Перейти к содержимому


Диета с гречкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Гость_Оксаночка

Гость_Оксаночка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2006 - 12:43

Диета с гречкой

На этой диете довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две.
Гречка дает сытость и одновременно очищение организма.

Я похудела за 7 дней на 7 кг, но главная моя радость, стали стремительно уходить мои объемы, и самое главное я себя прекрасно и легко чувствую.

Итак, диета для похудения с гречкой.
Как приготовить гречку:
Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.
Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.

Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Мне ни разу не было голодно на этой диете. Я перехожу на нее примерно 1 раз в месяц. Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды.

Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам.

Гарантировано - через 2 недели сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете!

#2 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 14:16

Оксаночка , сама то пробывала?? ...
Она конечно помогает...но вот потом желудку и кишкам я не позавидую....
sad.gif(((

#3 Гость_Классика

Гость_Классика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 23:16

я сидела на гречке. Хватило на 7 дней. Сбросила 5 кг.
Но это эффект гармошки. Как только ты с неё слезаешь, то тут же стрелки весов ползут вверх.

#4 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:11

У меня подруга постоянно на этой диете сидит. помогает - супер =)

#5 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:27

гречка с кефиром? бе-е, я такое дажеложку не съем.

#6 Гость_Красная ШапТочка

Гость_Красная ШапТочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:55

помоему гречка только с грибами сьедобна, да и то- если они с соусом, грибы т.е.
меня на этой диете на день хватило )))
к вечеру пошла её грибочками разбавлять, все усилия насмарку :-))))
и вообще- масленница сейчас :-)))
а вот в пост на следщей неделе ---можно и гречу попробовать одну

#7 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:20

Просидеть смогла два дня а потом гречка просто не лезла blink.gif

#8 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:11

Я против экстремальных диет, особенно против того, чтоб есть то, что не лезет. Иногда тоже сажусь на гречку на пару дней, но я ее не могу есть неприправленную и несоленую, поэтому чего нибудь для вкуса добавляю. Думаю от приправок и травок ее свойства не теряются, а есть гораздо приятней.

#9 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:35

НЕ сомневаюсь, что эфект будет, но это же по сути это ж голодовка sad.gif Желудку на самом деле не поздоровится.
Тем более, что организм при такой диете предпочитает сжигать мышечную массу, а не жировую. Т.е. жир то никуда не денется, а вот слабость.... сомнительно.

#10 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:06

Ну я слышала, что от гречки не только худеешь, но еще она и чистит кровь, очищает организм от шлаков!!!! На одной гречки даже с кефиром КОНЕЧНО тяжеловато сидеть, НО КрАсОтА требует ЖеРтВ!!!!
Мне больше понравилось сидеть на рисе......
А вообще, конечно, нужно меньше КУШАТЬ...
Целую!!!!

#11 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:15

ага, жрать надо меньше))

#12 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:40

Цитата(lerika @ Feb 27 2009, 11:15 AM)
ага, жрать надо меньше))

Вообще-то вес зависит не от того СКОЛЬКО мы едим, а от того, что едим и как это все у нас в организме переваривается -усваивается. У меня много знакомых, которые едят за троих, но как были худыми, так и остаются.
Мне чтоб вес не набирать, нужно сидеть на диете постоянно, т.е. постоянно следить за своим питанием и ограничивать себя в сладком, а это для меня трагедия, или впасть в состояние стресса и при этом еще и спортом заниматься ((

#13 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:48

ну, вообще-то да) люди с разным обменом веществ. у меня до родов была такая же история как и у вас) помогло только раздельное питание, при котором сладкое есть можно, но желательно в 1 половине дня и не смешивая больше ни с чем. а вот теперь, как ни странно,я ем сколько хочу, чего хочу, хоть на ночь, хоть ночью, а стала худая, что прям аж жалко. видимо, обмен веществ поменялсся как-то хитро. или из-за того, что за своим сыном скачу весь день.

#14 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:13

Такая диета хороша в виде разгрузочных дней, но никак не неделю и более. Только без кефира, с водой.

А лично для себя я придерживаюсь следующего мнения: " Полезно - то, что в рот полезло "  biggrin.gif   biggrin.gif   biggrin.gif

#15 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:07

Цитата(Kiro4ka @ Feb 27 2009, 11:06 AM)
она и чистит кровь, очищает организм от шлаков!!!!

ВСё это бред и выдумки производителей БАДов и проч. ереси! Ну нельзя кровь чистить или печень! Как вы это себе вообще представляете? А главное от чего чистить? Ни в одном медицинском справочнике не найдете никаких "шлаков" (были конечно всякие гомотоксикологии и т.п., но нигде так я не сказано, что есть шлаки!). И как только люди ведуться на это?

#16 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:10

Цитата(lerika @ Feb 27 2009, 11:48 AM)
ну, вообще-то да) люди с разным обменом веществ. у меня до родов была такая же история как и у вас) помогло только раздельное питание, при котором сладкое есть можно, но желательно в 1 половине дня и не смешивая больше ни с чем. а вот теперь, как ни странно,я ем сколько хочу, чего хочу, хоть на ночь, хоть ночью, а стала худая, что прям аж жалко. видимо, обмен веществ поменялсся как-то хитро. или из-за того, что за своим сыном скачу весь день.

а грудью вы кормите? У многих в период лактации вес снижается, но потоооом... всё возвращается на круги своя

#17 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:11

TESSA - ведутся легко, потому как это "простой" метод "очищения" (от чего только), который предлагается, не затратный так сказать..... Панацея от шлаков smile.gif

#18 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:24

Цитата(FreeLife @ Feb 27 2009, 04:11 PM)
TESSA - ведутся легко, потому как это "простой" метод "очищения" (от чего только), который предлагается, не затратный так сказать..... Панацея от шлаков smile.gif

так ведь и на затратные ведуться sad.gif

а вообще диета - это образ жизни, а не недельная голодовка

#19 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:29

да? а я верила в это) у кого еще какие мнения будут????  я конечно не пользовалась этим приемом. но мне кажется есть продукты,которые являются антиоксидантами и очищающими наш оргнизм от всякой гадости. ну, тока без нападок, сразу говрю. у всех - свое мнение. давайте цивилизованно подискуссируем

#20 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:31

Цитата(TESSA @ Feb 27 2009, 04:10 PM)
Цитата(lerika @ Feb 27 2009, 11:48 AM)
ну, вообще-то да) люди с разным обменом веществ. у меня до родов была такая же история как и у вас) помогло только раздельное питание, при котором сладкое есть можно, но желательно в 1 половине дня и не смешивая больше ни с чем. а вот теперь, как ни странно,я ем сколько хочу, чего хочу, хоть на ночь, хоть ночью, а стала худая, что прям аж жалко. видимо, обмен веществ поменялсся как-то хитро. или из-за того, что за своим сыном скачу весь день.

а грудью вы кормите? У многих в период лактации вес снижается, но потоооом... всё возвращается на круги своя

я не кормлю уже ))) а кг так и не идут назад, хотя я уже и спорт бросила. хотя у меня далеко не диванный образ жизни.. короче, усилий никаких - а вес уходит. уже больше и не хочу,а он все равно уходит. где мой почти 3 размер????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных