Перейти к содержимому


Супермаркеты, Гипермаркеты, сети магазинов Челябинска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:16

Какие вы предпочитаете? Давайте обсудим цены, ассортимент, свежесть продуктов, махинации и т.д. Очень интересны закулисные истории - может кто-то работал или родственник )

Давно хотела завести такую тему, но сегодня нас обманули в Ашане на 650 р. Чек был на 3500, корзина полная, сонный ребенок, кароче, бскорее бы домой... Вечером просматриваем чек и обнаруживаем, что подложка с овощным ассорти (помидоры, перец, огурцы) нам обошлась 730 р. На наклейке 650 гр, а в чеке 6,5 кг. Причем, так интересно, в ходе пробивания продуктов кассир уточнял у нас сколько стоит зел. салат, так как пробился он 33 р, ему это показалось подозрительным. А вот асоорти за 730 нормально. На прощание нам запудрили мозг тем, что простили 9 копеек и пожелали удачи))
Пришлось вечером вернуться, хорошо, что мне обувь нужно выбирать, хоть не зря катались. НО у стойки администраторов только при нас подошли 4 человека - у кого неправильная сумма, у кого кол-во увеличено.

На счет Ашана хочу отметить и плюсы. Он более ли менее пришел в норму, очень хороший ассортимент, в ценниках на все продукты указана стоимость за кг на все продукты, даже консервы.



#2 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:25

Беладонна, Про ашан хорошего ничего сказать не могу , потому как была там последний раз когда на полках был полный голяк , цены в среднем как везде.

Мы чаще ХОДИМ в пятерочку
- рядом с домом
-цены ниже


Реже в молнию , еще реже в НАША .


Когда отхожу от кассы всегда смотрю чек !почти всегда храню его и уже дома смотрю .

Овощи предпочитаю на рынке брать , в одном и том же месте .





#3 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:27

Беладонна, Что у вас в итоге с АШАНом  было

#4 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:37

Елена-замужем, а мы сразу позвонили и объяснили ситуацию, нам сказали приезжать в любое время и сразу все вернули. Вот это настораживает! И еще, стойка для таких разборок в сторонке стоит от потока покупателей.
Вот как вы думаете - случайность?
Кстати, мы сегодня отличную охлажденную семгу купили, свежайшую и по смешной цене. Вот по чеку и решила я прикинуть, дешевле с головой или без разницы. А так может быть и не заглянула бы. Купили сегодняшний варенец, я такого 100 лет не видела, обычно только ряженка. Адыгейский сыр из Адыгеи, а не из подвала)) Еще я запала там на помидоры консервированные протертые в картоне Итальянские - пицца  и паста прсто волшебные получаются, нигде таких помодор больше не видела. Я тоже там была до НГ, не понравилось, а сейчас гораздо лучше. Не смотря на инцидент, я туда точно буду приезжать. Мне больше , чем Молния нравится.


Сообщение отредактировал Беладонна: 21 Январь 2012 - 22:39


#5 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:01

Беладонна, мне Ашан тоже понравился - единственный минус для меня - нет безнала, но к февралю обещают наладить

зачастую по мелочи затариваемся в пятерочке -у нас после ремонта вполне приличный магазин стал, но и меня многие уже там знают - что -то иногда не советуют брать.
В наш ездили раньше часто -последнее время лень ехать, особенно после того как в 5-чке безнал сделали.


#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:09

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 1:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

5-чке безнал сделали.

Да? Не знала... Мне 5 правда меньше всех нравится - вечно там тесно, залежалое все какое-то (это я про ближайшие). тут на неделе думала что на ужин приготовить, захотела сделать стручковую фасоль в омлете, думала что такого то добра в любом магазине завались. Ан нет, в нашей затхлой пятерочке не нашлось фасоли. Ах да, и персонал там такой противнейший, как на подбор - на алкашек похожи(

#7 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:12

пятерочка для меня ваще фи. если рядом с домом, то магнит (фрукты дешевле, более менее чисто, дешевые товары под своей маркой) и дикси (ассортимент ничего так, но вот овощи и фрукты - тухляк полный). а вот если на неделю или на праздник затарится - только молния.

#8 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:37

nastaika, Магнит тоже нра, жаль что возле моего дома его нет .

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:48

У нас муж в основном продукты покупает. Чаще всего в Проспекте на Энгельса
Раньше очень часто в Молнии на Труда затаривались, но когда за город уехали жить, она стала совсем не по пути. Перестали практически в нее  ездить.
НАШ гипермаркет нравиться, но специально в него не ездим. Только, если в горках оказались, зайдем по пути в него.
Магазин, в который никогда никогда не зайду - это Дикси.
В Ашане в Че еще не была.
Нам территориально очень удобно в КС заезжать за продуктами по дороге домой. Но раньше там мегамарт был - ассортимент так себе. А теперь пятерочка макси - тоже не совсем тот ассортимент, который хотелось бы.

#10 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:20

Мы раньше по-крупному закупались в гипермаркете НАШ, Молнии.. Сейчас это Ашан, еще нравится SPAR. Если нужно что-то по мелочи или ехать далеко времени нет/неохота, то более чем устраивает Проспект.
Пятерочку и Дикси стараюсь обходить стороной, тк приличных не знаю, во всяком случае там, где я живу/работаю/часто бываю.. Редко бывает, что захожу (времени нет или удобно по ходу), но практически всегда выхожу с мыслью - ну вот зачем, зачем я опять туда зашла?! Удручают они меня, в общем. К Магниту отношусь ровно, хотя фрукты там действительно дешевые, бывает захожу, но опять же по ходу движения.
В магазинах прежде всего интересует приличный ассортимент, цены, обстановка/атмосфера.

#11 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:47

Цитата(Irishka96 @ Сегодня, 12:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

еще нравится SPAR

да нуууу... Занесло нас туда перед НГ - Молния она Молния м есть, только персонал в др. одежду одет. Понадобилось взвешать креветки, так опять пришлось в очередь в рыбном отделе стоять, ассортимент Молниевский, ничего интересненького не увидишь там.
На счет Дикси - там часто бывают акции на фрукты и если в первый день акции попасть, то можно отличные фрукты взять дешево. Хлеб там нормальный, молочка, остальное так себе.
В Магните берем фрукты и еще там баранки горчичные продают, в составе без маргарина - больше нигде таких не видела.

#12 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:50

про SPAR.. да, как Молния, но я против Молнии ничего не имею))) мне нравится, но только не любая, а всего 2))

Сообщение отредактировал Irishka96: 22 Январь 2012 - 11:54


#13 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 13:40

у нас тут на с/в выбора практически нет магазинов, ближайшие Магнит и Проспект. В проспекте дороговато, но зато он приличный, продукты бол-мен свежие, персонал приличный)) но ассортимент уже приелся и как-то скучно ходить. В Магните вообще тошниловка, ужаснее магазина я не видела - грязный, вечный бардак, запах. Вообщем много раз фу! к тому же персонал базарный и неприятный. Ходим туда в крайнем случае. Да и контингент туда ходит не фонтан: через дорогу стройка идет, постоянно гастарбайтеров вижу с джентелменским набором доширак, батон, водка.
Еще не подалеку есть пятерка - далеко не хороший магазин - тесно, на полках бардак, все навалено, весь товар мятый. Малния на моховой вообще никакая, видела сыр с многовековой плесенью лежит ,а раньше она такая классная была. Из всех Молний сейчас устраивают в Ленинском, на Труда и бол-мен в Радуге иногда заезжаем на Кашириных (если едем в гости к бабушке). В Горки еще можно съезить. В Ашане и Спаре еще не были по причине недовольства многих началом развития) но вообще собираемся туда. Не знаю когда в Ашан поедем, т.к. с походами в Родник (аж 3 раза) связаны только негативные эмоции, но это из-за касторамы.

Сообщение отредактировал Наталика: 22 Январь 2012 - 13:41


#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 13:51

Цитата(Наталика @ Сегодня, 14:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Не знаю когда в Ашан поедем

Мы совмещаем с прогулками в парке, либо когда за вещами едем

#15 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:09

Мне из последних Ашан и Спар очень понравились. В Спаре так чистенько, все новенькое, свеженькое. Это большой плюс по сравнению с раздолбанными и грязными пятерочками и магнитами, в которых еще и ассортимент никакой! Более менее еще нормальные это Пятерочки Макси, вот там много всего.
Молнии мне всегда в общем нравились.
Проспект дорогой довольно магазин, особенно тот который недавно в Урале открыли.
Ашан мне понравился многочисленными акциями и разнообразным необычным товаром. А про обман не слышала, буду знать теперь, спасибо Аня за тему! В Ашане уже раз 5 были, последний раз купили офигенного лосося по цене 186 р/кг, он у нас на 7 кг почти вышел, но очень вкусный, свежий!
Раньше еще была сеть магазинов Патерсон, у нас недалеко в Торговом центре был, мне тоже нравился, частенько можно было что-нибудь купить с большой скидкой! Но их, к сожалению, закрыли. (

#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:24

NataLinie, дааа, лосось там хороший)

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:37

Где-то около полугода в институте работала с Молниями по молочке, у меня в целом осталось приятное впечатление - заказы ежедневно, списывали и убирали товар при малейших признаках испорченности, а не когда истечёт срок годности. Ну, конечно, в разных молниях немного по-разному, зависит от начальства конкретного, где-то к стойкам с фирменной продукцией (например Данон или Вимм-Билль-Данн) даже не подходят, пока мерчендайзеры фирменные не приедут, а у меня не всегда девочки успевали - ведь в несколько мест надо, а где-то приезжали и всегда всё идеально. На Труда самая лучшая организация была на тот момент, правда и начальница по молочке очень строгая (не помню, как правильно должность называется).

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:42

Дикси возле дома довольно приличная у нас, мама только туда и ходит.

#19 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:24

Мы ходим в Магнит, Молнию, реже в 5-ку. В Магните беру фрукты-овощи, крупы. Нравится, что магазин просторный, светлый, чистый и народу мало. Еще ассортимент конфет на развес там нравится. В Молнию чаще муж ходит я раз в неделю-две. В Магните могу без проблем со своей длинной коляской ездить, удобно.
В 5-ке нашей вечно много народу, не пройти, не проехать.
В Ашане была один раз, не успела рассмотреть. Надо еще съездить.  
В Нашем редко бываем, если в Горки ходим, то забегаем и туда.

#20 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:43

Цитата
Еще ассортимент конфет на развес там нравится

это то что мне понравилось в магните при первом посещении, но конфеты там были далеко не первой свежести((
похоже только на с/в у нас магнит вшивый...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных