Перейти к содержимому


Не рановато ли сережки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 21:47

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 22:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я бы не стала прокалывать своей дочке уши уже только потому что это не мое собственное тело и я не имею права им распоряжаться в угоду собственной прихоти.

+1000000 Правильные слова!

#42 Гость_Надежда...

Гость_Надежда...
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 22:28

Цитата(Aksinia @ Сегодня, 21:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

На маленьких детях серьги пошло смотрятся

вообще не согласна, да еще так грубюо сказано. мне очень нравится

#43 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 22:32

Я выпросила проколоть себе уши в 5 лет сама, причем как меня маме не пугала, все равно выпросила. Так что пока Соня мне истерику не устроит, колоть не буду ))))
А вообще подружка у меня решила дочке ушки проколоть к 2-м годам, пообзванивала салоны, ей везде отказали, сказали пистолетом только с 3-х годиков, что уже радует ))

#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 23:09

С нами в бассейн ходит Стефания - в годик прокололи, правда я не спрашивала чем кололи

#45 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 23:47

Aksinia, ну что то ты  загнула пошло
Мне вот в два года прокололи и я об этом ни минуты не пожалела! Мне очень нравиться как смотрится на маленьких, но своей раньше 3-5 лет колоть не буду!

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 04:11

Мне прокололи в 18 лет прямо в день рожденья иглой дома. Не собиралась колоть, но уж больно красивые серёжки подарили родители на 18-летие smile.gif Не вижу глубинного смысла колоть уши в малышковом возрасте. Лет в 5-7 - само то, но если сама захочет.

#47 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 07:31

Мне года в 4-5 прокалывали.Слезно сама просила.Досих пор помню как это было smile.gif Обычной иголкой в деревне какая-то родственница,я не плакала,потом несколько недель ходила с ниточками в ушах и протирали спиртом,щипало не айс.Потом серьги вставили и ура,я была оч довольна))))Поэтому когда рожу дочку пойдем прокалывать когда сама попросит)))))))

#48 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 09:58

Цитата(Надежда... @ Вчера, 23:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вообще не согласна, да еще так грубюо сказано. мне очень нравится

Цитата(Ксенич @ Сегодня, 0:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Aksinia, ну что то ты загнула пошло

А это ИМХО! Как вижу, так и говорю. Лет с 5 это еще нормально смортится, а когда прокалывают чуть ли не грудничкам или годовасикам, то это пошло. Опять же ИМХО

Девочки, это ведь правда стереотип мышления. В других странах шеи оттягивают кольцами или череп удлинняют, это тоже их стериотипы - у них это принято, значит надо как у всех. А у нас вот принято уши прокалывать =) "У всех проколото, значит и мне надо"

Да и рисковать здоровьем ребенка, ради приходи...может подрастет и сама решит - надо ей это или нет. Хотя, видя, что это нравится родителям и она скорее всего захочет.

И я не за то чтобы совсем не прокалывать, я конкретно про малышей говорю. Мне их естественная красота нравится. А то уж давайте еще им пирсинги (тот же прокол) во всех местах делать, скоро это тоже будет принято у всех.

Вообщем спорить не буду! ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!

Сообщение отредактировал Aksinia: 29 Март 2011 - 10:03


#49 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 09:58

мне первый раз кололи лет в 5 - сама выпросила, кололи в больнице - но  пошла страшнейшая аллергия на сплав металла - пришлось снять серьги и забыть. в 18 уже пистолетом кололи - все нормально, но вот только прочитав тему вспомнила,что серьги уже больше полугода точно не одевала - наверно заросли((
Тае колоть пока не хочу. хоть у племяшки в 8 месяцев прокололи- не вызывает негатива, но доче пока не буду

#50 Гость_freddy

Гость_freddy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 10:04

Цитата(Фима @ 10.4.2009, 12:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ептить. я хочу проколоть в мае
      
                      не прокалывай

#51 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 10:12

а мне дома в 12 лет прокололи - я не в восторге, хотя сестра у меня медик (( правое ухо как-то неудачно, проходила 2,5 месяца и на мочке внутренний гнойник образовался, ложилась в больницу и под местным наркозом вырезали. Через месяц повторила но уже в салоне - результат такой же, опять больница. Несколько лет ходила с одной сережкой, потом убрала. а так хочется одеть (( тем более есть что.

#52 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 13:11

Цитата(Кудрявая @ 29.3.2011, 10:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мне первый раз кололи лет в 5 - сама выпросила, кололи в больнице - но  пошла страшнейшая аллергия на сплав металла - пришлось снять серьги и забыть. в 18 уже пистолетом кололи - все нормально, но вот только прочитав тему вспомнила,что серьги уже больше полугода точно не одевала - наверно заросли((
Тае колоть пока не хочу. хоть у племяшки в 8 месяцев прокололи- не вызывает негатива, но доче пока не буду

мне прокололи в 5 классе, и носить я могла только золото, т.к. на все остальные металлы была аллергия, сразу гноились. а золотые были мамины и оооочень огромными, поэтому я их сняла примерно через год. носила дешевскую бижутерию, охота же красивые серьги менять, а на золото в то время денег не было у родителей. в общем я вообще не носила серьги лет 6 точно. потом мне подарили серебряные, одела нормально, тоже думала что заросли. так что я думаю, наврятли у тебя заросли)))

#53 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 13:22

Цитата(lisale @ Сегодня, 14:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

так что я думаю, наврятли у тебя заросли)))
могут и зарасти. у всех по-разному. у меня у мамы заросли за неск. месяцев.

#54 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 13:36

lisale, Aksinia, не заросли)проверила только что иголочкой)) потому как что-то серег в пределах досигаемости не нашла)

#55 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 13:43

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 14:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

потому как что-то серег в пределах досигаемости не нашла)

Правильно. С маленькими детками они и не должны в пределах досегаемости лежать =)))))))))

#56 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 14:06

Мне прокололи ушки, когда я была в садике. Всегда была папиной дочкой и в один прекрасный день по дороге домой выпросила у папы проколоть уши. Кололи в детском мире пистолетиком, было не больно. Но  мес после прокола было больно когда мама обрабатывала мне. Прокололи не правильно, дырка очень высоко, и не все сережки могу носить из за этого

Своей малышке буду прокалывать, когда сама попросит.

#57 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 14:57

мне тже прокололи по моей же инициативе , как помню к школе , на арбате раньше ЧАРОДЕЙКА была , в нынешней АЛЕКСАНДРе, осенью на ДР , помню что шапку носить было больно ((( , потом уже только лет в 14 колота пистолетом еще 4 дырки (( и вот это я на всю жизнь запомнила , у меня такие ущи были , могла со слоном помериться , так что Лизочку придется меня ооочень поуговаривать , а вот будет 18 , пусть хоть татуху набъет ( мне в свое время разрешили ))) и поэтому и не сделала))) прально говорят больше запрещаешь больше хочется !

#58 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 15:06

ой я тоже год сережки не одевала, надо бы одеть )))) до этого такой же промежуток был, не заросли
а дочке проколю, но только с ее согласия и по ее желанию. Мне нравятся нежные сережки в ушках ))))) есть очень-очень маленькие и красивенькие.
сама проколола лет в 13, просто так, мимо проходила. могу носить только золото, от остальных сплавов раздражение. Прокалывала пистолетом.

Сообщение отредактировал Мурка: 29 Март 2011 - 15:06


#59 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2011 - 14:35

я в 20 лет проколола сама-оочень уж захотела сережки большими кольцами, только из-за них и решилась smile.gif колола в тату салоне пистолетом. Доче проколим по ее желанию, хотя папа у нас очень хочет ей проколоть года в 3...

#60 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2011 - 16:53

Цитата(Aksinia @ 28.3.2011, 22:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я вот до 24 лет как то прожила без дырок в ушах, и прекрасно себя чувствую. И не собираюсь даже прокалывать. И рада, что мне родителели не испортили уши. Сейчас многие знаменитости уже не носят серьги , это мода уже на это. А уж маленьких девочек очень жалко, это не то что некрасиво, а пошло как то - маленькие дети красивы своей естественной красотой. А еще вы знаете, что на ушах очень много точек отвечающих за работу внутренних органов человека. А если в эту точку попасть, то неизвестно как этот орган отреагирует. У кого-то зрение ухудшается, у кого то гастрит, у кого то еще что-то....

Поддержу. Всю жизнь живу с целыми ушами))) не жалею)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных