Перейти к содержимому


Самостоятельное Засыпание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:05

У нас не обнимашки, у нас поглаживания спинки просунутой рукой, просто кровати стоят рядом. Я встаю в 5 утра, домой добираюсь к 19.15, мы купаемся и спать, в итоге я часто засыпаю, укладывая сына, даже не поужинав, про бардак к пятнице я вообще молчу, а муж приходит к 22-23 часам. Так что это уже необходимость. При этом я понимаю, что он уже чаще балуется со мной и заводит себя, и ему было бы уже проще засыпать самому, без зрителей, только пока не знаю как плавно к этому прийти, от "катаний колбаски" по часу до крови из носа мы перешли просто к почёсыванию спинки за это время, а вот в какую сторону следующий шаг делать... Ребёнок же не доходит "сам" никакой, что-то всё равно постепенно происходит, не бывает, что вчера спал с грудью, а сегодня молча лёг, не шевелился и уснул, хотелось узнать как именно у кого.

#22 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 12:00

Просмотр сообщенияanGelS сказал:

может быть... мне главное, чтобы я в этом не принимала участие))
ну пока есть соска, ты не принимаешь с этом участие, но потом-то придется отучать, и скорее всего, будет, как Марина выше написала.

#23 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 12:02

jindoc, получается, он тебя видит 1 час в день? Если в 19 ты с работы приходишь, а в 20 уже спать?

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:32

К сожалению, в будни так и есть. Утром и вечером, в сумме часа 1,5-2, не больше. Компенсируем в выходные, иногда пораньше удаётся уйти и забрать в 17-30, например. А в работающих семьях так и выходит, у нас кто работает мамочки все приводят рано и не раньше полшестого забирают, длину рабочего дня никто не отменял, ну а кому сад для общего развития, те уж кто как, некоторые без сна до сих пор водят и через день.

#25 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:47

Может, он хочет продлить время с тобой, поэтому балуется и не засыпает? А муж также рано уходит на службу?
А если вам засыпать на вашей кровати, чтобы хоть контакта было побольше, а потом его переносить в детскую?

#26 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 22:20

Женя,вот не поверишь,но у нас так и было. Вчера спали вместе с укладываниями, а сегодня переехали,отселили ее в комнату и спи там сама)))
А в выходные тоже так долго засыпает? А зачем прямо в 20.00 спать ложиться? У нас Ксюша никогда не ложилась так рано,хотя в садик ее и в 6 часов поднимали. Не высыпается?

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:23

Не высыпается иначе, хотя сейчас если поздно забираю, то сон смещаю на час, чтобы успел дома прийти в себя. Нет, он не время со мной или папой пытается продлить, он просто успокоиться не может после садика и продолжает "играть", раз есть зрители, хотя зевает, и в итоге перевозбуждается. Меня именно это напрягает, мне его жалко, а не то, что мы в одной комнате, мне в одной комнате спокойнее. На нашей кровати не засыпает, будет прыгать и беситься на большем пространстве, а вот под утро уснёт, и если рано проснулся, то под бочок можно забрать. В выходные столько эмоций нет и обычно быстро засыпает.

#28 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:23

Просмотр сообщенияShark528 (19 Ноябрь 2016 - 13:28) писал:

Сначала читали, если надо то хлопала, гладила. А потом уходила на чуть-чуть по важному делу. Говорила, что помою посуду, сделаю что-то важное и вернусь.
я так же делала. с каждым разом всё дольше и дольше отсутствовала. Стала потом говорить, что пошла мыться и правда шла в душ. Она слышала,что вода бежит и лежала ждала...и в большинстве случаев засыпала. Если не засыпала и начинала меня звать, то приходила, говорила, что еще чуть-чуть полежу с ней, но пойду еще доделаю дела. В процессе и от соски отучились. Всё прошло без нервов:)

Сообщение отредактировал Европа: 01 Декабрь 2016 - 17:24


#29 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:25

Пусть с собой берет спать какую-нибудь игрушку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных