Перейти к содержимому


Автолюлька, автокресло для новорожденного Обязательно?

автокресло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:51

Просмотр сообщенияflo (16 Февраль 2015 - 15:30) писал:

У нас автолюлька ремнями крепится, всегда в ней домой и заносим.. Как-то не было мысли оставить в машине) если б защелкивалась на изофикс, то может и стояла бы там на постоянке
Ксюш, я чего-то твою мысль не поняла) Какая связь между способом креплением и "житьем" автолюльки в машине?

#102 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияПална (12 Февраль 2015 - 16:19) писал:

подскажите до какого возраста пользуются автолюлькой?
Маша до 2,5 лет каталась))

#103 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:58

SNEJINKA, по-моему, у вас рекорд долгосидения в автолюльке))

#104 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:00

Luchik,ну, она ж тощенькая) Год назад еще 9 кг весила, нормально умещалась, ноги только на сиденье задирала

#105 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:05

У нас автолюлька макси-кози на платформе фэмили фикс (подарили на рождение Димы). С Димой платформой пользовались, она была постоянно прикреплена на изофиксе, а саму люльку муж таскал туда-сюда. Сейчас невозможно платформу использовать, потому что сзади еще и кресло димино стоит, крепим люльку на ремнях, также муж носит в руках (мои оба спят в машине и выносим спящими). Димино кресло во время неиспользования муж прячет в багажник, известны случаи, когда стекло разбивали в салоне и крали именно автокресло.

#106 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:08

Я автолюльку брала домой,если ребенок спал. Ну и в магазин когда с дитем ехали,то люльку с собой. Но в основном,она пристегнутая в машине жила)

#107 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:15

Просмотр сообщенияSNEJINKA (16 Февраль 2015 - 15:53) писал:

Маша до 2,5 лет каталась))
А как так?) Мне казалось,что все автолюльки предполагают полулежачие положение, нормально же сидеть там не получится...
Я Вику пересадила из автолюльки в кресло где то в 6,5-7мес,когда она уже сидела хорошо!

Сообщение отредактировал Irishka: 16 Февраль 2015 - 16:19


#108 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:21

Irishka, ну она и не сидела, а полулежала)

#109 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:22

Просмотр сообщенияMarina (16 Февраль 2015 - 15:51) писал:


Ксюш, я чего-то твою мысль не поняла) Какая связь между способом креплением и "житьем" автолюльки в машине?
Ну такая, что раз все равно ремень убирать приходится и она в свободном состоянии остается, то зачем ее оставлять там) ну это моя логика))) а вообще мне просто удобнее ребенка домой занести в люльке, нежели на руках ее переть и еще как-то дверь открывать в квартиру. В люльке проще) и еще я ее вожу на переднем сидении, когда без ребенка, то на этом переднем сидении кто-нибудь сидит, муж или я)

#110 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:19

это я к необходимости покупки шезлонга

#111 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:26

Анютка,первый раз слышу про кражу автокресла((( тьфу тьфу тьфу, и слышать не хочу. я даже не представляю чтобы я его постоянно отстегивала, когда приходится то бешусь, особенно у деда в машине так изофиксы ужасно сделаны, я его не могу вечно пристегнуть, все ногти ломаю. Да и в мой багажник кроме дамской сумки все равно ничего не вместится. Мне наше кресло  Эвенфло очень нравится, мы туда где то в пол года пересели, перелегли. Написано что с рождения, но это точно враки, ибо лежать совсем лялечке там не удобно эт точно. Оно очень широкое, даже наш пухлик в одежде там комфортно сидит.

#112 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:18

Девочки, а вы нормально носите деток в люльках? Ну в плане тяжести? У нас люлька всегда в машине остается, но однажды мне пришлось 4-х месячную Полю в ней домой заносить, так я думала помру по дороге)) тяжело ужасно. Может конечно я дохлая, а может несла как то не так. Да, кстати, вам удобно эти автолюльки в руках держать? Мне вот и нести было не удобно и тяжело было капец как

#113 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:35

Тяжело таскать, а что делать) привыкла уже, через руку перевешиваю и тащу, на руках правда синяки потом бывают, ручка надавит. Я тоже 48 кг несчастья, но выбора нет, таскаю)

#114 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:37

у нас автолюлька без базы /платформы, т.е непосредственно она сама ремнями и крепится, поэтому руководствуемся примерно той же логикой, что и Ксюша выше - смысл ее оставлять в авто, поэтому всегда носим туда-сюда сына в ней. Ну тяжелый он, конечно, не то слово) Но обычно все-таки муж этим занимается и нам так удобнее, так часто в руках еще куча сумок-пакетов.

#115 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:47

Просмотр сообщенияSNEJINKA (16 Февраль 2015 - 15:53) писал:

Маша до 2,5 лет каталась))
Таня, я в шоке)) то, что маленькая и помещалась - это я верю, но то, что сидела, вернее, полулежала спокойно в ней - вот это шок))

мы в пятницу в очередной раз погнали в Екат к родителям, дорога прошла отлично, Андрюшка проспал большую часть, потом проснулся, я развлекала, все было спокойно. А вот сегодня вчером возвращались домой в Че, он сначала уснул, потом мы так неудачно в яму на дороге попали, тряхонуло и он проснулся, а время как бы его сна, т.е недоспал. И началось. Ну так ужасно мы еще не ездили, останавливались неск раз , чтобы достать и успокоить ребенк, котрый даже соску изо рта выкидвал в порыве чувств. Понятно, что и недоспал, но думаю, если бы было автокресло ( повыше, да по ходу движения и главное! сидячее, тк желание принять вертикальное положение явно демонстрируется),  то все бы было не так критично.  Вывод от сегодняшней поездки - пора покупать автокресло, хотя по габаритам и автолюльку входим, особенно на дальние расстояния, когда одет легко

зы.  у меня даже суперпуперспокойный муж сегодня занервничал от истерик, а я ниче такая, непрошибаемая)) глицин что ли работает)))

Сообщение отредактировал Irishka96: 16 Февраль 2015 - 22:53


#116 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2015 - 06:24

Мы в 9 месяцев пересели в автокресло и случилось счастье: ребенка как подменили, стали спокойно и без истерик в нем сидеть и спать. Автолюлька  у нас не в почете была, чаще возили на руках, т.к.истерики  были жуткие. А с появлением кресла ни разу не ездила на руках больше

#117 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияIrishka96 (16 Февраль 2015 - 22:47) писал:


Таня, я в шоке)) то, что маленькая и помещалась - это я верю, но то, что сидела, вернее, полулежала спокойно в ней - вот это шок))
Да тоже не сидела спокойно. Если на время сна выпадала поездка, то спала. А так я всегда разалекала. Мультики, песни, игры. Но мы нечасто и ездим

#118 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:03

Сообщения про автокресла подросших детей перенесла в соответствующую тему Автокресло Для Ребенка

#119 Гость_rita margarita

Гость_rita margarita
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:38

Мамочки, а подскажите как авто кресло от анекс, а то мы собираемся покупать вместе с коляской 3 в 1, но будет ли оно удобно малышу не знаем.

#120 Гость_AnnaVera

Гость_AnnaVera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:46

Не знаю как авто кресло от анекс, потому как у нас 2 в 1, но коляска замечательная, да и кресло думаю тоже хорошие)))





Темы с аналогичным тегами автокресло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных