Перейти к содержимому


Кого Брать На Свадебную Прогулку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:01

После свадебной церемонии всегда следует свадебная прогулка. Обычно в это время молодые ездят по интересным местам города, фотографируются и просто прогуливаются. Некоторые пары берут с собой лучших друзей или только свидетелей, кто-то и родителей. А некоторые, если не большая компания едут все вместе.

Есть молодожены, которые смущаются и не могут расслабиться во время прогулочной фотосессии, поэтому они отправляются на прогулку вдвоем.

А как было у вас? И вообще как вы считаете, кого брать на свадебную прогулку?

#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:37

Мы брали почти всех. Ну из 40 гостей  человек 25-30 точно. И, я думаю, ошиблись. Во-первых, хоть и была заготовлена тонна бутербродов, их, как мне кажется, не хватило. Во-вторых, все перепутались по машинам (мы заранее сделали списки, но ответственный за это человек ушами маленько прохлопал), в итоге все ехали кто с кем, многие заскучали из-за этого. В-третьих, опять же благодаря этому прохлопывальщику половина машин вообще уехала в другое место, и гости были весьма удивлены, что им пришлось посетить выставку на тему лесопилок и лесозаготовки))) в-четвертых, на одном из пунктов наша фотосессия вдвоем с мужем затянулась, а потом срочно пришлось перевязывать мне платье, в общем, гости остались сами по себе брошенные довольно-таки надолго, и это, мне кажется, некрасиво по отношению к ним(((

Малое количество катающихся проще накормить-напоить, проще развлечь и сложнее потерять)

На одной из свадеб друзей было еще хлеще, возможно, мне так показалось потому, что я была за рулем, не знаю. Была толпа катающихся и полная сумятица, кто куда едет, одни на Сферу любви, другие в Горки, третьи утверждают, что все давно уже уехали на банкет. Из еды-питья было только шампанское и конфеты с каким-то алкоголем внутри (т.е. я со своим рулем вообще пролетела, муж бегал покупать мне минералку). Гости вообще не знали, кто в какой машине и с кем едет... Нам посреди покатушек подсадили какую-то странную девочку, которую мы благополучно потеряли в итоге. Ну она смылась куда-то, может, подсела к кому-то еще, а может, еще куда свалила. А дело это в Горках. И как ее искать? Мы подождали-подождали и уехали. Гости были очень разношерстные и в большом количестве, мы с мужем вообще никого не знали практически, в итоге зачем мы вообще ездили туда-сюда, непонятно, мы просто приезжали куда-то и тусили там вдвоем (либо искали, где купить мне попить). Достаточно быстро мы поняли, что наше катание (на собственной машине, только вдвоем, ни с кем не знакомые и непьющие) вообще не имеет никакого смысла, и уехали в ресторан, где хоть попили наконец-то, посидели в прохладе и отдохнули.

Уже не раз здесь озвучивалась мысль, что неплохо бы на время прогулки пригласить второго фотографа, можно недорогого начинающего, который сконцентрировался бы на гостях. По-моему, Nastea об этом писала, все явились нарядные, с прическами, каждому будет приятно потом получить свои фотографии при полном параде, и покатушки приобретут для гостей какой-то смысл. Заодно, может, и бутербродов хватит (жевать же некогда, коли фотосессия))))

В общем, брать нужно тех, кого ты готов накормить, напоить и развлечь. Думать, что гостям ужасно весело просто мотаться вслед за не обращающими на них внимания молодоженами, - великое заблуждение.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 08 Апрель 2013 - 18:40


#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 00:15

Мы брали молодёжь, т.е. человек 20, предполагалось, что их будет развлекать наш ведущий, которому за это была заплачена отдельная деньга, и нехилая, кстати, но он исключительно красовался в объектив, когда туда попадал, а гости, если их не развлекал фотограф или оператор на общих фото или видео, слегка скучали, а с началом дождя половина из них и вовсе ушли в автобус, муж готов был убить ведущего, т.к. у нас даже костюмы были заготовлены и конкурсы для гостей, но все они проводились только, если мы шикали, а если нет, то наш ведущий ловил мух.

#4 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:02

Вот у нас практически все взрослые гости из других городов. Я долго думала, что с ними делать. ЗАГС у нас в 12-45, а банкет в 17-00. Куда разместить гостей на 4 часа я не знала, а кататься они никто не хочет (взрослому поколению это не интересно и за столько времени они уже устанут). Поэтому мы с БМ посчитали правильным пригласить в ЗАГС только самых близких родственников и друзей, которые точно поедут с нами на прогулку (это человек где-то 25). Вообще мне кажется, что как раз таки молодым эти катания и интересны, а старшему поколению это мучение сплошное)))

#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:20

Мы были на свадьбе у знакомых. Причем у них свадьба была с претензией на...
После регистрации молодые поехали кататься, а всем гостям было сказано: развлекайте себя сами, где хотите и как хотите. Встречаемся вечером на банкете в Малибу.

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:23

Мы на своей свадьбе кататься звали всех: и молодых, и взрослых. машины заказали одинаковые с водителями, и на все количество гостей

#7 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:26

Marina, и все поехали кататься?

#8 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:38

Взрослые, естественно, не все поехали. Но это уже был их выбор

#9 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:15

Мы брали только свидетеля и свидетельницу. И было пару моих подруг и пару его друзей. Родители поехали помогать готовить банкет. Ну и остальные гости с ними. Мне кажется если гостей очень очень много на свадьбе то брать всех неудобно. Сложно организовать большую компанию.

#10 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:42

Мы на свадьбе брата как гости себя прекрасно чувствовали- были на мостике в Каштаке, на природе, солнце, родничок, бор..красота! Пока молодожены фотографировались, мы - молодежь ели-пили-танцевали и фотографировались на свои фотоаппараты, даже загорели немного)
В городе так же гуляли по Кировке, все было не в тягость, а вот взрослые устали ждать в кафе нас... все таки просидеть 3 часа-это капец! А если еще и есть хочется, а тут столы накрытые стоят....

#11 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:03

У нас тоже прогулка прошла шиворот на выворот. Единственное, что я поручила сделать мужу, за что он отвечал. Это вручить водителям список тех, кто будет у них в машине ехать и за кого они отвечают, организовать их общение между собой, объяснить маршрут движения, ну и сказать тому, в чьей машине была вся еда, предлагать ее на каждой остановке. Учитывая, что 90% катающихся хорошо друг друга знают я была уверена, что это все сделать труда не составляет и пустила все на самотек.  В результате, ехали кто как получится, от моего дома одна машина уехала вообще пустая, но при этом дома осталось человека 3, в том числе и свидетельница. Водитель услышал, что едем к загсу, сел в машину и укатил еще вперед нас. На катании в машине с едой народ заперся в результате они были сытые, все остальные голодные, а у нас куча бутербродов и фруктов осталось, после катания ленты с 3х машин вообще куда-то выкинули, хотя их нам дали знакомые на время. В общем кошмар. Оказалось, что раздать 5 людям бумажки и в 2х словах объяснить планы это просто сверх задача для моего супруга. Но еще, конечно, нам сильно спутал планы дождь, план действий на этот случай мы продумали плохо и это уже была моя главная ошибка.
Кататься с нами ездили друзья, взрослых в загсе было не много, основная часть подъехала сразу в ресторан. Чтоб ожидающие нас в ресторане люди не истекли слюной глядя на накрытые столы, отдельно стоял столик с шоколадным фонтаном, фруктами, небольшой нарезкой и горкой шампанского. Но все оказались крайне скромными и до нашего прихода почти ничего не трогали.

#12 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:15

У нас было изначально небольшое количество приглашенных - 45, из них 15 не пришли, из них 5 не пришли просто так, без предупреждения, а 1 (двоюродный брат мужа) вообще сказал, когда ему позвонили:"Я сижу в ванне, поэтому уж не приду".
Кататься звали всех желающих вне зависимости от возраста, но, естественно, родители-бабушки и прочие представители их поколения не поехали, для них была приготовлена нарядная газель, которая сразу увезла их на банкет, где они развлекали себя сами, но вроде никто не жаловался.
И естественно, недостатка в машинах при таком раскладе у нас не было во время катания. Пара машин вообще ездила с одним водителем.

#13 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:24

Единственный курьез, который произошел на катании - умудрились забыть 3-х человек у Скорбящих Матерей: моему брату вздумалось покатать наших девочек на лошадках, которые там были. А когда они уезжали, про них никто и не вспомнил, пока он не позвонил мне и не спросил, куда мы делись, а мы уже торопились, т.к. и так уже сильно опаздывали на банкет. И из-за этого опоздания и вся завершающая программа на банкете полетела в тартарары, но это уже совсем другая история...

#14 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:32

Цитата

Кататься с нами ездили друзья, взрослых в загсе было не много, основная часть подъехала сразу в ресторан. Чтоб ожидающие нас в ресторане люди не истекли слюной глядя на накрытые столы, отдельно стоял столик с шоколадным фонтаном, фруктами, небольшой нарезкой и горкой шампанского. Но все оказались крайне скромными и до нашего прихода почти ничего не трогали.
хороший подход к ожидающим гостям :good:

#15 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:14

Мы звали всех желающих на катания. Только просили точно сказать пойдут или нет. В результате каталось человек 35-40. У нас был микроавтобус заказан, всем говорили, что он будет. Кто-то на своем транспорте приехал. Микроавтобус заказали, чтоб не мучатся с расскадкой кого-куда, в результате места всем хватило. Ответственной сестру назначили и не прогадали. Гулять ездили в одно единственное место в парк Гагарига на Лыжную базу ЧТЗ, свежо хорошо и народу никого. Кто позагарал, кто просто походил по леску. Один конкурс мы проводили с мужем. Суть - на ленту привязываются непрозрачные мешочки в которые складываешь сто-то разное на ощупь (сухарики, орешки, семечки, соломку, яблоко, чипсы ну и т.д.), Только немного не организовано все прошло, надо было мешочков больше сделать,а то все как в них вцепились. Один конкурс сестра проводила, типа найди что-то на другом (брали пришепки для цветов), вроде тоже неплохо все прошло. Еды заготовили придостаточно (пирожков напекли, блинов, бутеров, сдалкое, фрукты, чай, соки, вода), всем тоже впринципе хватило. Еду специально чтоб не потярять сложили в нашу с мужем машину, мы то точно до места доехали бы. Еще для еды брали столик походный, очень удобно мне показалось.

Сообщение отредактировал Dazy: 10 Апрель 2013 - 11:16


#16 Гость_Азиатка

Гость_Азиатка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 22:40

Ну не знаю. Это дело, как говорится, хозяйское. Можно всех взять, можно выбрать кого-то.  Обычно только молодежь едет. Опять же, законов нет. Решайте сами.

#17 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2014 - 09:34

У нас только молодежь ездила на катание с нами, человек 10 получилось, нормальное количество, больше не надо, мне кажется. И то, под конец они устали, и уехали в ресторан, а мы еще минут 30-40 снимались без них.

#18 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2014 - 09:42

у нас поехали кататься тоже только молодежь, человек 20 наверное было, пока мы фотографировались, они пили-ели (мы готовили всякие закусочки, канапе, бутербродики, конфетки), потом с нами фотографировались. На последнем месте фотосессии - изумрудный карьер на АМЗ (вроде так он называется), мы даже устроили мини пикник, специально взяли столик, накрыли его там)) у меня даже муж отказался фотографироваться там, сказал что будет тут просто перекусывать общаться)))

#19 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2014 - 15:14

У нас на катании была молодежь и часть родни из других городов

#20 Гость_blue_lyric

Гость_blue_lyric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2014 - 00:25

Когда сестра замуж выходила, то молодежь после ЗАГСа поехали кататься и фотаться, а старшее поколение в ресторан погребло, готовить вынос каравая)) было весело, пили шампанское и фотографировались в разных смешных и романтических сценках. Сестра заранее подобрала креативный фото в инете - где ей идея понравилась, и наш фотограф так же всех снимала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных