Перейти к содержимому


Сша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:48

Просмотр сообщенияЖелудь (06 Сентябрь 2018 - 10:45) писал:

а лекарства аптека бесплатно выдает по рецепту?

по крайней мере, позиция Скорой и отсутствие возможности вызова врача с соплями, с точки зрения врача, представляется очень симпатичной.
Зависит от страховки. Мы платим 10% от стоимости лекарства. Лекарства от простуды, капли в нос, капли от сухости глаз, средства от аллергии, кашля, горла, снотворные, средства для желудка продаются свобрдно в любом супермарките

Такое поведение скорой и с моей мочки зрения очень хорошее. Если что-то действительно серьезное случиться, я знаю, что специалисты будут у меня через пару минут. Но это все при условии, что круглосуточная помощь в госпитале доступна для всех. В России я даже не знаю, что делать, если посреди ночи началась, например, сильная рвота. На сколько я знаю, приехать в больницу, получить необходимые процедуры, получить таблетки и поехать домой не получится.

Сообщение отредактировал Иришенька: 06 Сентябрь 2018 - 18:00


#122 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 17:25

в России мы вынуждены вызывать скорую, т.к. отсутствуют учреждения, где тебе могут оказать квалифицированную экстренную помощь в нерабочее время

#123 Гость_p.kidirov1987

Гость_p.kidirov1987
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 03:06

28-30  сентября в Киеве в третий раз пройдет самый масштабный барный фест, который заинтересует не только профессионалов индустрии, но и просто любителей качественно и интересной выпивки. Если ты еще не купила билеты, у нас есть убедительные доводы, почему с этим не стоит затягивать:
1. В этом году Barometer Bar Show будет проходить целых 3 дня - с 29 сентября по 1 октября. На территорию фестиваля переедут лучшие бары из Украины и других стран, чтобы снова удивлять нас особенными коктейлями: каждый бар-участник придумывает свою коктейльную карту всего на три дня. Впервые в истории в Киев приедут бары, которые вошли в рейтинг World’s 50 Best Bars 2017.
2. Как и в прошлом году, в рамках мероприятия пройдет множество увлекательных лекций, дегустаций, мастер-классов и интересных кейсов от знаменитых экспертов. Организаторы обещают, что образовательная программа будет насыщенной и познавательной, как для опытных барменов и даже владельцев баров, так и для тех, кто только открывает для себя миксологию.
3. Помимо барной зоны открытой для посещения будет живописная терраса “Паркового” с панорамным видом на город, которая уже по традиции станет большой открытой площадкой ресторанов. Здесь любимые заведения киевлян будут готовить свои фирменные блюда.
4. Не останутся гости и без музыки. Организаторы пригласили диджеев, которые будут задавать настроение Барометра все три дня.
Купить билет за 200 грн. на барный фестиваль   BAROMETER Bar Show  Вы можете у наc на сайте https://barometer.show/ru/ Скидки для большой компании!

#124 Гость_GalinaUnwib

Гость_GalinaUnwib
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 00:50

Грандиозный барный фестиваль BAROMETER International Bar Show 2018 пройдет с 28-30 сентября и соберет в КВЦ «Парковый», пожалуй, всех, кто имеет отношение к барной культуре: от любителей коктейлей до легендарных гуру и звезд барного мира.
В зоне баров будет максимальная концентрация лучших коктейлей, разработанных специально на три дня фестиваля. Напитки в виде мороженного, со сладкой ватой, маршмеллоу, чернилами каракатицы, еловыми шишками, облепихой, инжиром, аквавитом, кумысом, лавандой, шоколадными трюфелями…
У гостей BAROMETER будет возможность посетить в одном месте 24 бара из Нью-Йорка, Парижа, Осло, Тель-Авива, Алматы, Минска, Киева. В том числе бары из списка топ-50 лучших в мире. Команды Mace (Нью-Йорк), Danico (Париж), Bellboy (Тель-Авив) и Himkok (Осло) представили свои концепты на главной сцене фестиваля.
Кроме того, на фестивале будут работать монобрендовые бары практически всех алкогольных компаний, представленных в Украине. На каждом стенде гостям будет чем заняться: от лаборатории коктейлей до фокусов.
В зоне выставки можно будет с легкостью спроектировать собственный бар и выбрать сразу все, от фартуков и шейкеров до профессионального кухонного оборудования, вывески и даже оформления летней террасы.
Купить билет за 200 грн. на барный фестиваль   BAROMETER International Bar Show  Вы можете у наc на сайте https://barometer.show/ru/ Скидки для большой компании!

#125 Гость_Альбина)

Гость_Альбина)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:46

Как получить визу в США можно прочесть на сайте Я вначале думала, что это будет намного сложнее, но в целом, у меня прошло все без проблем, процедура стандартная. В тоже время думаю, что в России с этим были бы проблемы, ну когда такая ситуация...

#126 voila

voila

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 02 Март 2021 - 20:21

Альбина, а приглашение туда нужно? в сша?
было бы очень интересно побывать, там говорят совсем не как в Европе, совсем другой мир...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных