Перейти к содержимому


вертикальные роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 14:31

Вы думаете врачи не понимают, что вертикальные роды лучше и физиологичнее для женщины??
И проблема номер один это не незнания мед персонала, как принять вертикальные роды, а отсутствие необходимого оборудования. Которое бы сделало вертикальные роды безопасными для ребенка и удобными для персонала, чтобы избежать осложнений не зависящих от позы матери. Были бы столы, были бы и вертикальные роды.

#62 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 15:14

Лида, плюсуюсь под каждым словом!

#63 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 17:20

Как говорится, победителей не судят.
Очень здорово, что кто-то рожает вертикально, да еще и дома, да еще без акушерки, и все заканчивается прекрасно.
Но когда знаешь чуть больше о возможных осложнениях в родах, о том, что они могут возникнуть даже в случае идеального течения беременности, идеального женского здоровья, вот просто почему-то, не понятно почему, то понимаешь всю опасность того, что рядом нет подготовленных специалистов, которые могут спасти маму или малыша.
Но повторюсь, победителей не судят.

Вертикально ли, горизонтально ли, на корточках, это ж не главное, главное здоровый ребенок, это должно стать целью в родах, а не расположение тела.
зы: тем более, что подготовленная женщина может и горизонтально за 1-2 потуги родить.

#64 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 22:32

Мне тоже кажется, что многие чересчур много внимания уделяют процессу, а не цели...

#65 Гость_Sellii

Гость_Sellii
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияMariel (21 Май 2013 - 17:20) писал:


Вертикально ли, горизонтально ли, на корточках, это ж не главное, главное здоровый ребенок, это должно стать целью в родах, а не расположение тела.


так в том то и дело что порой на здоровье ребенка и мамы влияет именно удобная для женщины поза в родах.
если женщине дать свободу во время родов, она интуитивно занимает то положение при котором ребенку легче выйти, легче сконфигурирует головка малыша, подстраиваясь под анатомические особенности маминого таза (а все мы разные).
если потужной период у женщины затягивается, (а в горизонтальном положении он обычно затегивается потому что сила тяжести на ребенка действует НЕ в сторону выхода)в горизонтальном положении матка своим весом давит на брюшную аорту, тем самым увеличивая риск гипоксии плода, а поэтому чаще всего женщине делают эпизио, что бы ускорить прорезывание головки, а поставь женщину вертикально и снижается риск гипоксии ребенка и травм промежности мамы...

ну и еще пару слов про цель и всё понимающих врачей:
я уже упоминала про мою родственницу и ее ребенка, у нее относительно узкий таз, в принципе родила нормально (как все), вроде бы здорового ребенка выписали из роддома...а потом в течении первых месяцев ребенок орал постоянно, успокаивался не на долго во сне, а потом снова и снова...жалко малыша, жалко измученных родителей(((. в итоге они обратились к остеопату, он потихоньку-постепенно вправил черепные кости ребенку, он же и объяснил мамочке, что в результате ее горизонтальных родов, головка не успела правильно сконфигурироваться, и ребенок мучился от постоянной сильнейшей головной боли, а на будущее посоветовал ей рожать вертикально. это хорошо, что у них есть финансовые возможности посещать остеопата, а ведь эти возможности есть не у всех, да и лучше уж заплатить эти деньги в роддоме, чтоб позволили рожать в удобной позе, чем потом лечить ребенка...
думаете, врач, которая принимала эти роды помнит их? думаете она в курсе, что оказывается была родовая травма? думаете она сделала выводы на будущее?

так что "думайте сами, решайте сами... "

#66 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2013 - 23:46

Почему весомая часть женщин, из числа тех кто не готовится к родам, а просто рожает дома, потому что так хочет или не успевает в роддом, рожает все-таки ЛЕЖА, или полулежа? Якорь? Подсознательная установка?

#67 Гость_Sellii

Гость_Sellii
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2013 - 00:48

Просмотр сообщенияDragonfly (25 Май 2013 - 23:46) писал:

Почему весомая часть женщин, из числа тех кто не готовится к родам, а просто рожает дома, потому что так хочет или не успевает в роддом, рожает все-таки ЛЕЖА, или полулежа? Якорь? Подсознательная установка?
хм, интересно, откуда эта информация на счет весомой части? я уже больше 5 лет тусуюсь в различных интернет сообществах доморожающих, помню только один рассказ, где женщина начала вытуживать ребенка на корточках, а потом откинулась на спину и лежа всё получилось...
ну а вообще, конечно может и установки какие-то срабатывают, с детства девочки по телеку видят как тётки истошно орут лежа ни спине корчат лицо, а потом показывают типа новорожденного 2-3х месячного ребенка... )))

#68 Гость_IrinaKartina

Гость_IrinaKartina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 13:40

Была сегодня на выставке Мир Детства
представители РД города были.
Я интересовалась больше 6 РД, но краем уха про 5ый РД слышала что они проводят вертикальные роды- узнавайте у них подробнее.

#69 Гость_RitaGar

Гость_RitaGar
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 21:15

подскажите пожалуйста,  кто рожал во втором Иркутске , у кого были бесплатные роды, просто многие говорят что большой разницы нет, я и не заморачивалась, а сегодня поговорила с "уже мамочкой", так меня что то ввели в сомгнения, нужно ли платно???  Подскажите большая ли разница, в отношении персонала до и после????

#70 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 21:19

Иркутске??
Форум у нас челябинский

#71 Гость_losharic

Гость_losharic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Январь 2017 - 10:58

Раз уж эта тема попалась мне на глаза скажу за себя. Я окончательно и бесповоротно уверилась в том что горизонтальные роды не мое. Ну не могу я, для меня это издевательство.  Хотя вытуживаю нормально, сил хватает и тп. Но это прям не то не то. Портит все "удовольствие" от родов превращая их в какую то медицинскую процедуру для врачей. Схватки мне удобней проживать вертикально и если мне не удается встать это для меня страшное мучение. Если доведется рожать еще раз поеду в туда, в тот город где есть вертикальные роды.
А про пользу для малыша скажу что роды это работа двоих и мать выбирает нужные позы не просто так, а прислушиваясь к себе и малышу, все по природе. И нет ничего хорошего в горизонтальных родах когда врачи чуть не прыгают на животе чтоб выдавить ребенка, о какой нафиг пользе тут можно говорить. Жаль что у нас нет оборудования/обученного персонала для того чтоб вернуть роды в естественное русло. Смотрю зарубежные программы про роды и радуюсь за них. У женщин такая свобода выбора и все это в больнице с мед персоналом, все под присмотром. Может если у нас было такое меньше женщин решалось бы на домашние роды.

#72 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Январь 2017 - 14:34

Мне тоже легче было ходить и стоять, думаю вертикальные роды мне вкатили бы. За вторые роды даже не было мысли лечь или присесть куда нить. А в потугах мне тоже хотелось был стоя, лежа все намного больнее чувствовала

#73 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Январь 2017 - 17:23

Согласна. Вторые так вообще быстрее прошли, ну очень хотелось стоять, на подсознательном уровне

#74 Гость_losharic

Гость_losharic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:23

Вот сколько нас таких)))

Была на выставке материнства и детства в мегаполисе в июне. Там были представители роддомов города. В 8ке в проспекте было написано что есть вертикальные роды. Когда начала спрашивать представителей  рд конкретные вопросы типо есть ли у них спец стол, кто из врачей получил сертификат/прошел обучение/разрешение, не знаю как там у них это называется, знаю только что для того чтобы принимать вр нужно иметь разрешение. Они начали "плавать" и уходить от ответа. Типо ну зачем вам это ? Вот мы как рожавшие женщины вам говорим что вр это неудобно и не нужно. Нашли, тоже мне, аргумент

#75 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:21

Второй раз ввиду стремительности родов рожала в предродовой на обычной кровати, не вертикальные конечно роды, но ноги были в упоре, а не болтались и это существенно облегчило весь процесс для меня, акушерке конечно было неудобно...А врач потом сказала, что не одной мне на обычной кровати рожать легче было. Зашивали разрывы на каталке в родзале, сий процесс уже точно никак бы на кровати не осуществили бы.

#76 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:39

Ну как же, Юля, Бралиев Тельман Насимович умеет вести совершенно прекрасные вертикальные роды. 4й роддом. Вот я б сама себе бы пожелала таких родов. Есть нюансы, подруга может звонить, я расскажу

.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных