Перейти к содержимому


Египет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#41 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:58

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 12:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ехать в тот же Египет и возмущаться, что там грязно и т.д. - это либо ханжество, либо поразительная для взрослого человека наивность.

Наверное, у меня наивность)) Просто я сравнивала с той же Турцией (вроде из одного разряда страны), и результат не в пользу египетского сервиса, хотя, наверное, все это субъективно.

#42 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:20

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 12:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Никого не пытаюсь поддеть, но это брюзжание насчет грязи, обмана и т.д. еще никого не красило...

По-моему, смысл первой части этого предложения противоречит концовке.

Мне, кажется, что человек имеет право на свое субъективное мнение. И если человеку не понравилось что-то, и в том числе, грязь и обман в Египте, почему он не может сказать об этом, чтобы не быть заклеванным?

#43 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:12

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 18:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

По-моему, смысл первой части этого предложения противоречит концовке.

не противоречитsmile.gif
Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 18:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мне, кажется, что человек имеет право на свое субъективное мнение. И если человеку не понравилось что-то, и в том числе, грязь и обман в Египте, почему он не может сказать об этом, чтобы не быть заклеванным?

во-первых, никто никого не клевал
во-вторых, начали, на минуточку, с местного населения, которое "все портит" барыням отдыхающим, а потом уже, видимо, до кучи, сюда добавили и грязь, и обман, и интерес к светлым волосам.

Ладно, давайте без обиняков и мягких формулировок, чтобы понятнее было, я, как человек, который
Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 18:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

имеет право на свое субъективное мнение

, считаю откровенным быдлом тех, кому не угодили именно АРАБЫ (грязь, обман и проч. - это все вторично), ТУРКИ, ТАЙЦЫ, ИНДИЙЦЫ и другие жители курортных стран. С какой стати люди думают, что в чужой стране они должны решать, что тут правильно, а что нет? Представьте, что таджики или узбеки начнут на вас махать руками за то, что вы тут в России живете не так, как они считают нужным. Логика в этом есть? Нету.

Думаю, мы с вами уже не в детстве, чтобы испытывать искреннее, первозданное возмущение (как будто мы не догадывались, к примеру, что в туристических местах надувают приезжих или что к белокожим девушкам у южных мужчин повышенный интерес). Значит, кроме как чванством это вот "фи, арабы" никак назвать не могу.

Самое смешное, что ведь действительно и не думаю никого поддевать, более того, адекватный человек в моих словах поддевки и не увидит, а от темы, тем временем, мы отклонились.

#44 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:12

вот, пожалуйста, гипертрофированный вариант дамочки, которой "турки что-то испортили" (невовремя подали коктейль)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#45 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:05

Мария Хуан, давай закончим спор, предлагаю мир, дружбу и жвачку friends.gif

Сообщение отредактировал Marina_84: 20 Сентябрь 2010 - 21:09


#46 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:41

Цитата(Натусечка @ 7.5.2010, 10:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В общем основной минус - это арабы, которые не умеют хорошо обслуживать.

я не соглашусь, в этом году была в Египте и в Турции, на мой взгляд обслуживание в Египте лучше и доброжелательнее....
хотя мне понравилось и там и там, и я с огромным удовльствием поеду снова

#47 latira

latira

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Южноуральск

Current mood: None chosen

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 17:54

Цитата(Мария Хуан @ 20.9.2010, 18:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вот, пожалуйста, гипертрофированный вариант дамочки, которой "турки что-то испортили" (невовремя подали коктейль)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Извините, я вклинюсь в ваш разговор. В египте была три раза.  К вопросу о грязи. Представте бассейн, посреди него бар, люди сидя в воде попивают пивко , причем уже несколько часов. Все уже разгоряченные, веселые. Национальности русские, хохлы и двое поляков. Кругом плавают дети, язвенники и трезвенники. Я НЕ СМОГЛА СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ войти в воду. Причина? Сколько раз вы сходите в дамскую комнату когда пьете пиво? Люди!!! Никто из них ни разу не выходил из бассейна! Посмотрела клип на ютюбе. Это жесть, конечно. Вот из-за таких поганок, из-за такого поведения - к нам и отношение соответствующее. А уж требовать чистоты, как в пословице " напала на засранку чистота". Вот такая у меня ИМХа.

#48 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:35

latira, ужас какой) и смех, и грех))

кстати, я в Египте в бассейн залезала только в 7 утра, между подъемом и завтраком, ну и потом еще иногда на полчасика в детский в районе 12.00 - аквааэробикой забавы ради баловалась)
А уж когда продирали глаза разные сомнительные товарищи, мы по большей части старались не находиться с ними на одной территории)) Славяне действительно зачастую хуже арабов себя ведут(((

#49 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:07

Интересно а есть какое-нибудь средство в бассейн, которое бы меняло цвет если кто-то безобразничает в воде?

#50 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:28

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 10:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Интересно а есть какое-нибудь средство в бассейн, которое бы меняло цвет если кто-то безобразничает в воде?

я думаю нет, иначе его давно бы уже использовали

#51 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:31

А вообще гадить в бассейнах и различных водоёмах нас приучают родители, наблюдала в Турции на пляже такую картину: сидят бабушка с внуком, внук говорит: бабушка, я хочу в туалет, на что бабушка отвечает, пойдём в море сходим! я была в шоке

#52 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:56

Цитата(Риша @ Сегодня, 10:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 10:07)
Интересно а есть какое-нибудь средство в бассейн, которое бы меняло цвет если кто-то безобразничает в воде?

я думаю нет, иначе его давно бы уже использовали

такое средство есть, давным давно как-то по телеку рассказывали, как раз одна из звезд шоу-бизнеса так облажалась))))))

#53 latira

latira

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Южноуральск

Current mood: None chosen

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:02

Да такое средство есть, оно окрашивает воду в красный цвет . Почему не используют? Ха-ха-ха, тогда везде бы были красные бассейны!

#54 Гость_ЮленькаЯ

Гость_ЮленькаЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:44

Может быть кто-то мне сможет подсказать...планирую отправить папу на неделю в египет.он никогда не выезжал за пределы России. понятно, что молодоженам, молодым парам там интересно. будет ли интересно там одному мужчине (ему 52 года). и что лучше рассматривать: Шарм или Хургаду?сама в египет не ездила ни разу.

#55 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:59

ЮленькаЯ, конечно, интересно папе будет! путешествие - это всегда интересно, а особенно если в первый раз))
Во-первых, старайтесь искать соответствующий отель. туроператоры в инфо часто указывают: отель для молодежи, отель для семей с детьми, отель для любителей шумного отдыха, отель для любителей уединенного отдыха и т.д.
Но даже если такого не написано, это можно понять самим. Стоит ли отель в гуще баров и дискотек? Сколько стоит номер? (как правило, в недорогих отелях больше шумной молодежи, в тех, что подороже, и публика посолиднее).
А чем заняться, он всегда найдет, экскурсий куча, море рядом, снорклинг, дайвинг, рыбалка, просто прогулки на яхте...
Тут между шармом и Хургадой разницы особой нет... В Шарме, как правило, отели поменьше и часто подальше от моря (там нет такой гигантской береговой полосы, как в Хургаде), но там и получше обслуживание, и в принципе подороже... В Хургаде есть все на любой вкус и кошелек... По большому счету, принципиальной разницы нет. Тут разница есть только в случае если интересуют определенные поездки (в луксор - из Хургады, в Израиль - из Шарма). А есть Таба еще. Там вообще для людей в возрасте, по-моему, самое то. Да отдохнуть всегда хорошоsmile.gif

#56 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 17:34

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 17:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А есть Таба еще. Там вообще для людей в возрасте, по-моему, самое то.

Мы хоть люди и не в возрасте  biggrin.gif , но в прошлом году собирались туда поехать. У нас друзья в Табе отдыхали (семейная пара за 30 лет). Там, конечно, молодежи меньше. И цена меньше, чем для Шарма
Очень удобное расположение, если планируете посетить Израиль и Иорданию. Но уехать туда в том году у нас не получилось: турагентсво наши деньги не перечислило Пегасу. В итоге накануне вылета нам сообщили, что мы остаемся в Челябинске sad.gif

#57 Гость_Diva

Гость_Diva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:01

У нас тоже один раз так было. Вот так умеют испортить отдых. Но нам потом рекомендовали Онлитур. Мы уже не один раз через них ездили за границу. Они нам еще ни разу отдых не испортили.

#58 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:43

Цитата(Diva @ Сегодня, 21:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У нас тоже один раз так было. Вот так умеют испортить отдых

Нам деньги до сих пор не вернули, уже состоялся суд, теперь судебные приставы пытаются взыскать деньги.
У меня сейчас подруга открыла свое турагентсво - теперь заказываю путевки через нее, и спокойна, что деньги дойдут до туроператора.

#59 Гость_ЮленькаЯ

Гость_ЮленькаЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:49

Спасибо, что откликнулись!!!
Цитата(Мария Хуан @ Вчера, 16:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А есть Таба еще. Там вообще для людей в возрасте, по-моему, самое то.

Как раз туда и забронировали тур.оказывается он очень хотел посетить заодно и Израиль(я об этом даж не догадывалась). Сейчас как раз должен ехать в агентство оплачивать поездку (билеты и отель уже подтвердили бронь)
Завидую ему белой завистью!!!!

#60 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:27

Цитата(Marina_84 @ Вчера, 18:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мы хоть люди и не в возрасте biggrin.gif , но в прошлом году собирались туда поехать.

я тоже еще пока не в возрасте, но и я бы не отказалась)
я же не говорю, что там "пенс онли", просто это более спокойные места, не такие тусовочные, и для людей старшего поколения там определенно больший комфорт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных