Перейти к содержимому


Деткам скоро год.Что подарить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 04:55

Я решила двоюродной сестре Лины подарить на годик бутылочку такую с трубочкой для питья, всё это дело можно закрывать крышкой, при этом трубочка как бы складывается. Видела подобную у подружкиной дочки. Думаю что пригодится

#22 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:00

Жолик, очень хорошая вещь и нужная, особенно в дороге!

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:16

Я бы еще с удовольствием приняла в подарок детское питание  rolleyes.gif  Коробку соков... или пюрешек, лучше мясных...  rolleyes.gif

#24 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 15:37

мы дарили доче на годик игровую зону.....не знаю как назвать...там две палатки и между ними труба-туннель - все складывается после игры в сумку специальную и становится плоским и небольшим, хранится за креслом. А на Нг мы подарим подушку-корову....доче в последнее время очень нравятся всякие подушки smile.gif

#25 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:55

Вчера у дочки был день рождения и мы поехали ей покупать подарки. Поехали на оптовую базу "Орбита", там есть магазин детских игрушек "Бегемот" на 4 этаже. Решили купить ей коляску кукольную и куклу ляльку. Цены конечно не маленькие. Но решили, значит решили.

Когда выбирали куклу, продавец подсказала, что у них есть скидки именинникам, в день именин и за 2 дня до именин. Только нужен документ.  
Благо у меня с собой был паспорт.

Девочки это очень приличные скидки получились.

Коляска (лежачая) вместо 1100 - обошлась в 650.
Кукла (плачет, сосет бутылку, говорит папа, мама) вместо 600 - в 380 р.

thumbup.gif

P.S. Модераторы - если не туда написала, перенесите.  rolleyes.gif

#26 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 14:37

Хочу поднять вопрос, у подруги сыну исполняется год, да и многим детишкам на форуме скоро годик. Что нужно малышам в этом возрасте? Что бы понравилось вам и ребенку, что бы подарили родственники и знакомые? И что собираетесь покупать вы?

#27 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 14:40

Хороший вопрос. Сами в раздумьях.

#28 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 14:42

я теперь всем советую кукольный театр smile.gif)
Еще нам пальчиковые краски дарили, но они мелкого как-то не впечатлили пока. А, еще знакомые покупали пластмассовую горку - нашему бы тоже наверняка понравилось

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 14:45

завтра расскажу,что нам подарили. Сами хотели велосипед купить....вроде как.
Сказала мужу про подарок для мамы на первый день рождения, муж сказал фигу ((( у дочи же день рождения.

#30 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 14:59

Цитата(Алена_ @ May 22 2009, 02:42 PM)
я теперь всем советую кукольный театр smile.gif)

А какой у вас? И не знаете, где в Челябинске продается?

#31 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 15:02

ооо, про подарок маме мне тоже намекнуть надо!))))
Про велосипед мы тоже подумываем. Кукольный театр уже есть, горка-хорошо конечно, но нам площадь не позволяет(((.

#32 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 18:50

куда-то мое сообщение делось(( пробую еще раз.
Читала отзывы про велосипеды с ручкой - большинство, кто купил, довольны, причем некоторые покупали его до одного ребенкиного года. У некоторых долго не сидит в нем, а у других, наоборот, ребенку очень нравится. Если решите покупать, то вот несколько советов тех, у кого он есть:
Цитата
1.устойчивость (основное) - проверить самое сложное, но возможно, лучше советоваться с грамотными продавцами ( либо см. цену велика, как правило лучшие - дороже)
2. широкие колеса
3. грамотный бортик (поручень) - чоб не узкий, и еще наличие кнопки впереди на поручне значительно облегчит пользование великом.
4.поддон для ног желателен ( а не подставки для ног) - актуально именно для годовастиков.
5. педали тоже желательны хорошие - не дырявые и без зазубрен (это принципиально дома - когда малыш будет кататься сам -крутить колеса, чтоб не цепляло носки или еще того важнее босиком - приятная вообщем ). Наши были полностью литые из пластика - не ломались и не прокручивались.
Все остальное - дело вкуса и возможностей (готовность заплатить) родителей.
6.Еще немало важный момент - ручка для мамы должна быть максимально длинной (есть модели с маленькими/невысоко­й ручками), т.е. учитывайте свой рост для катания велика. Как правило все ручки низкие - неудобно мамам ( уж папам там вообще в постоянную наклоннку!).
Еще надо обратить внимание на то, чтобы:
- колеса были резиновые, а не пластмассовые (мы из-за этого на велосипеде на улице не гуляем - гремят колеса),
- при наличии подставки ребенок мог крутить педали - у нас из-за подставки педали задевают за нее - или с подставкой гулять или педали крутить, когда ребенок учится крутить педали, нужно что-бы у него была возможность уставшие ножки поставить на подставку
- удобные системы безопасности - чтобы при крутом вираже ребенок не выпал из велосипеда
- мне кажется наличие багажника важно - положить игрушки удобно в него

И еще тут

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

.
Еще нашла

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

, вроде ничего и цены, и сами куклы. Elenichka, а у вас какой театр? Доче нравится?

#33 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 21:21

У нас кукольный театр из серии "Русские народны сказки" - именно "репки" я в магазине не углядела, но из этой серии у них "Колобок". Насколько я знаю, его покупали в "Умной игрушке" между площадью Революции и Детским миром. Кстати, я углядела, что в этом инет-магазине можно купить кукол и поштучно - на мой взгляд, прекрасная идея, можно дополнять уже имеющиеся наборы.
Про колясковелик. Нам его подарили бабушки-дедушки на годовщину, производитель - фирма "Малыш", в хрониках есть фотка на нем. Единственный обнаруженный минус - низковатая ручка, да, была бы чуть повыше, катить было бы удобнее. И при всей его легкости и компактности слинг в этом плане лучше smile.gif)))))))))

#34 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2009 - 00:30

скажу так, ошибочно мнение, на мой взгляд, говорить что велосипед=коляска. Коляска, это всё таки коляска. Велосипед это отдельный транспорт от коляски, со своими +/-.
Если покупать велик, то нужно учесть высоту ручки, за которую будете возить ребенка, и крепление, которое крепится от ручки до самого механизма толкания; в основном во всех детских великах идет защита от "падения" и подставка под ноги, приобритая такой велик наш папа всё это быстро аннулировал, мотивируя этим тем, что у ребенка должен формироваться вестибулярный аппарат.
Цена зависит больше всего от "наворотов" велика. Колёса только не металические! И еще, хорошо, если сидение регулируется по высоте.

#35 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2009 - 03:44

Мы ходили к друзьям на годовасие их сына. Муж выбирал подарок, мотивируя тем, что он лучше знает, что мужику надо (пусть и годовалому мужичонке). Так вот муж купил две игрушки (не мог выбрать одну): шлифовальный станок и шуруповерт. Там при нажатии на кнопочки всё это безобразие шуршит, шумит и вращается. Папа именинника от подарка тож был в восторге, чего не скажешь про самого мальчика. Бедняжка испугался этих инструментов-игрушек. Это про то, что не надо дарить годовалым деткам.
А маму нужно обязательно поздравить! Это ж её праздник тоже!!!
И вот поздравление или тост для мамы:
За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:
- Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
- Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
- Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
- Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
- Как и когда я должен вернуться к тебе?
- Твой ангел скажет тебе всё.
- А как зовут моего ангела?
- Неважно, как его зовут, у него много имен. Ты будешь называть его - МАМА.

#36 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2009 - 11:05

ах, Жолик, я аж прослезилась!)) Хороший тост.
У нас кукольный театр из сказки "маша и медведи", мы его покупали на свердловском проспекте, там отдел от интеренет магазина, название я забыла. Если уж очень надо, могу уточнить.

#37 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2009 - 21:23

еще про подарок на годик: это обувь!  thumbup.gif

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияlisale (26 Май 2009 - 21:23) писал:

еще про подарок на годик: это обувь!  style_emoticons/default/thumbup.gif
точно) подарочнвя капта в обувной)

Еще толокар будет хорошим подарком

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:33

Толокар, каталки, разные музыкальные игрушки.

#40 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:41

Вот у меня пока из вариантов только музыкальные игрушки... Мини-пианино у нас две штуки, Ульяна их боится пока. А вот с металлофоном дружит: очень аккуратно играет на нем и приговаривает: динь-динь-динь)) и возит его туда-сюда (он катающийся). Думаю, нужны еще барабан и дудочка))
А что такое толокар? Каким он должен быть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных