Перейти к содержимому


Собираюсь забеременеть. Кто со мной! Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7259

#21 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 10:47

ты знаешь, на счет витрума пренаталя я не в курсе ..я пила элевит пренаталь..никакой заторможенности не было ...раз уж бросила не пей..просто фоливую в любом случае надо !! по 4 таблеточки в день и тебе и мужу ..а есть еще фалоцин, это новый препарат -фоливой кислоты там как раз суточная доза ..1 таблетку пьешь и все ...но он подороже причем прилично чем сама фоливая smile.gif

#22 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 11:13

А скажи пожалуйста за какое время до зачатия надо начинать пить фоливую кислоту, а то я не в курсе?!

#23 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 11:28

Одни врачи говорят за месяц ...моя сказала за три месяца ...а некоторые девочки начинают пить за пол года ....при этом во время беременности помоему первый триместр тоже фоливую пить нада ..вот smile.gif

#24 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 11:29

Вобщем оптимально за три месяца ...

А вообще как решилась так и начинай пить smile.gif некоторые вообще не пьют ...т.е. не готовятся

#25 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 11:39

ОК!!! огромное спасибо, я предпочитаю все же готовится к этому важному событию!!! значит скоро уже надо начинать пить витаминки!

#26 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 11:47

а мне за год её прописали)))
и ещё кучу витаминов! smile.gif

#27 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 12:58

а я пила только в первом триместре. С витаминами поосторожнее, лучше кушайте овощи и фрукты smile.gif тем более в комплексных витаминах фолиевая уже может содержаться. Передоз тоже ни к чему.

#28 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 13:22

Врачи зачастую назначают пить фоливую вместе с витаминами для беременных, а там она уже входит....но они говорят НАДО!!! И тут блин им не возразишь smile.gif

#29 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 13:42

да я конечно все по рецепту врача пью)) думаю ей можно доверять wink.gif

#30 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:00

Значит просто у своего врача спрошу может тоже что выпишит попить!

#31 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:06

И я начала пить фолиевую кислоту 3р в день. Мужу предложила, он сам не пьет, а как ребенка его 3 раза заставлять терпения не хватает. Вчера вообще поругалась с ним, так обидно, что он не испытывает того же что и я по поводу продолжения родаsad.gif

#32 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:17

Ну alis не растраивайся ты сильно из за этого,ну другие они мужчины наши что же делать то. Я тоже сперва ругалась пыталась ему свои чувства привить по этому вопросу, а потом решила нет не буду пока на этом внимание заострять вот время придет тогда еще раз на его реакцию гляну и потом посмотрим. Ведь не против этосамое главное, мне мама говорила что мой отец только почувствовал что значит быть папой когда у нас брат родился ,а он у нас третий в семье и папе тогда было 30 лет. Мужчины все таки позже взраслеют, вот к 30 они и начинают хотеть ляльку.

#33 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:18

кстати мой тоже будит витамины пить только если доктор скажет НАДО, а так тоже не заставить!

#34 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:24

мне врач сказала купить фолацин, в состав которого входит фолиевая кислота. Только вот в 1 таблетке как раз суточная доза и не надо пить 3 раза в день!!! а всего лишь один smile.gif

#35 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:31

Девочки, не давите на мужчин, а то детки еще нет, а уже ругань в семье пошла, будьте мягче wink.gif пусть ожидание малыша для мужчин будет в радость, они никогда не разделят с вами всех ВАШИХ эмоций, не стоит на это расчитывать smile.gif У них другая задача - кормить вас smile.gif Не даром для ребенка главный человек это МАМА, она думает о нем еще до зачатия и под сердцем носит и переживает болше за всякие мелочи. Не дергайте по напрасну ваших мужчин, будут они лялиса любить, куда они денуться smile.gif

#36 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:32

Незнаю, я переживаю, если честно. Для меня это важно, чтобы он хотел. А ждать пока ему 30 стукнет и он созреет это еще 2 года,  у меня уже сейчас материнский инстинкт сработал видимо и жуть как хочется ляльку.

#37 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:36

Я уже своего не дергаю, хотя каюсь по началу дергала , теперь решила ладно пусть живет спокойно муж мой любимый! И ты галя 100 раз права у них в голове одна мысль как семью прокармить, и наверное когда мы начинаем говорить о малышах будуюших у них в первую очередь возникает мысль о том что это плюс еще ответственность и денег надо больше, а про это думать я думаю тоже не из легкого.

#38 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:36

Девочки, доказано, что ребенка мужчины воспринимают как социальную личность, т.е. уже тогда, когда с ним всякие машинки гонять можно smile.gif Главное, что бы он в принципе хотел детей. Было бы даже странно, если бы мужчина был лялечками озадачен smile.gif)

#39 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:40

это точно у моей сестры муж стал с сыном возится когда тот стал агукать и улыбаться, а пока он был просто маленьким сверточком он даже его и на руки очень редко брал. И в начале даже не хотел, они поженились из за беременности, и вот иногда даже ей в упрек ставит что она забеременела и его не спросила, как будто сам маленький и не понимал откуда дети беруться.

#40 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:42

А он допустим говорит: "Я хочу" и при этом идет покупает пиво, хотя говорит что планировать бебика нужно правильно и не пить при этом. Но у него допустим д/р через неделю, а на д/р как не выпить smile.gif  Я вот этого не понимаю.
Т. е все отклыдывается.
И давить на него не хочется и мне самой обидно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных