Перейти к содержимому


Программы Дошкольного Образования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:07

Девочки, расскажите, по каким программам занимаются ваши детки в садиках? В чем их особенности, плюсы и минусы. Чем вообще программы друг от друга отличаются?
Меня больше всего программа "Детство" интересует, садик, в который мы пойдем, по ней работает.

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:15

У нас программа "Детство"
Многие садики в городе по ней и работают.
У меня только вот это по ней есть
https://docs.google....EVPvqhqmXDA/pub
Вообще должен быть у садика свой блог и там вся эта информация.

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:19

В филиале садика, который с 1,5 до 3 лет. Программа «От рождения до школы»
Есть еще программа "Одаренный ребенок", но в садик куда нас звали с этой программой принимали деток 4.5-5 лет

#4 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 17:27

у нас "От рождения до школы"

#5 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:15

Не могу найти где-то была тема там  вкратце о программах я делала выборку. У нас "Радуга". но советую вам не слишком по этому поводу заморачиваться, ДОУ это все таки не школа, тем более с нового 2014 года вступили в силу ФГОСы (федеральные государственные  образовательные стандарты) дошкольного образования, это говорит о том, что по какой бы программе ре не обучался в определенный возрастной период, он должен овладеть определенным набором ЗУНов (знаний, умений, навыков). По сути программа это способ подачи информации не более. Так же прописано, что дошкольник ребенок играющий и как таковые занятия упраздняются официально.

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:08

В том то и дело, что занятия упразднили и те сады где с детками занимались, в растеренности и продолжают это делать в секретной обстановке. Вообще, какой смысл этих программ, если в садике теперь обучение через игру, а игры эти еще не придумали

#7 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:14

а мне невнятно ответили по какой программе( типа смешанная. Мне так кажется, что вообще никакой программы не существует и каждый воспитатель проводит занятия как умеет.

#8 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:28

«От рождения до  школы» в нашем садике эта программа, и в договоре с садиком она указана и на сайте садика.

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2017 - 18:54

У нас она же. Ну это же так... 20 минут в день написано. Остальное обычные режимные моменты.

#10 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:35

да и вот начинаются рабочие тетради наши воспитатели занимают по Петерсон. Игралочка.

#11 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:57

У нас "от рождения до школы", но воспитатели со своей базой, дополняют всячески. Покупаем дополнительные рабочие тетради и различные вспомогательные материалы и игры. Плюс у нас просто волшебный преподаватель по Изо в садике, 2 раза в неделю её занятия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных