Перейти к содержимому


бесплодие партнера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:09

Цитата(Персик @ Сегодня, 13:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати в очередной раз убеждаюсь насколько разные мнения в темах  Там преобладает "мужины ранимые, им тяжело", а тут "нефиг их жалеть, пусть обследуются"

А по мне так – не помрет. Ему нужно постараться сильно возбудиться в казенном помещении. А в тебя кучу всего пихают, под микроскопом все что только можно рассматривают. Может быть я и садистка, но мне ни капельки мужчин не жалко. Вот если бы ему туда какой-нибудь катетер засовывали, тогда бы пожалела, даже подумала, стоит ли идти на такие жертвы.

#42 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:54

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 15:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

казённое помещение, процедурный кабинет, дверь дёргают и так далее

ну это же частный случай.. У меня муж сдавал в апреле, в ЦПСиР, я была с ним (ну в коридоре, конечно, тк у самой был прием назначен), так вот все прошло спокойно.. Их было в очереди человек 6 или 7 с баночками, скромно и спокойно стояли и ждали, никто никого не дергал и дверь тоже.. Примерно через каждые 2-3 человека приходила медсеста, чтобы собственно забрать материал. Так вот она тоже дверь не дергала, а спокойно пережидала в бухгалтерии (там рядом) и услышав , что дверь открылась, заходила и забирала... Да, помещение казенное, но там есть видео и журналы. Это, конечно, процедура неудобная, но во всяком случае не болезненная, и никто тебе никуда не лезет, простите.... Мужчины, кстати, были разных возрастов..
Есть еще вариант: у подруги муж сдавал спермограмму 3 раза, человек он тоже в этом плане оказался чувствительным, так вот они нашли мед. центр поближе к дому (но это в другом городе), где им разрешили принести образец с собой. Вечером дали баначку, у утром к назначенному времени он все привез, но главное условие, что матераил должен быть свежак (мин 20), ну и жена дома никак не должна участвовать (стиптиз можете танцевать, но руками ничего не трогать, вот я про что)))). Так что как варинт можно так же где-нибудь узнать и договориться.

Сообщение отредактировал Irishka96: 14 Сентябрь 2011 - 14:55


#43 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:07

Irishka96, мой муж тоже в ЦПс сдавал и не раз, там же мы и договорпилисьс андрологом привезти с собой, конечно регистраторша мужа обхаяла, но и хрен с ней. А там помещение комфортнее чем в некоторых частных центрах.
Персик, ни один еще мужик не умер от такой процедуры. и кстати выходят они из кабинета такие гордые))))
Irishka96 про проверку и эндокринолога добавлю, при проверки проходимости труб используют Урографин или ему подобные, все это ЙОД разбавленный, он сильно может подорвать работу энд системы, я лично туда пойду только под четким контролем ТТГ, повышением дозы тироксина, и четкими указаниями от эндокринолога. Пыталась выяснить про другие препараты, они оказались еще серьезнее урографина. а еще они все раздражают кишечник и еще какието органы (эт мне все врач сказала, не мое мнение)

#44 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:49

Katrin-P, ну вот собственно говоря в том числе про эти последствя я пыталась вам рассказать, только подробностей не знала как и что happy.gif главное раствор оказывает воздействие на яичники, проходя по трубам.

Irishka96, соглашусь, нормально там все, мой сегодня сдавал повторную, завтра за назначенным лечением поедем. условия больничные, но в принципе всё у всех получается wink.gif и журнальчики там и телевизор с соответствующей тематикой. и замечу в отличие от всевозможных там аспиратов и проходимостей, процедура как никак приятная. tongue.gif

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:46

Персик, мне кажется, что пока ты предохраняешься как раз имеет смысл сдать спермограмму мужу, чтобы потом уже заниматься только собой, если необходимо. Я мужу сказала, что сдать надо, хотя бы из экономических соображений, т.к. спермограмма дешевле и быстрее, чем куча анализов жены. Он стеснялся и боялся, что вдруг проблема в нём, и как я к этому отнесусь, но сдавать всё же пошёл. Если хочет ребёнка - пусть идёт и сдаёт, что за инфантилизм "я боюсь, мне неуютно", ничего, все справляются, мой так вообще в туалете без всякого видео и журналов всё "сдал", и даже ручку подёргали, но результат от этого хуже не стал. Это же не для развлекалочки, а ради ребёнка, ради семьи.

#46 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:51

Цитата(Katrin-P @ Сегодня, 15:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Irishka96 про проверку и эндокринолога добавлю, при проверки проходимости труб используют Урографин или ему подобные, все это ЙОД разбавленный, он сильно может подорвать работу энд системы, я лично туда пойду только под четким контролем ТТГ, повышением дозы тироксина, и четкими указаниями от эндокринолога. Пыталась выяснить про другие препараты, они оказались еще серьезнее урографина. а еще они все раздражают кишечник и еще какието органы (эт мне все врач сказала, не мое мнение)

Katrin-P, спасибо, ценная инфа! у меня как раз в начале след.недели контроль ТТГ и эндокринолог, у нее как раз и расспрошу, что в моем случае нужно будет делать, если все-таки придется смотреть трубы

Сообщение отредактировал Irishka96: 14 Сентябрь 2011 - 16:56


#47 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:55

На счет спрмограммы еще добавлю, что даже если у жены есть какие-то проблемы и казалось бы, что причина в них, а муж не проверен, то его возможные проблемы тоже еще никто не отменял, к сожалению. может сложиться так, что вы пролечитесь и будете готовая-преготовая, а у него проблемы, вот это будет обидно - и время жалко, да и как бы по новой потом не пришлось начинать...

Сообщение отредактировал Irishka96: 14 Сентябрь 2011 - 16:57


#48 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:21

Я конечно извиняюсь, может это у меня проявление ПМС, но что-то все такие грубые. И "Мы терпим, пусть они тоже мучаются", и "инфантилизм". Я ведь даже не говорила что муж у меня чего-то боится или не хочет, я вообще с ним ещё не говорила об этом. Собственно потому что люблю его и забочусь, вот и не хочу заставлять лишний раз совершать неприятные манипуляции без повода. Поверьте, он и так в больницах бывает чаще чем я.
Пойду я из этой темы нафиг, пока в открытую с кем-нибудь не поругалась. Тем более, судя по названию, мы пока к ней никакого отношения не имеем.

#49 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:56

Цитата(Персик @ Сегодня, 18:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но что-то все такие грубые

где ты увидела хоть одну грубость?????????? по-моему все девочки вполне нормально беседуют.

а тема, конечно, не про спермограмму, но бесплодие партнера без этой самой спермограммы  выявить трудно. так что вполне по теме беседы.

#50 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:52

Персик, прости, пожалуйста, если невольно тебя обидела, не имела такого намерения. И извини, но где именно в спермограмме неприятно, вот я никак не могу понять??? Вот ГСГ - это пипец полный, а спермограмма даже приятная процедура, в конце по крайней мере точно wink.gif

#51 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:02

Цитата(jindoc @ Сегодня, 22:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

в конце по крайней мере точно

)))))))))))))))

#52 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:14

jindoc, что такое ГСГ?

докладываю результат похода ко врачу:
повторная спермограмма такая же плохая.
врач нам назначил дополнительно еще МАР-тест. (отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды. Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин.).
вывод: даже если спермограмма нормальная могут быть вот такие "подводные камни". советую всем сдать вместе со спермограммой. мы вот решили что пока не будем сдавать, в итоге надо ждать еще 1 неделю. да и сдавать еще 1 раз придется, хотя можно было одновременно.


#53 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:54

Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 11:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

что такое ГСГ?

Ольга Пална, полагаю что речь идет об исследовании проходимости труб. ГСГ - гидросальпингография.

#54 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:41

Только гистеросальпингография smile.gif (проверка проходимости матки и труб, она разными способами определяется, классическое ГСГ - это рентгенологическое исследование, когда вводится контраст по катетеру в полость матки и смотрится внутренний контур матки и проходимость труб, их конфигурация, весьма болезненная процедура).

#55 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:42

Ольга Пална, а почему пока не будете сдавать?

#56 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:50

Цитата(jindoc @ Сегодня, 14:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Только гистеросальпингография

jindoc, понятно)) у меня яндекс гидро выдал))
Мне-то делали МСГ  в свое время  smile.gif  А ГСГ для меня рефлекторно уже как гемостазиограмма расшифровается. у кого что болит как говорится)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 15 Сентябрь 2011 - 13:52


#57 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:06

jindoc, я имела ввиду то, что когда шли сдавать первый раз, то решили сдать просто СГ без этого МАРтеста дополнительно. а в итоге придется все таки сдать! хотя можно было сразу проверить и на это тоже.
короче, если этот самый мар-тест будет положительный, то есть наличие антител, то лечение в данном случае бесполезно.

#58 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:36

Ольга Пална, а в первый раз андролог рекомендовал вам сделать этот МАРтест? Или после второй плохой СГ сказал его сдать?

#59 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:54

Ольга Пална, у нас был МАР-тест положительный. И ничего, сами забеременели. У нас правда, остальные параметры спермограммы были в норме, только количество лейкоцитов было повышено и количество патологических форм тоже. Лечили воспалительный процесс (о чем свидетельствуют лейкоциты), потом пили витамины, и мужу я "вкусняшку" из сухофруктов делала.
А так я тоже начиталась в интернете, что лечение практически бесполезно, и ревела белугой. Настраивалась на ЭКО.
Вам удачи в любом случае, пусть МАР-тест отрицательный будет.

#60 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:48

Marina_84, врач сразу в качестве рекомендации дает бумажонку, в которой написано что такое МАР-тест и зачем его сдавать. ну мы решили, вдруг все нормально, обойдемся пока без него.
Luchik, спасибо большое!!
подскажи что за вкусняшка такая? я планирую смесь сухофруктов с грец орехами и медом.
а через сколько вы забеременели после начала приёма?
я не дождалась сдачи МАР-теста и накупила прописанные препараты!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных