Перейти к содержимому


После родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2274

#1 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:26

у меня в последнее время появилась какая-то боль в пояснице  в районе  позвоночника. Бывает что даже нагнуться не могу или разогнуться.  и болит именно в том месте куда ставили анестезию. у КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ТАКОЕ или опять мне одной так повезло

#2 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:33

Может надо к врачу обратиться и незатягивать это дело........ не шутка, укол ставили в позвоночник.... Лучше лишний раз проконсультироваться, чем потом лечить запущенное.

#3 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:35

может хондроз а может с придатка ми че нить.. не затягивай с этим делом. Я вот дотянула..думала почки а оказалось придатки простудила sad.gif ничего хорошего в это мнет.

#4 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:40

так я была у гинеколога. говорят что может болеть поясница после родов еще некоторое время. но не позвоночник же

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:43

я подробностей не помню, но  чувствовала себя разбито еще порядочное количество времени.
А вот лохии у меня были долго, даже после выписки еще, причем обильные. Ходила в клинику ДНК на  укольчики.

#6 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:52

что такое лохии??

#7 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:56

Лохии - греч. lochia, очищение после родов - физиологические послеродовые выделения из матки, состоящие из крови, слизи и нежизнеспособных тканей отпадающей (децидуальной) оболочки. В первые 2 дня после родов - ярко-красные, с 3-го дня - буро-красные, с 7-8 - желтоватые, с 10-го дня - светлые. Через 3 недели после родов слизистая оболочка матки полностью восстанавливается и лохии исчезают. После родов ткань в месте присоединения плаценты отмирает. Отмершая ткань отслаивается и образует влагалищные выделения - лохии , продолжающиеся в течение 3-6 недель. После этого  эндометрий возвращается в свое исходное состояние и готов к следующей беременности.

#8 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:57

так. а зачем тебе укол ставили???ткани все отслаивались что ли??

#9 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:00

у меня очень обильные были   неделю, наверно, от выписки (сейчас точно не помню). Ходила смотрели меня, анализы сдавала, все в порядке. ставила горячие уколы + сокращающие какие-то (сейчас , как обычно, нифига не помню)))). Через  пару дней пошло на убыль.

#10 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:01

и мне назначили сокращающие. матка до сих пор не сократилась до положенных размеров

#11 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:04

Меня , к счастью, послеродовые болячки не мучают, чувствую себя хорошо, ттт, чтобы не сглазить.  rolleyes.gif

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:05

вот самое обидное, мне казалось - родишь и радуйся, закончены мытарства по врачам и вообще, наконец-то, можно будет себе обычным полноценным человеком чувствовать, а не тяжело дышашим полуинвалидом))))

#13 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:28

Ой, девочки... я после родов себя такой разбитой чувствовала, хотя у меня, как я считала всё прошло лучше лучшего... и в беременность я усталости не чувствовала... зато после родов ясно понимаешь: насколько изнашивается организм за беременность и роды! Как его теперь нужно беречь и восстанавливать... Я просто разбитым корытом была... только сейчас начинаю в колею входить.
А ещё швы очень изматывают... что толком сидеть нельзя, спина не отдыхает как положено.
Фима, думаю, что это всё же последствия эпидуралки у тебя. Может лучше с твоим врачом тебе проконсультироваться? Меня сразу предупреждали, что может болеть спина и голова - как последствие анестезии.
Но пока тишина, спина поболела первые дня три... ито не то чтобы болела, а просто усталость сильная чувствовалась в позвоночнике, т.к. после родов опять переучиваешься равновесие держать без пузени... rofl.gif

А ещё девочки, вот не знаю где спросить: а зачем в ЖК через 10 дней после родов??? Все ходили? Что там делают??? Я смотреть меня не дамся! Надо ли ходить обязательно??? unsure.gif

#14 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:43

Я пошла, потому что меня беспокоили  лохии smile.gif

#15 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:59

А меня вызывают прямо. Звонили уже мне, спрашивали кого и когда я родила. Сказали, чтобы приходила.

#16 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 03:11

Я думаю, что ЖК несет ответственность за тебя вплоть до рождения бэбика. Т.е. приди к ним, отчитайся, что родила здоровенькую, крепенькую девочку. Скорее всего они просто занесут себе куда-нибудь, что такая-то стояла на учете по беременности, исход беременности - роды. Возможно ЖК ещё передает эти сведения в детскую поликлинику, или это прерогатива роддома?
Creamolia, к вам уже приходили с детской поликлиники?

#17 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:35

Цитата(Creamolia @ Apr 7 2008, 05:59 PM)
А меня вызывают прямо. Звонили уже мне, спрашивали кого и когда я родила. Сказали, чтобы приходила.

бред какой-то. зачем туда через 10 дней??? надо будет выписку только из роддома отнести, но с этим и муж справиться. а в ЖК после 2 месяцев. если нчиего не беспокоит.

А боли в пояснице у меня начались вот только, как раз по истечении 2 месяцев со дня родов.

#18 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:15

У меня муж в  ЖК выписку относил, сама пошла только через полгода, врачу моей Сашку показывала smile.gif

#19 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:29

Всё понятно, девочки. Так и быть завтра выписку занесу в ЖК. Всё равно мне в те края в ЗАГС завтра надо - маляфку регистрировать. Кстати: надо ли какую-то госпошлину оплачивать??? Ато в роддоме только перечень документов висел: выписка из роддома, паспорта родителей и свидейтельство о браке.
Жолик, из детской поликлиники пришли на следующий день после выписки из роддома. Врач ходит по вторникам, а медсестра по пятницам.

#20 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:38

да нет . вроде никакой пошлины не платили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных