Перейти к содержимому


Спорт и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#21 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:41

Галинка, так у меня и так индивидуальный тренер высшей категории... я не сомневаюсь в ней и ее профессионализме - ябоюсь за себя теперь

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:43

Может, правда подождать, а то, пардон за ненаучный термин, эмбриончик там до формирования плаценты держится "на честном слове". А она окончательно сформировывается лишь к 15-16 неделе.

#23 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:00

я вот так перетерпела, а сейчас уже такого рвения нет wub.gif , тем более после первого УЗИ сказали что плацента низковата. Уже дома всякой фигней занимаюсь, т.е. легкие упражения. В этом месяце закончим ремонт, будем ходить в бассейн.  yu.gif

#24 Гость_Ане4ка

Гость_Ане4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:48

Цитата(Наталика @ Вчера, 19:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В этом месяце закончим ремонт, будем ходить в бассейн.

А в какой бассейн собираешься ходить?

#25 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:45

скорее всего, в Юбилейный. И не слишком далеко, и народу не так много по вечерам ходит. Да и хожу уже несколько лет туда - сначала сама, потом работа оплачивала.

#26 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:53

Наталика,  а ты с врачом по поводу бассейна консультировалась? Моя как-то не радостно такую идею приняла, и я в итоге сама передумала ходить.

#27 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:11

завтра пойду...хм...вот про бассейн она вообще ничего не говорила ohmy.gif

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:53

Просто часто гинекологи против из-за возможности инфекцию подхватить, беременные к инфекциям восприимчивы. Раньше в бассейн справки от гинеколога требовали, а теперь нет... Если б какой-нибудь бассейн, где требуют. Есть бассейн у мед.центра ЧТПЗ (в филиале каком-то), может, там требуют?.. На самом деле бассейн полезен, проблема только, что неизвестно кто и с чем там плавает... Возможность заразиться минимальна, но она есть, я в своё время подхватила там какую-то инфекцию (уже не помню), может, на лавочке посидела, может, на бортике, в итоге была почти даже и нецелованной-то ещё девственицей с заб-ем передающимся половым путём... получила люлей от мамы... sad.gif Потом ходила, когда повзрослее уже была, мазала енто место мазью против инфекций до и после сеанса, проблем больше не было.

#29 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 18:48

jindoc, угу, именно из-за боязни потенциальной инфекции она и была против, я пыталась узнавать, есть ли места, где исключительно беременные например, или справки требуют - так и не нашла и в итоге забила на это дело

#30 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 18:55

Mariel, плохо то, что даже где справки эти берут, гарантии ноль
щас эти справки получить - раз плюнуть.. я не хожу в бассейн в частности и из-за этих причин также (боязнь лишних инфекций , и морозы зимой, я очень теплолюбива во всем). И к сожалению не знаю ни одного знакомого, кто честно получал эти справки sad.gif вот и представь кто там плавает

#31 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:03

Мурка, согласна...

#32 Гость_будущая мама

Гость_будущая мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:46

Всем привет, девочки да не бойтесь вы в бассейн ходить!..малыш защищен лучше вас...Да и потом вероятность чего то подхватить настолько ничтожна!
Моя врач очень консервативна, говорит ходи это полезно и тебе и малышу!
Правда хочу заметить в ЮУРГУ очень холодно, я вот в Ариант на специальные занятия хожу. Я кстати уже писала об этом в дневнике своем, может кто не читал smile.gif
Не сочтите за рекламу, но в Арианте вода теплая, ванна малая и народу там не так много! НО правда дорого!!!

А здесь кто-то писал про Юбилейный, расскажите как там вода???

#33 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:01

будущая мама,  малыш защищен возможно и лучше, но если что придется лечить - на нем явно отразится. Не хочу никого ни за что агитировать - тут выбор каждой из нас как поступать.

#34 Гость_будущая мама

Гость_будущая мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:08

Mariel, да ты конечно права..такое возможно, тут уж скорей как повезет!!!
но тфу тфу , пока все хорошо...а потом как это хорошо для малыша и моей спины!!! smile.gif

А еще мне нравится йога!!!
Кто еще чем занимается?
Я вот по трам дома сама занимаюсь ..зарядку делаю ...раньше вот было не заставить ..а сейчас будто второе дыхание открылось!

#35 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:24

будущая мама,  для спины это шикарно, я просто мечтаю поплавать или хотя бы в ванной полежать, но... пока это невозможно, так что терплю, а какой у тебя срок?

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 00:41

Как вариант я ходила на самый утренний сеанс, на нём вода только что запущенная, всё вымыто и нигде ещё никто не сидел. Правда рано это, но я до института как раз ходила, а мне к 8.30 надо было быть на занятия, а ещё ехать.
Я в юургу ходила, в 7.30 официально сеанс начинался, но т.к. у меня был абонемент и кассу я не ждала, то с 6.50 где-то уже всё открыто и я спокойно плавала свои 40 минут до появления основной массы народа на сеанс, там максимум человек 5 ещё плавало таких же сумасшедших, кому не спится. Ну а если время позволяло, то и до конца сеанса, а это уже больше часа, но тогда уже больше народу, естественно. А на 8.15 народу уже было много, в том числе и секции подтягивались.
Ну это для жаворонков подойдёт первый сеанс. Ну и всё равно мазалась и на скамейки-бортики больше не садилась, а в воде риск минимален - в хлорке всё равно никто не выживает.

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 00:47

Мурка, зимой я тоже не могу себя пересилить, мне холодно от одной мысли о воде в мороз... Хотя умом понимаю, что там-то тепло, и каждой осенью торжественно себе обещаю ходить, но в итоге доползаю только весной smile.gif

#38 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 00:53

Цитата(Mariel @ 22.9.2009, 22:24)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

будущая мама,  ... а какой у тебя срок?


Mariel, будущая мама написала об этом буквально

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

smile.gif

#39 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:39

будущая мама,  и все девочки, читала, что для дополнительной защиты можно на сеанс плавания пользоваться гигиеническим тампоном. может, кому поможет. я бы с удовольствием за компанию походила в бассейн. хочется, чтобы и вода не ледяная была, чтобы не приходилось как белка туды-сюды , и за 400 р в Арианте жаба душит)
есть какие-то варианты? в несколько пузиков будет прикольно плавать)

#40 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:41

Цитата(jindoc @ Сегодня, 1:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Как вариант я ходила на самый утренний сеанс, на нём вода только что запущенная, всё вымыто и нигде ещё никто не сидел. Правда рано это, но я до института как раз ходила, а мне к 8.30 надо было быть на занятия, а ещё ехать.
Я в юургу ходила, в 7.30 официально сеанс начинался, но т.к. у меня был абонемент и кассу я не ждала, то с 6.50 где-то уже всё открыто и я спокойно плавала свои 40 минут до появления основной массы народа на сеанс, там максимум человек 5 ещё плавало таких же сумасшедших, кому не спится. Ну а если время позволяло, то и до конца сеанса, а это уже больше часа, но тогда уже больше народу, естественно. А на 8.15 народу уже было много, в том числе и секции подтягивались.
Ну это для жаворонков подойдёт первый сеанс. Ну и всё равно мазалась и на скамейки-бортики больше не садилась, а в воде риск минимален - в хлорке всё равно никто не выживает.


вот это круто)))) хорошая идея! возьму на вооружение. и с утра, наверное, водичка потеплее. а вы думаете,что в Юургу реально каждый день воду меняют?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных