Перейти к содержимому


Остекление балконов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2009 - 22:46

Elka, Beladonna, спасибо большое! )))

#22 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2009 - 22:49

а мы всё собираемся поменять стекла на балконе на стеклопакеты, вроде и быстро это можно сделать, но никак руки не доходят.

#23 Гость_ЛисаАлиса

Гость_ЛисаАлиса
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2009 - 10:39

Мы уже 2 зимы прожили с новым остекленным балконом. Нравится очень. Балкон длиной 6 м. Заплатили в районе 30 тысяч, деревом обшивал сам муж...

#24 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 20:54

Цитата(Evgenia @ 19.8.2009, 16:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А балкон с выносом или без выноса - в чем принципиальность? Только в увеличении пространства или есть нюансы?
Если балкон, то , имхо, однозначно с выносом, т.к. это визуально расширит пространство + появляется весьма полезная площадь в виде подоконника. Если лоджия, то тут уже не столь принципиальную роль для пространства будет играть вынос.
А насчет опор и их внешнего вида, девчат, вопрос: вы дом оборудуете для того, чтоб его с улицы было приятно лицезреть всем и вся, или все ж для того, чтоб в нем жить было комфортно и уютно?


#25 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 21:42

Балкон стеклили без выноса, что бы было тепло зимой. а подоконники и так широкие.  rolleyes.gif

#26 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 22:27

Ну, если подоконники широкие это одно. Главное, чтоб и балкон был не маленьким. Т.к. вынос, по мимо полезной площади, в первую очередь именно визуальное расширение пространства дает.
ЗЫ: если нормакльно к отделке балкона подойти, то вынос не сделает теплый балкон холодным)))

#27 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 21:21

Цитата(Elka @ 20.8.2009, 21:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) мне подходил только обычный пластик, так как аллюминий не держит тепло, пропускает пыль, шум и даже снег зимой

не соглашусь со сказанным - у нас стоят алюминиевые рамы (имею ввиду белые, по типу купе), действительно тепло не держат, шум средне, но вот пыли и тем более снега при закрытых окнах конечно нет.


#28 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 23:32

Kcu, у меня у сестры не только пыль, но и наледь образуется на алюминиевых рамах((

Сообщение отредактировал Beladonna: 24 Август 2009 - 23:33


#29 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 22:47

Цитата(Beladonna @ Вчера, 22:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у меня у сестры не только пыль, но и наледь образуется на алюминиевых рамах((

наледь, да имеется, но только в сильные морозы и не оч сильная, т.е. как уже было сказано тепло они не держат, т.к не оч герметичны
но ничего более замечено не было
мое мнение, если балкон не планируете делать частью комнаты или делать из него цветник, кабинет и пр. аллюминиевые рамы более экономичный и легкий вариант
п.с. и если кто собирается делать вынос, то этим рамам не требуются подпорки (те которые к низу балкона идут), что не так портит вид с улицы )))

#30 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:54

у меня балкон на 5-ом этаже. Хочу его остеклить. Проблемс в том, что при остеклении надо менять козырек (крышу), так как она всегда протекает. Балкон на верхнем этаже. Не подскажете фирму, которая этим занимается?
как всегда, чтобы было качественно и не слишком дорого).
Если есть отзывы о фирмах, занимающихся балконами,мне интересна любая информация!! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ibiza: 30 Ноябрь 2009 - 10:55


#31 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:36

Ibiza, ну, как успехи?? мне тоже надо балкон. на 5 этаже, хрущевка - козырька вообще нет. скорее склоняюсь к железному, потому что ставить пластик просто смысла нет - надо утеплять весь балкон, что выйдет ооочень дорого - а квартира не своя.

Сообщение отредактировал Кудрявая: 11 Январь 2010 - 21:37


#32 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:47

Знакомые делали в Статусе. Ломали часть перегородки, демонтировали старый балкон и делали новый. Алюминиевые рамы, внутренняя отделка пластиком и шкаф большой. Отдали 50 тыс за маленький балкон.
Другие делали по объявлению простому в газеты и отдали 25 тыс, им поставили стекла в уже имеющиеся алюминиевые рамы, сделали деревянный пол и внутреннюю отделку пластиком.
А зачем утеплять балкон? Прям хотите его хорошо утеплить или просто сделать внутреннюю отделку и застеклить?


#33 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:01

Кудрявая, только выбирайте такой козырек,что от него шума много не было от дождя.

#34 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:24

Shark528, о,это однозначно! иначе ,если по какой-нибудь алюминиевой крыше будет долбить - я с ума сойду!!

#35 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:04

Цитата(Shark528 @ 13.1.2010, 12:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кудрявая, только выбирайте такой козырек,что от него шума много не было от дождя.

Ну там элементарно алюминий изнутри изолоном проклеят и все. Или запенят.

#36 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:09

хочу освежить темку! балкон так и не поставила. Вызывали замерщиков из одной компании, но возникло большое сомнение в их компетентности! поэтому по прежнему жду отзывов!!!

#37 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 14:03

И мне эта тема актуальна!
Вообще не разбираюсь в этом вопросе, но хотела бы балкон как евроокна.

#38 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 16:59

мы поставили самый простой железный балкон с выносом на три стороны. козырек бесшумный. теперь мужу осталось настелить полы и сделать внутреннюю отделку. я думаю, что это единственное что можно было сделать в наших условиях

#39 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 20:33

мы делали в Барсе, точную цену не скажу, потому как мы при ремонте полностью меняли все окна, балконную дверь и соответственно, остеклили балкон. но примерно вышло около 9 тыс. за 4 алюминиевые раздвижные рамы (так и называются алюминиевая холодная раздвижка) плюс доставка,монтаж,подоконник, бесшумный козырек, и вызов мастера по гарантии бесплатно, вроде, в течении 5 летsmile.gif
плюсы- в этом году я их поняла,когда мыли по весне балкон. муж спокойно снял все 4 рамы, помыл их в ванне и обратно вставил...я не мучилась, не лазила на высоте,не тянулась с этими тряпками...просто,легко и быстроsmile.gif
минусы- хотя и минусами их назвать нельзя тоsmile.gif мы не планировали делать из него зимний сад, по этому он у нас и не теплый. зимой застывают рамы и на них слой изморози. это особо не мешало, потому как зимой только сушили там белье и пользовались вместо холодильникаsmile.gif
но в целом, нас все устраивает.
а общая сумма - балкон алюминиевый, балконная дверь, одно двустворчатое окно, и одно большое из трех створок-38.470. и качество и цена приемлимая. делали в прошлом году.

#40 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2010 - 07:47

а я бы хотела спросить, может кто-нибудь посоветует кто или где могут сделать внутреннию отделку балкона деревом, конечно качественно и по разумной цене




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных