Перейти к содержимому


Шиншиллы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:07

Загорелись со своим молодым человеком завести себе это чудесное животное. Несколько раз все обдумали и решились. Но есть одна проблема - где купить. Зоомагазины у нас отпали сразу, т.к. никто из них не дал нам гарантии, что животное здорово, да и условия их содержания там оставляют желать лучшего. Стоит такое "удовольствие" недешево, и не хотелось бы, чтобы животное умерло через несколько дней/недель/месяцев.
В связи с этим вопрос: если у вас живет шиншилла, где вы ее приобретали, и может бть кто-нибудь знает есть ли у нас в Челябинске специальные фирмы (или может быть частные лица), занимающиеся разведением этих декоративных грызунов, у которых можно их приобрести?

#2 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:22

В БД Спиридонове продают этих милых зверушек.

#3 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:27

Ой, так это же совсем рядом с нами! Там находится какой-то зоомагазин? Aksinia, а можно поподробнее - этаж, секция.smile.gif) Завтра после работы с МЧ забежим посмотрим.

#4 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:41

мне тоже ШиНшИлКи понравились....Они хоть и грызуны...но у них нет ЗуБоВ!!!! (так мне сказала продавец в ЗООмаг.) они деснами едят......
Fata Morgana а расскажите про шишшилок по подробнее.....раз уж вы решились завести ИХ, вы наверно, знаете ВСЁ!
А еще я их видела в продаже в ТК "РаДуГа"....тоже не далеко от Спиридонова. Цена: 4000 р.

#5 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:40

В Горках на днях наблюдали сие прекрасное животное, стоила она там 7000

#6 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:39

Цитата(Kiro4ka @ 5.10.2009, 8:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Fata Morgana а расскажите про шишшилок по подробнее.....раз уж вы решились завести ИХ, вы наверно, знаете ВСЁ!

Шиншиллы - зверьки очень энергичные, подвижные и эмоциональные. По своей природе они являются телепатами, так как реагируют на эмоции и даже мысли человека, как бы предугадывая дальнейшие наши действия. Складывается такое впечатление, что это маленький инопланетянчик который разговаривает с тобой, только не вслух, а мысленно, и ты прекрасно понимаешь, что он тебе говорит.

Шиншиллы очень разнообразны в своем поведении. Как нет одинаковых людей, так и нет одинаковых шиншилл. Они не перестают удивлять тебя, завораживают, вдохновляют, успокаивают и радуют так, что не хватит слов описать и передать эти чувства!

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


ПО материалам сайта:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку




Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 15 Октябрь 2009 - 11:34
нарушение правил цитирования текста с посторонних ресурсов


#7 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:43

wink.gif а как их надо содержать????? В клетках? или они могут жить дома как кошки???
Интересненькое ЖиВоТнОе......

#8 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:45

Fata Morgana ну ВЫ приобрели себе уже ЭТОГО зверька????????????))))

#9 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 19:49

Девчонки, нет еще. cray.gif  Боимся из зоомагазина брать, хотя и нашли за 4000тыс. Хотим найти человека, кто занимается изх разведением и у него купить. Но поиск пока не дает результатов.

#10 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:31

да уж......это было бы правильней ))

#11 Гость_Наталия :)

Гость_Наталия :)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:48

Я на той недели была на Украине, и в Черновцах зашла в Зоомагазин-вы не поверите! там шиншиллы стоят от 1200 рублей всего!!! я сама была в шоке)))

#12 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:44

Девочкиииии, похоже моя шиншилочка отменяяяяятсяяяяя!!!!!!!!!!!!! cray.gif  cray.gif  cray.gif  БМ решил брать новую машину и поэтому покупка шиншиллы для меня откладывается на полгода! Где справедливость? cray.gif

#13 Гость_Marta R

Гость_Marta R
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:37

скажите пожалуйста, шиншилки тоже грызут все подряд как декоративные зайцы или с ними меньше хлопот, дочка очень просит , а я не могу решиться.



#14 Гость_Созвездие

Гость_Созвездие
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2012 - 23:36

Вообще говорят, что нужно брать сразу пару шиншилл, чтобы им не так скучно было.

#15 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2012 - 00:53

А правда, что они по ночам не спят???? Меня это немного смущает. Тоже думала завести и вот никак не решусь.

#16 Гость_Лейлочка

Гость_Лейлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:32

Я читала, что они ночные жители как и декоративные кролики.

#17 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:53

С виду шиншилы прикольные такие. Но вонючие... Была я у знакомой. Вроде и ухаживает и чистоту наводит, но вонь стоит..
Никогда бы не завела такого зверя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных