Перейти к содержимому


Мой любимый - праздник!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:54

Милые Лединки, сайт Lady74.ru объявляет конкурс на лучшую историю о неожиданном празднике, который тебе подарил любимый. Это может быть букет орхидей в новогоднюю ночь, романтический ужин, уик-энд вдвоем в лучшем отеле Нижнего Тагила или Верхней Пышмы…  Свои истории пишите в этой теме с 1 по 10 февраля включительно.

Проголосовать за понравившуюся историю вы можете здесь же. Если конкурсные истории  наберут равное количество голосов, победителя выберет администрация сайта. Приз за лучшую историю – романтическая фотосессия для победительницы и ее любимого.

Спонсор конкурса – Святой Валентин - не оставит вашу пару без подарка, мы проследим. wink.gif

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:51

Мой лучший праздник был после того, как мы с мужем вдвоем сходили на УЗИ. У него были такие глаза весь день, влюбленные и гордые до умопомрачения! smile.gif Это был настоящий праздник! Не было необходимости ни в букетах, ни в конфетах, просто глаза, объятия и нежность smile.gif

#3 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:28

Самая что ни на есть романтическая история

Позапрошлым летом в честь года со дня нашего знакомства мой любимый решил устроить мне праздник. Что же придумать? Дома – надоело, ресторан – банально, всякие кино, театры и прочее – недостаточно романтично…
И ведь придумал-таки!

Сели в машину и поехали. Куда – я узнала только по дороге. Глаза у меня, надо признаться, при этом вылезли не на лоб, а гораздо-гораздо дальше… Оказалось, едем мы на Грушинский фестиваль бардовской песни. А что? Костер, палатка, надувной матрас и еда из консервной банки… Романтика!  blink.gif

К такому путешествию я оказалась совсем не готова. Знала бы, собрала бы в сумку все, что только может облегчить жизнь в джунглях человеку, привыкшему к городскому комфорту. Сперва возмущению моему не было предела, но рядом был любимый, в машине играла красивая музыка, за окном великолепные пейзажи сменяли друг друга, и я расслабилась, успокоилась. Может, действительно, все не так плохо? И уж наверняка романтично…

Приехали мы. С трудом нашли место куда приткнуть палатку. Распаковали вещи. И началось… Оказалось, что я забыла раствор для контактных линз, очки тоже не взяла, в общем, мне светило ходить эти дни слепой курицей. А тут еще страшная жара, душно, дышать нечем, пыль липнет к потному телу… В туалет громадная очередь… Помыться негде…  bang.gif  Не радовала ни природа, ни музыка… Я сжала зубы и решила перетерпеть, чтобы свою вторую половинку не огорчать.

На следующий день, не выдержав моих молчаливых страданий, любимый предпринял еще одну попытку устроить мне праздник. Ближайшим городом была Самара. Туда мы и отправились. Для начала купили раствор для линз. Ура, я снова вижу!!! Потом он предложил мне попариться в бане. Надо отметить, что баню я не любила и никогда туда не ходила. И все попытки меня в баню затащить заканчивались неудачно. А тут подумала-подумала и согласилась. Уж очень помыться хотелось… biggrin.gif

Баня оказалась чудо – ароматная, жаркая, на дровах. Не какая-нибудь там финская сауна! Попарились мы на славу, отмыли всю грязь, попили чайку, вспомнили в подробностях день нашего знакомства… Замечательно провели время! С тех пор я полюбила баню всей душой и жизни без нее не представляю.

К вечеру засобирались обратно на природу. Поспели как раз к финальному концерту. А проходит он, если кто знает, на горе. То есть зрители сидят на горе, устроившись кто где горазд. Артисты же выступают внизу – под горой как раз Волга протекает, и плавучую сцену организовывают.
Как было красиво, трудно подобрать слова! Теплый летний вечер, мы почти на вершине горы. Звезды близко и от них светло. Великолепная живая музыка, которую не стесняют ни стены, ни потолки. Мы с половинкой моей подпеваем, обнявшись, потягивая глинтвейн собственного приготовления, и светим фонариками в такт мелодии…

Мы – одно целое. Только тогда я это поняла. Спустя целый год. Спасибо любимому!
Сейчас мы женаты, и у нас растет замечательный сынок (ему скоро 5 месяцев).
Впереди еще много романтических событий, но это я не забуду никогда.

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:31

Девушки, не скромничайте, признавайтесь wink.gif
Расскажите о своем "празднике жизни"  kiss.gif
Приз за лучшую историю - фотосессия на ваш выбор (тематика) у Фотомистики!
thumbup.gif

#5 Гость_Катюха

Гость_Катюха
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:19

Ну, что-то совсем никто не пишет. Может мне попробовать. Учитывая, что сочинения в школе писала мне мама, строго не судите.
И так история наша случилась в далекой жаркой стране. Так случилось что мой день рождения выпал как раз на этот период. Из-за разницы во времени поздравления начались сыпаться с 3.00. Наступает утро, я просыпаюсь с грустью в глазах.  Понимаю, что все родные и близкие очень далеко от меня и мне их не хватает. Но самое главное, что мой любимый рядом со мной. Дальше слезы на пляже, то ли от радости что меня много дорогих мне людей поздравляют, то  ли то что я по ним соскучилась. Бедный мой муж, он незнает что мне сделать какой сюрприз, какой подарок……… В итоге оказалось экскурсия по городу очень, очень замечательная. Провели время просто здорово. Возвращаясь обратно, я понимаю, что у нас нет даже мааааленького праздничного тортика. И по пути мы заходим во все магазины. А так как языка мы незнаем то просто тупо заходим, смотрим и выходим. Так дошли мы до отеля, я уставшая, растроеная, что торт так и не купили. На ресепшене вы бы меня видели как я объясняла что мне нужно, как я рисовала( а художник из меня такой же как и писарь).Тут открывается лифт выбегает мой муж с большууууущими глазами с журналом в руках. С трясущимися руками открываем нужную страницу с изображением торта И ПОЛУЧАЕМ В ОТВЕТ Сегодня уже не купить и только завтра. На что мой любимый говорит я буду не я если сегодня праздник будет без торта. Садится в такси и уезжает. Бегут секунды минуты я в номере начинаю уже волноваться.(Если я еще могу на пальцах объяснить, то он …..вообще никак).Минуты минуты минуты Я уже стою реву у окна. Вот ДУРЫНДА ПРЕСПИЧИЛ МНЕ ЭТОТ ТОРТ,  ГДЕ МОЙ МУЖ, КУДА ОН УЕХАЛ Истерика была уже неимоверная и ТУТ входит МОЙ ЛЮБИМОЧКА В РУКАХ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ. И День Рождения мы начали праздновать уже ночью. Этот праздник, что бывает только раз в году  Я ТОЧНО ЗАПОМНЮ НА ВСЮ ЖИЗНЬ


Вот понаписала то, строго не судите….

Что то я впала в воспоминания аж слезки покатились

  wub.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif

А вот и подарочки tongue.gif

Прикрепленные файлы



#6 Гость_contesska

Гость_contesska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:55

Цитата(anutkin @ Feb 3 2009, 10:28 AM)
Как было красиво, трудно подобрать слова! Теплый летний вечер, мы почти на вершине горы. Звезды близко и от них светло. Великолепная живая музыка, которую не стесняют ни стены, ни потолки. Мы с половинкой моей подпеваем, обнявшись, потягивая глинтвейн собственного приготовления, и светим фонариками в такт мелодии…

Мы – одно целое. Только тогда я это поняла. Спустя целый год. Спасибо любимому!

Ради такой красоты стоило пережить все эти мучения :-) Очень красивая и веселая история, представляю всю эту смену эмоций и где-то даже немного завидую! Здорово!!!

#7 Гость_contesska

Гость_contesska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:59

Цитата(Катюха @ Feb 6 2009, 04:19 PM)
Истерика была уже неимоверная и ТУТ входит МОЙ ЛЮБИМОЧКА В РУКАХ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ. И День Рождения мы начали праздновать уже ночью. Этот праздник, что бывает только раз в году  Я ТОЧНО ЗАПОМНЮ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Вот это да!!! Кать, у тебя муж просто герой и неимоверный романтик. ТАКОЙ праздник я бы тоже запомнила на всю жизнь. И написала ты очень здорово, может быть потому что от души и с любовью ;-)

#8 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:11

Эх, ну раз тут так оживлено tongue.gif, тоже напишу. smile.gif)
История тоже про день рождения. wink.gif Причем, на последний.
В день рождения настроение было, как всегда даже не на нуле, а гораздо ниже. smile.gif))
Началось все с того, что в предыдущий день (или как это сказать по-русски) муж пришел с работы поздно, я уже спала. А утром ушел рано, я еще тоже спала.
Естественно, я, как и "любая нормальная женщина", думала, что утром меня "встречают" хотя бы цветы.
Ага, щас! biggrin.gif Цветов не было..
Ладно. Опять же, как "любая нормальная женщина, находящаяся в отношенияхбольше 2х месяцев" wink.gif)), я даже восприняла это как должное, но "осадок остался". smile.gif
Когда часов в 11 вернулся ОН, и от дверей начал меня "отправлять" в комнату, конечно, было понятно, что прибыли "протокольные" цветы, но время уже было упущено.
Ну, отправляет, ладно, ушла в комнату.
Дальше последовал разговор из коридора между папой и палевщицей-дочкой. smile.gif))
Вопль: - ПАПА, ШАРИКИ!!! Пойдем подарим маме шарики!!!!
Сердитый шепот: - ТИХО!!! Щас подожди!
Через минуту опять вопль: - ПАПА!!! Пойдем маме цветочки подарим!!!!
Я тихо прикалываюсь, но настроение не поднимается даже от этого.
Заглядывает в комнату, говорит: - Закрой глаза!
Ну, закрываю - лень даже спорить (я и так знаю, что там цветы и шарики, что глаза-то закрывать)
- Открывай!
Открываю... Да... СТОЛЬКО цветов я, конечно, не ожидала. smile.gif)

Приятно, конечно. wink.gif
Настроение немнооооожко поднялось, но все равно как-то.. малорадостно. smile.gif
Все звонят, поздравляют..
Сначала звонит одна соседка. Поздравиляет.
- .... Желаю тебе много, много сюрпризов сегодня!
Я говорю: - Да как-то ничего не хочется...
Опять пожелания и опять что-то про какие-то сюрпризы и пр..
Думаю, что ее на сюрпризы пробило?..
Через какое-то время звонит другая соседка. Опять поздравления и пр. и пр.
Потом пробалтывается: - Может, - говорит, - конечно, это не тебе.. Там на доме растяжка с поздравлением..
Я поприкалывалась.
Собираемся гулять, Женя молчит.
Выходим, Женя молчит.
Я специально не смотрю туда, где растяжка. Но смешно до ужаса.
Потом просто начинаем смеяться - он уже понимает, что я откуда-то знаю. - Ну вот! - говорит. - Испортили сюрприз! sad.gif
Я говорю: - Да ты что?! Мне все равно ооочень приятно!
Женя: - Правда нравится??
Я: - Да, - говорю, - Очень! ... Сделай мне на следующий год тоже так же! wink.gif)))

Но на этом сюрпризы не заканчиваются. smile.gif
Моя машина стоит вся в шариках, уклеяная наклейками с сердечками (внутри, конечно smile.gif), а в детском кресле сидит... единорог. smile.gif))


зы: И конечно, настроение после всего этого.... сами понимаете! wink.gif

#9 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:15

Единорожка, класс!!!!!

#10 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 01:13

После этого «будничного» праздника мы вновь вместе!

Встречи. Признания. Время. Привычка. Скука. Расставание.
Инициатором была я, обосновав это очередным «дело не в тебе – просто у меня слишком большие потребности». Скука! Вот в чем была причина.
Вечером sms: «Я такого человека, как ты, не хочу терять. Я буду тебя добиваться». Мысли: ну-ну… если думаешь, что очередная розово-герберо-лилийная компания тебе поможет, то ты ошибаешься.
Будничный вечер. Звонок: «Выйди на балкон». «Не могу – елка закрывает вход». Мысли: мог бы и выкинуть, 16 января как никак. «Ну тогда хоть в окно посмотри».
Сердце. Из бенгальских огней. На снегу. Любуюсь. Человек пять бегают по его контуру – взамен сгоревшим ставят новые сверкающие палочки. «А где мой?». Черт, я и правда сказала «мой»? Ничего подобного, это замешательство. Хотя…
Ах, вот он – руководит всеми. Подсказывает, куда ставить. Зажигает новые бенгальские огни. Хитренький. Знает же, что я без ума от всего светящегося. Зажигает. Любуюсь. Сердце горит. И то, что на снегу, тоже. Выстраиваются в линейку: «Три-четыре. НА-СТЯ! Я-ЛЮ-БЛЮ-ТЕ-БЯ!!!» Улыбаюсь. Горит. Не выдержала. «Все пятеро?». Неузнаваемо дрожащий голос в трубке: «Нет, только я… люблю». Молчание. «А можно я зайду?». «Ну разве что на 5 минут».
Пяти минут явно не хватило. Забыли про друзей, оставшихся в машине... Пользуясь случаем: спасибо, ребят, было приятно!

P.S.: надеюсь, на следующий год он выбросит елку вовремя))

#11 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 13:01

абалдеть!!!

Единорожка, а сколько цветов то было? Сижу, считаю и сбиваюсь

#12 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 13:35

Цитата(Марфуша @ Feb 8 2009, 01:01 PM)
Единорожка, а сколько цветов то было? Сижу, считаю и сбиваюсь

smile.gif 4 по 25 и 1 в центре wink.gif

#13 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 13:38

Цитата(Galina @ Feb 7 2009, 11:15 PM)
Единорожка, класс!!!!!

Спасибо  kiss.gif
Честно говоря, не писатель из меня. smile.gif))

#14 Гость_Альмира

Гость_Альмира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 14:14

Цитата(Единорожка @ Feb 8 2009, 01:35 PM)
Цитата(Марфуша @ Feb 8 2009, 01:01 PM)
Единорожка, а сколько цветов то было? Сижу, считаю и сбиваюсь

smile.gif 4 по 25 и 1 в центре wink.gif

стока не живут wink.gif)
(шутка wink.gif)

Здорово!!! Красиво!!! Благородно!!!
Только тяжеловато тебе, Едеинорожка, настроение поднимать, однако wink.gif

#15 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:26

Вот часто слышу от женщин фразы, что якобы перевелись в наши дни настоящие мужчины - романтичные, нежные, готовые ради любимой женщины на поступки...
А теперь читаю истории и понимаю: неправда всё это! не перевелись такие мужчины! И ваши, девочки, рассказы - прямое тому доказательство  clapping.gif

Слава Богу, один из них - мой муж!  biggrin.gif
Предлагаю почаще говорить нашим мужчинам, что они самые лучшие на свете. Благо скоро и мужской праздник на носу...

#16 Гость_Альмира

Гость_Альмира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:35

Цитата(anutkin @ Feb 8 2009, 03:26 PM)
Вот часто слышу от женщин фразы, что якобы перевелись в наши дни настоящие мужчины - романтичные, нежные, готовые ради любимой женщины на поступки...
А теперь читаю истории и понимаю: неправда всё это! не перевелись такие мужчины! И ваши, девочки, рассказы - прямое тому доказательство  clapping.gif

Слава Богу, один из них - мой муж!  biggrin.gif
Предлагаю почаще говорить нашим мужчинам, что они самые лучшие на свете. 


Согласна!
Мужчины такие переведутся только тогда, когда женщины -их вдохновители переведутся.. а этого никогда не произойдет wink.gif

#17 Гость_May

Гость_May
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:44

Моя история произошла ровно год назад – в канун дня Святого Валентина. Это и есть тот самый неожиданный праздник, который подарил мне любимый. Нет, он не был сюрпризом, готовили мы его вместе (а мы всегда всё делаем вместе), неожиданными были те эмоции, которые нам обоим довелось испытать… Неожиданными и очень захватывающими. Ну а теперь по порядку.
Я уже и не помню, кому из нас пришла в голову мысль слетать в Питер на День Всех Влюбленных. Поначалу такая мысль показалась нам слишком авантюрной, ведь для ее осуществления нужно было бросить все: работу, учебу и бесконечное количество «неотложных» домашних дел, пусть на несколько дней, но именно бросить. Но от осознания всего этого мысль только окрепла и, более того, превратилась в идею, а позже в конкретный план  biggrin.gif . План заключался в том, чтобы вырваться из суетливых и в основной своей массе серых будней и провести самый романтичный праздник в самом романтичном городе. Побывать в Санкт Петербурге и не влюбится в него, наверное, просто невозможно. Именно это с нами произошло во время нашего свадебного путешествия позапрошлым летом. От одной только мысли о возвращении в этот город, да еще и в такой день, захватывало дух. Кто бывал в Питере, тот должен меня понять. А кто не бывал, обязательно побывайте  biggrin.gif .
После всех приготовлений, получения заветного отпуска на работе и покупки авиабилетов мы, застегнув молнию на чемодане и в который уже раз проверив наличие всех документов, легли спать. А утром наше сказочное путешествие началось. Началось оно со звонка будильника, заставившего нас подняться в 4 часа утра, что, впрочем, никак не отразилось на нашем настроении. Дальше такси до автовокзала, автобус в Екатеринбург и несколько часов в комфортабельном зале ожидания аэропорта (комфортабельном – без всякого преувеличения). Заботливо приготовленный накануне напиток нехитрого состава (50% виски/50% кола), замаскированный под один из своих ингредиентов, не позволил нам заскучать во время ожидания… И вот, самолет уносит нас из края суровых температур и не менее суровых людей в город дворцов, разводных мостов и тонкой, только одному ему присущей, романтики.
Питер встретил нас почти весенней погодой, это было странно и очень приятно. Питер встретил нас, и мы с головой окунулись в его незабываемую атмосферу, которую просто не выразить словами.

Мы гуляли по широким центральным проспектам и маленьким улочкам, наполненным какой-то особенной энергией. Мы заходили в кофейни и кафе, когда хотели перекусить или согреться. А ночью 14 февраля мы шли по Невскому проспекту, возвращаясь из ресторана в гостиницу, и мой муж читал мне стихи, посвященные мне. Шел какой-то очень теплый снег, он налипал на наши счастливые лица, и не было больше никого, кроме нас… Я никогда не забуду этот день, этот праздник мы подарили друг другу, это наше общее воспоминание…
А ровно через год я сижу перед монитором, пишу этот рассказ и жду, когда же наша доченька захочет родиться. По срокам получается 14 февраля.


#18 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:01

Девочки, какие замечательные рассказы  thumbup.gif

#19 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:01

Чудесные истории!  clapping.gif

#20 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:26

May, удачи вам!  kiss.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных