Перейти к содержимому


Печень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_IRO4KA

Гость_IRO4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:32

Хочу поддержать фильтр нашего организма - печень. В моей жизни очень много вредного: вредная еда, недосып, алкоголь и конечно же прием антибиотиков (при простудных заболеваниях спасаюсь только ими, работа не дает расслабляться....Что делаете вы, чтобы поддержать свою печень и улучшить ее работу?

Сообщение отредактировал IRO4KA: 12 Октябрь 2015 - 22:33


#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:24

Зачем при простудных заболеваниях антибиотики? Вы под простудными пневмонию и ангину имеете ввиду разве? Если сопли и горло, то не балуйтесь антибиотиками, а то вдруг серьёзно заболеете, а устойчивость уже ко всем антибиотикам выработали, так и помереть недолго.

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:26

Алкоголь не пить, женщине вообще крайне вредно, у неё не все ферменты есть, а отличие от мужчин, еду кушать здоровую, лекарствами не злоупотреблять. Короче, лечить голову, тогда печень в лечении нуждаться не будет. А Вы лекарства хотели предложить? ;) Что там у нас нонче в моде, какие БАДы?

#4 Гость_Gaitana

Гость_Gaitana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:15

Прошлой зимой я сильно переболела пневманией. Принимала много антибиотиков и мне врач рекомендовал попить растительный препарат лив52. Чтобы поддержать печень и восстановить ее работу.

#5 Гость_Мариго

Гость_Мариго
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:53

Про расторопшу слышала, очень хвалят, но сама не пила. Поэтому не знаю каков результат от травки. А лучше, конечно было бы отказаться от жирной и жареной пищи. Газировки и фаст фуды вообще исключить из своего рациона..

#6 Гость_IRO4KA

Гость_IRO4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияGaitana (13 Октябрь 2015 - 18:15) писал:

Прошлой зимой я сильно переболела пневманией. Принимала много антибиотиков и мне врач рекомендовал попить растительный препарат лив52. Чтобы поддержать печень и восстановить ее работу.
А что за препарат такой, таблетки, капсулы? Не хочу всякую химию глотать , желудок портить.

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 03:09

Если хотите именно восстановить печень, то единственный препарат с доказанной эффективностью в восстановлении гепатоцитов (клеток, из которых состоит печень) - это Гептрал (адеметионин), остальное от лукавого, даже эссенциале, содержащий фосфолипиды (потому как не ясно как у конкретного человека они себя поведут, могут и совсем не усвоиться) и тем более Лив52 из травок, который как бы должен простимулировать выработку фосфолипидов, вот только не ясно кем и откуда, т.к. организм НЕ вырабатывает фосфолипиды сам, они поступают только извне, с пищей. А как можно усилить то, чего нет?... Загадка? Загадка! Но индусы народ хитрый, они могут ;) Эссенциале показан при снижении функции печени, если таковая есть (например, плохо переваривается пища, или ожидается вред от лекарств, или она не справляется с объёмом токсинов и надо ей подмогнуть), но не при существующем повреждении ткани от тяжкой жизни и болезней, либо же в составе комплексной терапии, когда и анатомию, и функцию надо восстановить побыстрее. А Лив52 - это как раз побаловаться, когда хочется полечиться, но как бы не очень всерьёз. Хотя какое-то противоспаоительное действие он всё же немного оказывает.

Поблагодарили 1 Member:
IRO4KA  

#8 Гость_IRO4KA

Гость_IRO4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:34

Кстати эссенциале тоже мне советовали, думала пропить  или нет... Решила спросить на форуме, как поддержать свою печенку, вот советуют, буду выбирать, что более эффективно)

#9 Гость_Gaitana

Гость_Gaitana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:35

Просмотр сообщенияIRO4KA (15 Октябрь 2015 - 20:23) писал:

А что за препарат такой, таблетки, капсулы? Не хочу всякую химию глотать , желудок портить.
Лив52 это комплексный препарат из соков и отваров растений. Выпускается в виде таблеток и жидкости, но я принимала таблетки. Средство улучшает функцию печени, нормализует обмен веществ в печеночных клетках.

#10 Гость_Мариго

Гость_Мариго
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:54

Интересно, тоже не знала о таком препарате. Постою послушаю. Может и мне информация будет полезной.

#11 Гость_IRO4KA

Гость_IRO4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:00

Просмотр сообщенияGaitana (16 Октябрь 2015 - 14:35) писал:

Лив52 это комплексный препарат из соков и отваров растений. Выпускается в виде таблеток и жидкости, но я принимала таблетки. Средство улучшает функцию печени, нормализует обмен веществ в печеночных клетках.
А побочно проявляет себя этот растительный препарат, переносится как? Противопоказания есть какие?

Сообщение отредактировал IRO4KA: 19 Октябрь 2015 - 17:00


#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:37

Девушки, читайте инструкцию к препарату. Или к производителю за платной рекламой ;)

#13 Гость_Gaitana

Гость_Gaitana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:44

Просмотр сообщенияIRO4KA (19 Октябрь 2015 - 17:00) писал:

А побочно проявляет себя этот растительный препарат, переносится как? Противопоказания есть какие?
Обычно препарат хорошо переносится, мне и доктор сказал, что с приемом проблем никаких не будет. А вот противопоказания есть, нельзя его принимать беременным и у кого проблемы с желчным. А еще таблетки снижают влияние токсинов на печеночные клетки, тем самым щадя ее.

#14 Гость_Millissa

Гость_Millissa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:07

Эссенциале я тоже пила, эффекта желаемого не получила. Пробовала расторопшу, стало лучше, но больше месяца не выдержала . Пить горький травяной отвар -это что то... Вот подмогнуть печени своей каждому не мешало бы) Только правильный выбор надо сделать, чтоб этот выбор был более эффективный и результативный. По поводу лив почитала много хороших отзывов в инете. Думаю, если бы препарат был плох, то о нем столько не писали бы... Моя знакомая мужу своему давала эти таблетки и говорила, что контрольное обследование показало значительные улучшения.



#15 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 00:12

А для чего её вообще чистить? правильное питание и образ жизни вот и всего делов.

#16 Гость_karavaeva

Гость_karavaeva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:41

печень сама восстанавливается со временем, если давать ей отдыхать. Для помощи ей изобрели гепатопротекторы

#17 Гость_Yuao1980

Гость_Yuao1980
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2016 - 19:33

Печень нужно проверять, ведь она начинает болеть только тогда, когда уже серьёзные проблемы.

#18 Гость_PchElina

Гость_PchElina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:12

С печенью шутки плохи, да собственно и со всеми органами, за здоровьем своим нужно следить.
Папа мой вроде и не жаловался никогда на боли в области печени....или просто не признавался,он у нас терплячий. А пошел сдавать анализы, нужно операцию сделать плановую на ноге, а у него гепатит С.Один врач сказал - не лечить, только диету соблюдать, другой - госпитализацию предлагает и продолжительное лечение. Кому верить - неизвестно. А сестра папина вообще настаивает, чтоб за границу ехал лечится. Вот и кто его знает - как правильно поступить, кому верить и вообще откуда он взялся.

#19 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:02

деньги есть - надо лечить. всё зависит от стадии заболевания, активности процесса.
лечение очень дорогостоящее, за счет государства не проводится.

я периодически пью желчегонные (по показаниям). сейчас как раз вышла на ЛИВ.52, подкупило индийско-аюрведическое происхождение препарата)

#20 Гость_Алисия

Гость_Алисия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 03:46

Просмотр сообщенияPchElina (14 Декабрь 2016 - 22:12) писал:

С печенью шутки плохи, да собственно и со всеми органами, за здоровьем своим нужно следить.
Папа мой вроде и не жаловался никогда на боли в области печени....или просто не признавался,он у нас терплячий. А пошел сдавать анализы, нужно операцию сделать плановую на ноге, а у него гепатит С.Один врач сказал - не лечить, только диету соблюдать, другой - госпитализацию предлагает и продолжительное лечение. Кому верить - неизвестно. А сестра папина вообще настаивает, чтоб за границу ехал лечится. Вот и кто его знает - как правильно поступить, кому верить и вообще откуда он взялся.
Это наверное самое обидное, когда узнаёшь о заболевании и думаешь : откуда и когда? Лечится нужно конечно однозначно, ну как по мне, то папина сестра права и за границей точно помогут и спасут. У нас у отца цирроз печени был и мы столько порогов обили в наших больницах, что не знали как быть, чтобы не залечили. Потом начали обращаться в заграничные клиники, там действительно стараются помочь человеку, а не как у нас всё стандартно и одинаково. Да и по цене почти как у нас оказалось.

Сообщение отредактировал Marina: 16 Декабрь 2016 - 08:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных