Перейти к содержимому


Психология Приёмных Родителей И Приёмных Детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:27

Когда читала разные форумы по усыновлению, на истории приёмных родителей, то неизменно натыкалась на то, что бывает какой-то нервный срыв с истерикой. Всегда думала: "Ну это точно не про меня!" Угу. Нельзя зарекаться. Накопившееся напряжение и усталость, с совмещением работы-учёбы, ремонтом в снятой квартире с бюрократией меня сегодня подвело.
Хотела успеть на приём к инфекционисту, только его подпись осталась на медкомиссию, а он в первую половину дня лишь принимает, нас неожиданно отпустили достаточно рано сегодня, но расписание электричек днём дурное (а я живу в области, на машине ездить не вариант - в нашем направлении периодически трёхчасовые пробки, ремонт дороги), пыталась успеть на электричку. Обычно она стоит на первых путях, я залетаю через терминал (как в метро прикладываешь карточку), и обнаруживаю, что она стоит через переход на самых дальних путях, бегу туда, это надо выйти с терминала и в подземку, добегаю до электрички, уже выплюнув лёгкие, но не добегаю 10 метров, электричка начинает удаляться... "Опять от меня сбежала..." Следующая через 50 минут, плетусь обратно на первые пути, стоит уже, прикладываю карточку, а пройти не могу, 40 минут запрет на повторный вход, но я ж не виновата, что те пути требуют выхода через терминал! А сидеть на этом вокзале негде, ни одной лавочки в зале, я еле дышу, ноги болят, живот болит, на всё опоздала, ещё и посидеть не могу, охранники предлагают купить билет снова и пройти, а у нас и так напряг с деньгами, и тут меня прорвало! Со всей дури от злости стукнула кулаком по железной стене. Громко... Думала полицию за хулиганство вызовут, но не стали, вмятин нет :) Села рядом в переходе на корточки и начала рыдать. Потом меня увидела другая охранница, дважды подходила спрашивала, что случилось, я сначала отнекивалась, а потом говорю, что да просто накопилось и сквозь слёзы ей что-то сумбурно пытаюсь объяснить. Она меня пропустила своим пропуском, всего ей самого хорошего в жизни. Я доплелась до электрички, села в пустой ещё вагон и давай по новой рыдать, минут 20 рыдала. И опоздала, и обидно, и бумажки то одна, то вторая, и устаю очень, и замёрзла, ааааа.... Со мной такого не было ещё, чтобы я в Халка-истеричку превращалась :) Сейчас доехала до дома и самой смешно :)

#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:43

Жеень, ну с кем не бывает...Никакая ты не истеричка, накопилось, устала Изображение
Съешь что-нибудь вкусненькое.

#3 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:49

Ну раз смешно стало, значит полегчало. Ничего, я думаю нечто подобное у всех бывает, мы ж не железные.

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:19

Ага, вот чай приехала пью :) Это меня мама с мужем развеселили уже :)

#5 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияjindoc (11 Ноябрь 2015 - 19:19) писал:

Ага, вот чай приехала пью :)/> Это меня мама с мужем развеселили уже :)/>
я в Москве живу, может, чем помочь? Записать куда-то, сориентировать, даже не знаю... Удачи Вам большой и веры в себя, все обязательно получится!

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:54

Так тут никак не поможешь, надо просто собрать себя в кучу и собрать все справки, что мы здоровы, не моральные извращенцы и можем содержать семью. Просто приписаны мы в области, дорога из дома до работы занимает 2,5 часа, обратно чуть меньше (меньше пробок на автобусе), я физически не могу просто метнуться быстренько что-то сделать, условно на обеде, и вернуться, на это нужен целый день, но дня у меня нет, потому что у нас карточки учёта прихода-ухода и обязательные мероприятия (заседания, советы) по отпечатку пальца время входа и выхода (ага :)), Вот и пытаюсь успеть как-то. Вроде получается, но невры, невры :)

#7 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:31

jindoc, Жень, это стресс, он накапливается, надо выпускать обязательно, слезы хороший вариант, кстати, самый безобидный. Можно прям для профилактики смотреть раз в неделю фильмы, на слезу прошибающие, правда, легче станет.
Ну или в какое-то творчество уйти, писать картины, просто по бумаге карандашом водить, в идеале- в песочке повозиться, но это конечно вряд ли осуществимо.
Держись, все обязательно наладится. Просто ты сама себе просигнализировала, что не железная, и клапан нужно выпускать регулярно, чтобы не рвануло ;)

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:37

Спасибо, Марин, да, наверно. Просто когда читала, что на этапе подготовки документов, или прямо перед поездкой, или в первые дни дома вот такое случается, то списывала на невротический тип личности, не очень верила, что обычный спокойный человек может так делать. Может, что это новое для меня, определенные опасения, мысли, постоянная тревожность, это ведь всё постоянно в голове.

#9 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:55

jindoc, ты обязательно справишься! И потом с малышом психика будет уже закаленная ;)

#10 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:25

jindoc, наоборот хорошо, что напряжение вышло, пусть не совсем в том месте и не в то время, зато легче ведь стало, правда?:) Все эти эмоции вполне объяснимы ведь, не на пустом месте рвануло)) Сил вам с мужем и терпения титанического. Пусть все благополучно пройдет.

#11 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:01

jindoc, читаю и так мне тебя жалко, до слез!!! Вот я тебя обнимаю крепко-крепко!!!! Эта электричка сегодня убежала, значит завтра в чем-то другом прибудет!! Поскорее тебе пройти этот бюрократический процесс подготовки!

#12 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:57

http://chelyabinsk.r...1705370624.html

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:04

Спасибо, Маш!

#14 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:19

Жень, ты Петрановскую читала? Я её очень советую. Она именно с приемными родителями работает. http://ludmilapsyhol...ivejournal.com/

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:41

Что-то я вообще нервничаю. В субботу вечером так перенервничала, когда узнала, что на понравившегося нам ребёнка, с которым я уже успела познакомиться в силу обстоятельств, есть ещё кандидаты, что у меня эти дни на неделю раньше начались буквально через час (пардон за интимные подробности), гормональный фон обалдел, наверно, от такого адреналина, что даже ПМС впервые не было и в первый день я не была фурией, как обычно. С той семьёй пообщалась, хорошая семья, но как ножом по сердцу, и им очень нелегко, они тоже обо мне не догадывались, они правда с ребёнком не общались лично, только фото видели, но они уже и дочке его показали.

#16 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:59

jindoc, тяжело(( а органы опеки не регулируют этот вопрос никак? т.е. кто первый документы собрал, тот и ребенка забирает?

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:01

Да, они ж не могут нравятся-не нравятся руководствоваться, это субъективно, но там ещё сложности со статусом ребёнка.

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:30

Вчера в аптеке на глицинчик заглядывалась, чувствую пора :lol:

#19 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:41

jindoc, Женя  стресс кончено! Но попробуй отпустить ситуацию! Моя бабушка всегда говорила: судьба и на печке найдет. Не раз в этом убеждалась пусть все сложится наилучшим образом для вашей семьи.
Не по  теме конечно, но все же.... Я тебя очень понимаю и поделюсь) Была в чт. у врача и она  мне говорит, что Таня вот по всем показателям (кучу опять всего сдала) тебе нужно Б прямо сейчас буквально в эти дни, если учесть всю мою летнюю историю и ее последствия, то буквально звезды сошлись что бы риски повтора были минимальны. А у меня муж после операции на  нос лежит чуть не в бессознательном состоянии. Я пока домой шла поревела ну невозможно сейчас даже попытаться  и такая возможность еще неизвестно когда выпадет. Еле-еле себя в руки взяла уговорила, что не время и не место значит... опять же про судьбу и печку вспомнила.

Сообщение отредактировал Июньская: 07 Декабрь 2015 - 09:43


#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:46

Спасибо, Танюш, да я себя успокаиваю, но всё время как-то думаю где ж я так нагрешить успела или что там в моей семье кто такое сделал, что я так отдуваюсь, что дети мне просто не могут достаться, ни рождённые, ни приёмные. А потом вспоминаю, что мне вообще в жизни-то повезло, с моей семьёй, с работой, с мужем, с друзьями, с достатком, что миллионы людей не могут позволить себе иметь всего того, что в лёгкую и как само собой разумеющееся есть у меня, отпускает немного, но потом опять накрывает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных