Перейти к содержимому


Собираюсь забеременеть. Кто со мной! Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7259

#1 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 11:54

Привет всем!!!
На этом сайте новенькая, но решилась на создание темы форума.
Я просто мечтаю последнее время о малыше или малышке. Уверена, есть люди на этом сайте испытывающие те же чувства. Давайте поделимся своими переживаниями. Я замужем 4 мес, до этого врачи запрещали беременнеть, были болячки,щас вроде все вылечила и собираюсь залететь dance.gif
Но все так страшно: получится-неполучится, сколько времени потребуется, кокой образ жизни вести, витамины- пить или нет. Пытаюсь заставить мужа бросить курить. Незнаю можно ли заниматься спортом, если планируешь беременность. Голова разрывается от этих всех приятных мыслей.
Хочу пообщаться с такими как я rolleyes.gif
Отзовитесь пожалуйста, напишите кто еще что делает при подготовке к такому ответственному шагу.

#2 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 12:02

alis, начните с мужем пить фоливую кислоту, сама еще начать пить витамины для беременных(витрум пренаталь или элевит пренаталь),
занимайся спортом(но вот во время первых 12 недель беременности лучше поберечься), не нервничай и все получится обязательно!!! Удачи!! smile.gif

#3 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 12:22

А я фикус купила... на каком-то форуме вычитала, что нужно обязательно завести фикус в спальне... он вроде как воздух очищает и т.п.... вот и обзовелась... глупость, конечно, - но сработало!!!! thumbup.gif
А ещё надо любить своего мужа и хотеть ребёночка обоим очень сильно... Витаминки попить не успела, даже фольку собиралась-собиралась купить, так и не дошла до аптеки... А вот теперь пью витрум пренаталь! А у меня подружка всю беременность пила какие-то витаминки и сейчас во время лактации их же пьёт... надо узнать - какие-то дорогущщие...

#4 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 13:10

Спасиб девченки за поддержку.
Фикус - это интересно, пожалуй тоже себе заведу и витаминки прикуплю.
Мужа кстати люблю сильно-пресильно, он у меня самый лучший, но детку хочу я сильнее, он как то спокойно относится к этому вопросу, может просто мы женщины более эмоциональные! rolleyes.gif

#5 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 13:20

Приветик, я тоже давно мечтаю но пока здоровье не позволяет и еще придется от этого воздержаться 3 месяца, обидно!!! Я хотела раньше пошла к доктору что бы все проверитьи вот обнаружила эрозию, доктор сказал что надо сначала вылечится от нее а потом уже и детишек можно смело заводить, да и так все анализы сдала которые при беременности сдают, теперь уверена что все у меня впорядке. Ведь лечится во время беременности не хорошо для малыша! Мой муж тоже не против но эмоций особых нет, думаю ты права alis и мужчины менее эмоциональны чем мы!

#6 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 13:25

Я тож анализы ходила сдавала и мужа кстати отправила. Лечились тоже мес. 3 от одной болячки, сейчас уже несколько мес. как вылечились. Но из-за лечения сбивался цикл, сейчас доктор посоветовала таблетки противозачаточные месяц попить, чтобы цикл восстановить,но я что то не хочу, решила пусть само собой все решится. Буду пить витаминки и думать о хорошем. А мужа нужно как то подготавливать к такому событию думаю, всетаки хочется, чтобы он хотел наше будущее чудо так же как я. smile.gif

#7 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 13:49

Да я тоже думаю что надо но вот как???? И с другой стороны свои эмоции ему в голову не засунеш. Может когда это случится отношенее изменется, ведь у нас материнский инстинкт уже срабатывает, а вот у них наверное может когда они увидят свое чудо и вазьмут на руки. В любом случае давить не стоит пока придет время и все будет хорошо.

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 14:26

увидите как муж с ума от радости сойдет когда в роддоме ему детеныша покажите wink.gif Мой просто на всю улицу светился smile.gif

#9 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 14:52

Цитата(Катюшка @ Aug 14 2007, 01:20 PM)
Я хотела раньше пошла к доктору что бы все проверитьи вот обнаружила эрозию, доктор сказал что надо сначала вылечится от нее а потом уже и детишек можно смело заводить

А я слышала что эрозию наоборот не стоит лечить если планируешь беременность...  g.gif  Моя врач мне сказала что вылечим через 2 месяца после родов.

#10 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 15:08

Цитата(sevo444ka @ Aug 14 2007, 02:52 PM)
А я слышала что эрозию наоборот не стоит лечить если планируешь беременность...  g.gif  Моя врач мне сказала что вылечим через 2 месяца после родов.

Во-во! И я слышала, что врачи больше склоняются к тому, что эрозия у нерожавших девочек - это следствие гормонального нарушения... После родов может и сама пройти!

#11 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 15:38

Девочки да я тоже это все слышала и вот замучила своего доктора!!! Она мне сказала что эрозия сама проходит только где то до 20-21 года и до этого возраста она может возникнуть как следствие того что горманальный фон в организме еще не установился до конца и имеет особенность изменяться.Но вот уже после этого возраста гормональный фон уже устоялся и эрозия возникает как следствие либо болезни либо может даже от тампонов и вообще еще куча всяких причин,и сама она не пройдет, в редких случаях может конечно если она возникла из за болезни, и когда болезнь вылечиш то да, может пройти, но редко! Вот но если тебе уже за 24, а мне уже и больше то не лечение чревато развитием рака шейки матки, и особенно это может произойти во время беременности так как организм все силы отдает малышу. но конечно не обязательно, но вероятность существует а я такой мнительный человек мне спокойнее все вылечить. Ну а насчет вреда при родах то сейчас существуют методы которые позволяют вылечить эрозию и не рожавших бес последствий, мне делали креодиструкцию это прижигание жидким азотом при этом рубцов не остается и при родах все хорошо!!! Не рожавшим нельзя прижигать током так как остаются рубцы, и тогда да для родов это плохо.

#12 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 15:48

Катюшка, а как давно ты ходишь по врачам? Сама столкнулась с этой проблемой, это так затягивает, здоровых людей в нашем регионе нет мне кажется. Я вот решила прекратить с ними советоваться на время. Если не чувствуешь себя больной, может и не нужны они.  Потому как походы к ним нескончаемы. Хотя каждая для себя решает сама, но помимо того,чтобы быть здоровой желательно еще до 25 родить, как утверждают медики, а время летит оч. быстро. Я сама уже перешла этот рубеж,как ни жаль. и вот теперь задумалась. И кроме того одно лечишь- другое калечишь как правило.
Хотя, знаешь 3 мес. не такой и большой срок, можно и подождать.

#13 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 15:59

Alis по врачам я уже хожу с апреля месяца жуть как достало все это, но до этого я не была там 2 года и вот решила надо а то уж слишком большой период не была там! И вот началось сперва одну бяку нашли  и эрозию и надо все лечить, вот неделю назад сделала прижигание 3 месяца пройдет и все больше ждать не буду точно, я и сама этот рубеж перешла 25 лет и очень беспокоюсь из за этого! Хотя вот моя сестра рожала и говорит даже не переживай она одна там была в возрасте 21 года а все остальные старше от 26 и даже старше и у всех первый малыш, конечно не спорю лучше бы до 25 но если жизнь так сложилась учеба да и еще всякое я бы была и рада раньше, но не те обстаятельства были. Вообщем alis думаю все у нас с вами получится и доворльно скоро самое главное желание, а оно у нас есть.

#14 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 16:01

Да уж, желания хоть отбавляй!!!
И все у нас получится, это точно.!!!
Главное верить в себя!!! Мысли материализуются!!!!

#15 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 08:32

Катюшка, возраст самый подходящий, не переживай smile.gif
Я в 26 родила, а рядом еще старше роженицы с первенцами были, у всех всё в порядке.

#16 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 09:01

Я вот тоже себя все время убеждаю в этом но все равно как то тревожно, наверное из за того что все вокруг говорят надо до 25 успеть прямо все как взбесились. У меня теперь получится наверное в 27 но и ладно самое главное чтобы получилось. Галя огромное тебе спасибо за то что успокоила.

#17 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 09:40

Девочки! Всему своё время в жизни! Я вот ещё год назад не подозревала, что выйду замуж и запузатюсь blink.gif Зато очень-очень этого хотела, хотя и кандидатуры-то на примете не было никакой вообще laugh.gif
Судьба мне дала вовремя получить образование, поработать по специальности, выйти замуж и поселить в животике кое-кого... и это всё до 25... У некоторых моих подруг уже по двое детей, образование и успешная карьера при таком же возрасте! А некоторые вообще не задумываются ещё ни о семье ни о работе... Всему своё время... а время исчисляется вовсе не возрастом, а зрелостью сознания, возможностями и т.п. я думаю...
Моя сестра родила первенца почти в 36... Это, конечно, лишает возможности завести ещё одного, но зато это позволило продлить ей молодость и она нисколько не выглядит на 39 сейчас... И этот долгожданный ребёнок для неё самое желанное и приятное в жизни!

#18 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 09:54

Да Creamolia ты права всему свое время, я вот сейчас думаю это даже хорошо может что раньше у меня не получилось с малышом, институт надо было закончить вот в этом году все отмучилась, здоровье поправлю и вперед!!!! Так что насчет возраста все больше не загоняюсь, надоела, как случится так случится!!!!

#19 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 10:02

Правильно Катюшка , а витамики всеже начинай пить ..и мужа корми фоливой ..это же витаминки ..пущай пьет...все только на пользу !

#20 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 10:32

Спасибо за совет Рыжунька я уже начинала пить Vitrum пренатал форте там надо месяц было пить и что то я от них так тормазить стала, успакоилась дальше не куда вообще стало все всеравно что вокруг происходит, а я так не привыкла у меня всегда эмоций через край, а в них в состав входит витамин В6 он идет еще как успокоительный, вообщем я бросила их пить и сразу стала все как надо. Может это и не от них не знаю даже что и думать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных