Перейти к содержимому


Молочница После Родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:04

Девочки такой вопрос: Пару недель назад появились симптомы молочницы:  зуд, жжение, выделений немного, но есть. Честно говоря, не сразу придала этому значение. Но вчера все-таки вырвалась, пошла мазок сдала. Сегодня пришел ответ, что таки-да молочница. А чем ее лечить, если мы на ГВ? Ведь там же половину лекарств нельзя.

#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:35

Насколько я знаю, пимафуцин разрешен при беременности и лактации. А у врача не хочешь спросить?

#3 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:02

А врачь что не назначил что ли , есть лекарства разрешенные при ГВ, только вот мне они не помогли ни разу , полгода мучилась (((

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 20 Ноябрь 2012 - 21:03


#4 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:37

Пимафуцин точно можно при ГВ, вопрос поможет ли :)

#5 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 00:08

Ситуация один к одному. Мне назначали свечи ливарол. Они местного действия, действубщее вещество в кровь не впитывается и через молоко к ребенку не поступает.

#6 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:36

Lemiracle, вообще-то ливарол с осторожностью показано применять при лактации, так что я бы не стала однозначно утверждать о его безвредности и об отсутствии проникновения в молоко.

#7 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияLemiracle (23 Ноябрь 2012 - 00:08) писал:

Ситуация один к одному. Мне назначали свечи ливарол. Они местного действия, действубщее вещество в кровь не впитывается и через молоко к ребенку не поступает.

лечится им сколько надо? Пять дней или лучше десять? Это так же как и другие свечи на ночь надо их ставить?

#8 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 03:13

Просмотр сообщенияснусмумрик (23 Ноябрь 2012 - 20:23) писал:

лечится им сколько надо? Пять дней или лучше десять? Это так же как и другие свечи на ночь надо их ставить?

Мне хватило пять дней. Ливарол ставила на ночь. Только перед тем как поставить ливарол, хорошо бы проспринцеваться ромашкой.

#9 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 03:15

Просмотр сообщенияMariel (23 Ноябрь 2012 - 19:36) писал:

Lemiracle, вообще-то ливарол с осторожностью показано применять при лактации, так что я бы не стала однозначно утверждать о его безвредности и об отсутствии проникновения в молоко.
Я не утверждаю. Мне так врач говорила. Кроме того это препарат местного действия. Ведь если поразмыслить, то он воздествует только "там". Каким образом действующее вещество может попадать в кровь?

#10 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:39

Lemiracle, рассуждать можно сколько угодно, но лично я предпочитаю доверять описанию препарата, а не словам кого-то с форума, чего и вам советую.

#11 Гость_Smile smile

Гость_Smile smile
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 20:38

В инструкции написано "с осторожностью". Но я думаю, что относительно ГВ это пишут почти на всех лек. препаратах. Подруге назначали при ГВ ливарол. Плюс еще спринцевания ромашкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных