли будет 2м девушкам там ?
Можете конечно и сами снять, а можете как вам тут уже посоветовали просто вязть отель попроще и все. Обязательно посетите Тринидад, автор рассказала какие там сувениры можно купить, очень , кстати, забавные и не обычные, все будут от вас магнитиков ждать, а вы им картину привезите ) Они там тоже есть очень даже красивые. На Кубе лично мне страшно не было, но и вели мы себя спокойно, по совсем тихим улочкам не ходили, всегда старались быть где туристы ходят.

#24 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:38

Кубу обожаю просто! За этот ее социалзм нерушимый, за дух революции и свободы, за красоту ( в архитектуре)  исторического (теперь уже) прошлого, за то что сохраняют её как могут, за улыбчивых людей , за необыкновенной красоты природу,  за карнавалы, музыку и танцы, за разнообразный отдых (подводный, наводный, сухопутный, пеший, авто и т.д.). Отдыхали там как в компании с парнями, так  и с подругой вдвоем летали. Опасности нет, если самим не нарываться)) где-то вычитала: "для Кубинцев турист священное животное, которое холят и лелеят))), так что если не искать приключений на ....место, то и отдых будет у вас незабываемый).

#25 Гость_leon1

Гость_leon1
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:50

Добавлю еще , если будете брать все таки отель , то питание берите завтрак, остальное время вы будете на экскурсиях , а там некоторые идут уже с питанием. Но и если надо дешевле покушать , то идите в кафе, в ресторанах дороже. Там посмотрите меню, там есть такие блюда, которые 1 человек просто не осилит, вот смело можете на 2их брать, вот вам и экономия получится. Сувениры если надумаете брать, то в Тринидад лучше это сделать, там рынок, большой выбор и цены хорошие, можно выбрать совершенно не дорогие поделки.

Сообщение отредактировал leon1: 27 Июль 2014 - 22:54


#26 Гость_Малена

Гость_Малена
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 11:06

Можно конечно самим маршрут  по Кубе составить и искать где жилье снимать, но по мне так это лишние заморочки в отпуске. Лучше уж денежек занять и отдохнуть  нормально в гостинице, с гарантированной крышей над головой и питанием.) Ну, а в другой раз можно и дикарями по Кубе махнуть)

#27 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 23:50

Просмотр сообщениягалчонокЯ (06 Июль 2014 - 18:02) писал:

А меня подруга уговаривает поехать на Кубу в августе, но у меня , бюджет ограничен, может посоветуете как экономно слетать на Кубу? Самим же там можно снять жилье? Или сложно ? И не страшно ли будет 2м девушкам там ?
Самим можно все , найдите в интернете касы , почитайте отзывы, и если что бронируйте, стоимость их и еда там дешевле намного чем в отеле, только вот если вам там что то не понравится, то надо будет искать что то другое, а это время и деньги, либо берите отель попроще  с завтраками, а кушать будете в кафе . Ничего не бойтесь, на Кубе нет криминала .

#28 Гость_галчонокЯ

Гость_галчонокЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2014 - 13:10

А останавливаться лучше в Варадеро все таки ? Я так понимаю Гавана это архитектура только ? Мне бы еще чтобы пляж под рукой был...

#29 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 16:01

Просмотр сообщениягалчонокЯ (24 Август 2014 - 13:10) писал:

А останавливаться лучше в Варадеро все таки ? Я так понимаю Гавана это архитектура только ? Мне бы еще чтобы пляж под рукой был...
останавливаться лучше в Варадеро, а в Гавану-на экскурсию или самостоятельно можно съездить

#30 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2014 - 21:38

Если пляж, то конечно же Варадеро. Можете вообще тур взять Гавана + Варадеро, поживете дня 2-3 в Гаване , а потом в Варадеро, туда же и экскурсии должны быть включены. Удобно просто .

#31 Гость_ladya

Гость_ladya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2014 - 19:33

Я бы на вашем месте сначала в Варадеро, а Гавану оставила бы на потом. Все таки из шумного города, после работы хотелось бы сначала отдохнуть и поваляться на пляжике. Просто я как правило не могу ничего воспринимать когда уставшая. А так позагораете, расслабитесь и потом по Гаване будете бродить. Классно было вам еще застать какой-нибудь карнавал или фестиваль. Это очень красочные и яркие зрелища.

#32 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2014 - 21:38


Отправлено 20 Июль 2014 - 23:55


галчонокЯ (06 Июль 2014 - 19:02) писал:


А меня подруга уговаривает поехать на Кубу в августе, но у меня , бюджет ограничен, может посоветуете как экономно слетать на Кубу? Самим же там можно снять жилье? Или сложно ? И не страшно ли будет 2м девушкам там ?

Просмотр сообщениягалчонокЯ (20 Июль 2014 - 22:55) писал:


Можете конечно и сами снять, а можете как вам тут уже посоветовали просто вязть отель попроще и все. Обязательно посетите Тринидад, автор рассказала какие там сувениры можно купить, очень , кстати, забавные и не обычные, все будут от вас магнитиков ждать, а вы им картину привезите ) Они там тоже есть очень даже красивые. На Кубе лично мне страшно не было, но и вели мы себя спокойно, по совсем тихим улочкам не ходили, всегда старались быть где туристы ходят.

интересно, наверно, самой с собой пообщаться!?))))

#33 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 02:25

Ха, прикольно! Может еще один Галчонок появился???))) В любом случае, на Кубе классно! Возможно, те кто там еще не был смогут подчерпнуть опыт и советы тех кто там уже был). Лично мне не жалко, пусть читают)

#34 Гость_линь

Гость_линь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 21:21


Наконец то  мне по-настоящему улыбнулась удача, и мы с любимым отправились в свадебное путешествие на Кубу. Это необыкновенная страна контрастов. Там на берегу голубого океана забываешь обо всем на свете. Восхищаться этой страной можно бесконечно, а я хочу рассказать о наших самых интересных моментах путешествия. В первые минуты, когда только выходишь из самолета, даже сложно дышать. А потом понимаешь, что воздух просто наполнен волшебными ароматами и начинаешь дышать с такой скоростью, что просто кружится голова. Что меня поразило, это экскурсия по Гаване - это восхитительный город, в котором кажется, что время просто остановилось. Необычайно красивая архитектура, удивительный народ, необчные старинные автомобили, это очень контрастный город. Природа на Кубе конечно потрясающая, такое очаровательное сочетание цветов - голубое небо, белый песок, изумрудная зелень, лазурный океан – в какой момент понимаешь, что ты находишься в раю. А еще для нас настоящим раем стал остров Кайо Ларго, где можно отдохнуть от суеты просто наслаждаясь красотой Карибского моря. Это было незабываемое путешествие, мы обязательно вернемся на Кубу, иначе никак))


#35 Гость_leon1

Гость_leon1
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:11

Какое интересное путешествие у вас получилось, и как красиво написано, тоже так хочется куда нибудь далеко улететь.

#36 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:04

Очень люблю Кубу, это потрясающая страна, там чудесная атмосфера. На Кайо Ларго понравилось безумно, если раньше я видела такую красоту на картинках, а тут в живую: бирюзового цвета водичка, ослепляющий белый песочек, безумно вкусные коктейли, остров игуан, меня просто потрясло все это. Отель замечательный, океан безумно красивый, теплый, еда вкусная вкусная, в общем я влюбилась в эту страну и хочу туда снова. И вы сделали отличный выбор, проведя свое свадебное путешествие именно на Кубе!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных