Перейти к содержимому


Автолюлька, автокресло для новорожденного Обязательно?

автокресло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияMarina (13 Февраль 2014 - 12:21) писал:

Я мать-ехидна, у меня Варя может орать, но из люльки (у нас переговская автолюлька с ремнями) я ее не вытащу ни при каких условиях. Ничего страшного, если она 15 минут проорется.
Так муж машину останавливал и отказывался ехать, пока ребенок не замолчит. Но я поддалась только пару раз первые, потом выкручивалась.
А люлька эта как к машине крепится?

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

А люлька эта как к машине крепится?
вот, получше картинку нашла.
Изображение

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:40

Я тоже считаю, что от ора ребёнка ничего не случится, насколько раз поорёт и смирится, обсуждали с мужем этот вопрос не раз, и в своей машине когда возим детей, то даже не тронемся, если дети не пристегнуты, нравится им это или нет. Видимо, мы настолько безапеляционно это говорим, что даже дети, которых родители никогда не могут уломать пристегнуться и сидеть в кресле, сидят у нас молча, значит, родители просто поддаются, а дети это хорошо знают.

#24 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:26

Ор зимой не всегда хорошо, имхо, покричит в машине в одежде 15 минут взмокнет весь, как лягушонок, а потом на улицу, очень большая вероятность заболеть. Не переодевать же в машине. Особенно актуально, перед прогулкой в парке, например. Да, собственно, перед любой прогулкой.

#25 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:28

у меня тоже муж пытался в позу встать "будет орать, не повезу" как раз в это время авария произошла, так же мама малышку везла на руках из за того, что тот орал, они в аварию  попали, малыш в лобовое вылетел, мужу носом тыкнула в эти фотки, муж потом ни слова не говорил, если совсем истерика у дочи, останавливались, ели-пили-успокаивались и дальше ехали

#26 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:28

Мы долго не могли приучить ребенка к креслу, хотя изначально я тоже очень решительно была настроена((( Приходилось брать на руки, потом опять усаживать, потом опять брать и т. д. - маята в общем. Потому что криков было больше чем на 15 минут и папа наш просто не выдерживал.

#27 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:29

но нас повезло родится в нормальный сезон, привыкали к машине без комбезов и прочего

#28 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:05

Просмотр сообщенияkomolenok (13 Февраль 2014 - 15:26) писал:

Ор зимой не всегда хорошо, имхо, покричит в машине в одежде 15 минут взмокнет весь, как лягушонок, а потом на улицу, очень большая вероятность заболеть. Не переодевать же в машине. Особенно актуально, перед прогулкой в парке, например. Да, собственно, перед любой прогулкой.
Есть разные способы: успокоить грудью или бутылочкой, не вынимая из люльки. Если постарше - дать что-нибудь погрызть (но нежелательно, потому что может подавиться), можно отвлечь книжками, игрушками, телефоном, другими девайсами. Плюс я не считаю необходимостью ехать с совсем малышом (а подросшего уже легче возить в кресле) зимой в парк на прогулку, если он плохо ездит в машине. Ну и в машину я всегда одевала ребенка легче, особенно если долго ехать. Для меня не проблема потом достать из кресла и надеть сверху зимний комбинезон, например.
В общем, я считаю, какие бы доводы и причины ни были, безопасность превыше всего.

Когда мы сменили люльку на взрослое кресло, причем хорошее, удобное, все поменялось в лучшую сторону. Ребенку нравится в нем ездить. Постепенно он все больше времени стал спокойно в нем высиживать. А потом для меня стало открытием, что он гораздо лучше ездит в кресле, когда я сижу впереди, а не рядом с ним, и засыпает быстрее. Когда будет второй ребенок, точно так же куплю ему люльку (только буду выбирать тщательнее) и уже ни на какие уступки идти не буду.

#29 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:28

Димка всегда ездил спокойно в машине, а вот Сережка в младенчестве ... это что-то. Прошлым летом мы ехали с озера, я за рулем, поэтому тихо-спокойно, так он орал весь час пока мы ехали, останавливались, успокаивали всяко-разно, затихал, садились ехали и опять по новой, приехали мы домой с огромными тяжелыми головами, а он опа и успокоился, думали заснет от усталости, но не тут то было )))) Старались потом всегда под сон подгадывать, если не получалось то переносили дела по возможности. Вот только недавно стал спокойно ездить и не спать )))
С Димкой по своей какой-то глупости мы ездили в переноске, с Сережкой уже ест-но покупали автолюльку. Удобно и в магазин с ней, да и дома пригождалась. Согласна, можно и б/у приобрести, потом перепродать. Но нужна она обязательно!

#30 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 07:59

не знаю,как можно экономить на жизни ребенка,да  купите на 5 комбезиков поменьше-вот вам и стоимость бюджетной автоюльки, а насчет ора- да наоборот легче будет - ребенок с первых дней будет привыкать ездить пристегнутым,для него это будет как должное- машина-пристегнут..... и у нас  дочь иногда кричит в машине,но отвлекаю ее-если за рулем муж- сейчас  игрушками,а раньше  бутылкой с молоком, . ну а если крик и никак не успокоить- можно ведь и отложить поездку -ну кроме там записи ко врачу,которую вы  месяц ждали и т.д.,то уж  покричит- укачает его при движении.
для меня  автолюлька  было непреклонным решением,я на  возражения старшего поколения отвечала,что этой мой ребенок и он будет ездить только в ней.

#31 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:57

Просмотр сообщенияНатусечка (13 Февраль 2014 - 16:05) писал:

Есть разные способы: успокоить грудью или бутылочкой, не вынимая из люльки. Если постарше - дать что-нибудь погрызть (но нежелательно, потому что может подавиться), можно отвлечь книжками, игрушками, телефоном, другими девайсами. Плюс я не считаю необходимостью ехать с совсем малышом (а подросшего уже легче возить в кресле) зимой в парк на прогулку, если он плохо ездит в машине. Ну и в машину я всегда одевала ребенка легче, особенно если долго ехать. Для меня не проблема потом достать из кресла и надеть сверху зимний комбинезон, например.
В общем, я считаю, какие бы доводы и причины ни были, безопасность превыше всего.

Когда мы сменили люльку на взрослое кресло, причем хорошее, удобное, все поменялось в лучшую сторону. Ребенку нравится в нем ездить. Постепенно он все больше времени стал спокойно в нем высиживать. А потом для меня стало открытием, что он гораздо лучше ездит в кресле, когда я сижу впереди, а не рядом с ним, и засыпает быстрее. Когда будет второй ребенок, точно так же куплю ему люльку (только буду выбирать тщательнее) и уже ни на какие уступки идти не буду.
мы не могли успокоить ничем, кроме как взять на руки, я не оправдываюсь, просто констатирую факт. Если начинал кричать, и если его вовремя не успокоить, то это обычно переходило просто в истерику, доходящую до того, что он задыхаться начинал. Поэтому я не доводила до такого, да, я рисковала, я понимала это прекрасно и понимаю сейчас, но выбор был не велик. Я пристегивалась сама, укладывала сына в переноску и давала грудь уже после этого. Прогулки в парке с папой у нас были обязательными, потому что большую часть времени сын гулял/спал на балконе. Сейчас, слава всем богам, сидит нормально. Иногда, если едем далеко и у него затекает спинка, сын начинает канючить - беру минут на десять и обратно усаживаю.

Сообщение отредактировал komolenok: 14 Февраль 2014 - 10:11


#32 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:02

Кстати насчет извернуться и дать грудь, пока ребенок в люльке. Я тоже так иногда делала, НО, если предположить чисто гипотетически, что в этот момент вдруг случается авария, что будет с мамой?? О безопасности родителей тоже нужно помнить.

Сообщение отредактировал komolenok: 14 Февраль 2014 - 10:02


#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:16

Просмотр сообщениялюблю и любима сказал:

а насчет ора- да наоборот легче будет - ребенок с первых дней будет привыкать ездить пристегнутым,для него это будет как должное- машина-пристегнут..... и у нас  дочь иногда кричит в машине,но отвлекаю ее-если за рулем муж- сейчас  игрушками,а раньше  бутылкой с молоком, . ну а если крик и никак не успокоить- можно ведь и отложить поездку -ну кроме там записи ко врачу,которую вы  месяц ждали и т.д.,то уж  покричит- укачает его при движении.
в городе не было проблем, были проблемы с катанием за город,в область.
и да, мы все ответственные люди, но бывают срывы.

#34 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:21

Вообще я старалась заранее уложить спать, чтобы уже спящего в люльку положить, вот в таких случаях у нас все прекрасно зачастую было. Но не всегда так получалось к сожалению или просыпался в машине((

Сообщение отредактировал komolenok: 14 Февраль 2014 - 10:21


#35 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияЛиЛи (14 Февраль 2014 - 10:16) писал:

в городе не было проблем, были проблемы с катанием за город,в область.
и да, мы все ответственные люди, но бывают срывы.
у нас наоборот, на дальние расстояния проблем не было в основном, всегда в люльке спал, а вот в городе маята прямо

Сообщение отредактировал komolenok: 14 Февраль 2014 - 10:24


#36 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:24

Просмотр сообщенияkomolenok (14 Февраль 2014 - 10:23) писал:

у нас наоборот, на дальние расстояния проблем не было в основном, а вот в городе маята прямо
перед дорогой подгадывали сон, ехал спал, но буквально перед финишем, надо встать, надо поесть, надо еще что-то, и ором, прям и изгибом. Но редко.
Он у нас автомобильный мальчик, приучен довольно хорошо. Но были срывы, были)

#37 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияЛиЛи (14 Февраль 2014 - 10:24) писал:

перед дорогой подгадывали сон, ехал спал
подгадывать сон - могу только мечтать об этом. Мой совсем не спит. Ну, может, ночью часа 2-3-4, и все.
Муж, кстати, тоже, если ребенок орет, отказывается ездить. Соску  мой малыш не берет, грудь в -30 не дашь, бутылочка? Пока бутылка во рту - спокоен, как вынимаю - ор. Да и переедает Пашка жестко, боюсь кормить, чтобы только не кричал.

#38 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:08

Аннушка, Аня, на улице тоже не спит? Зимой большинство хорошо спят на улице

#39 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:11

Наталика, неа, не спит. Орет))) Поэтому мы 5 минут и домой :(

#40 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:12

ну или  подвергать ребенка опасности или перекормить ? тут уж выбор за родителями.
ведь  дорога непредсказуема.
у нас дочь крикуша,кричала до посинения и до  дрожжи подбородка первые месяцы я из-за ее криков  по возможности вообще ограничивала поездки на авто- только в поликлинику ,ну или по большой надобности-когда срочно надо было и отложить никак нельзя, ехала  с ней на заднем сидении- то соску,то бутылку, то чистый палец)))))),но на руки взять ее из люльки -вот прямо первобытный страх был -не дай бог....сейчас если и кричит,то  реже,но она и сама уже привыкла - да и договориться с ней проще...если вижу ,что не удобно ей или устала,то останавливаю машину,там уже разбираемся-в чем дело)))))))) . .
в любом случае- как бы ребенок не реагировал на автолюльку- возить надо в ней и только в ней, никак не на руках.





Темы с аналогичным тегами автокресло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных