Перейти к содержимому


Родильный дом №7 Клиника, ЧГМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#41 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 18:55

у меня вопрос по отзывам, можно ли его дополнить информацией о том, что требуется в роддоме, список вещей, которые выдают и нельзя своего. это во всех РД по разному или везде одинаковый подход?

#42 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияmursa (14 Март 2013 - 18:55) писал:

у меня вопрос по отзывам, можно ли его дополнить информацией о том, что требуется в роддоме, список вещей, которые выдают и нельзя своего. это во всех РД по разному или везде одинаковый подход?
наверное эта информация может здесь быть нужной, mursa, ты напиши, если что перенесут куда надо.

#43 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 20:49

Ли-Ли, я обязательно напишу, когда сама там побываю ))), а пока хотелось бы самой разузнать все поподробней от тех, кто уже там рожал

#44 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияmursa (14 Март 2013 - 20:49) писал:

Ли-Ли, я обязательно напишу, когда сама там побываю ))), а пока хотелось бы самой разузнать все поподробней от тех, кто уже там рожал
)))

Просмотр сообщенияmursa (14 Март 2013 - 18:55) писал:

у меня вопрос по отзывам, можно ли его дополнить информацией о том, что требуется в роддоме, список вещей, которые выдают и нельзя своего. это во всех РД по разному или везде одинаковый подход?
мне 2,5 года назад ничего не запрещали , точнее не проверяли даже пакеты, я так удивилась, п.ч. девочки писали, что много чего нельзя с собой проносить, в итоге, я ходила в своем халате, своей футболке, ничего казенного не носила, да и др.девочки тоже.
Я когда поехала в роддом заранее ознакамливаться , то спросила список чего можно чего нельзя проносить, сказали все самое необходимое берите и все. Видимо для каждого " список самого необходимого" разный:  Видела, что девчонки свободно проносили фен, плойки, ноутбуки, там как то не очень строго с этим было, может из-за аврала.... просто потому что некогда досконально за всем следить... не знаю)

Вот больше полугода назад рожали там 2 мои родственницы, тоже все для себя необходимое брали и проблем не было, ничего не проверяли и не возвращали.
а так, список в основном стандартен в любом роддоме, вот примерный http://www.kukuzya.r...shchei-v-roddom
(прокомментирую статью, в некоторых случаях могут и правда потребоваться глицериновые свечки, на всякий случай есть смысл их взять, но в роддоме их дают по просьбе)))
и мыло лучше взять жидкое.

#45 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 21:41

Рожала в 7ке. По началу все понравилось, работа акушерки вообще выше всяких похвал.... Пока к гинекологу не сходила.... В результате оказалось, что разрывы на шейке матки мне даже не удосужились зашить((((( так и отправили домой всю разорванную в клочья... Гинеколог была в шоке, так безалаберно поступить. В итоге лечусь и риск при следующей беременности высокий... Рожала бесплатно, без договоренности. Вот и подумаешь после этого, как вообще бесплатно рожать... Теперь только платно, чтобы такой ситуации, недосмотра не произошло. И больше в семерку нет желания ехать(((

#46 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 21:52

Valeria Tequila, капец-капец!!
я даже не рассматривала бесплатные роды...
а кто акушерка была? помнишь имя?
у меня тоже акушерка была замечательная, и она делала гораздо больше чем врач. Мою звали Татьяна Ивановна.

#47 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 23:14

Просмотр сообщенияЛи-Ли (14 Март 2013 - 21:52) писал:

Valeria Tequila, капец-капец!!
я даже не рассматривала бесплатные роды...
а кто акушерка была? помнишь имя?
у меня тоже акушерка была замечательная, и она делала гораздо больше чем врач. Мою звали Татьяна Ивановна.
да вот именно что не помню, фамилия на букву К

#48 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2013 - 13:14

Valeria Tequila,

Я там же рожала по договоренности вроде и бесплатно, но потом выяснилось, что платно, из "досмотра" было только то, что мне врач не давала на живот давить, а так как и всех порезали и зашили отвратно, что пришлось швы снимать, хотя там такими нитками шьют, что не надо снимать.
А из вещей у меня ничего не отбирали, хотя я без фанатизма собиралась - плоек и фенов с собой не брала)) В халате в своем ходила, в сорочках их - все равно их менять надо было 2 раза в день

Сообщение отредактировал Nadюshka: 15 Март 2013 - 13:14


#49 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2013 - 14:54

Valeria Tequila, ужас конечно, но думаю подобные истории в любом РД можно встретить, надеюсь на лучшее, рожать собираюсь бесплатно, но по договоренности, под присмотром буду
платную палату тоже не хочу, т.к. боюсь оставлять малыша одного, когда из палаты придется отлучаться, а так надеюсь на хорошую соседку, что присмотрит за ребенком

#50 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2013 - 15:51

мне тоже врач своими осмотрами и "размягчением шейки" эту самую шейку разорвала <_< но она акушерке об этом сказала, когда мне эпизио делали. вроде все зашили.. только вот клитор болит до сих пор. была на осмотре у Гини, она говорит, что там тоже возможно разрывы.. вот тебе и стимуляция :(

#51 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2013 - 21:32

Valeria Tequila, ничего себе... а врач то куда смотрела??? Это ж ее обязанность и ответственность!

#52 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2013 - 10:58

Ох уж эти роды,как же страшно! Причем не рожать,а вот именно таких случаев!То коряво зашьют,то вообще не зашьют(
А ЕР,кстати после КС никто не отменял и  не запрещал. У нас просто бояться таких родов из-за смертельного исхода и мамы и ребенка несколько лет назад. Но там был не совсем ординарный случай, тем не менее оставил он свой отпечаток.

#53 Гость_Крошка Мю

Гость_Крошка Мю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2013 - 23:43

Спасибо за прайс!
ну, 35 тыс. еще по-божески.
А кто-нибудь знает Пищальникова является КМН или ДМН или просто врач?

#54 Гость_anba

Гость_anba
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:59

Родила 2 февраля 2013 года девочку в семерке.
В целом работой врачей довольна. Рожала бесплатно и мне делали экстренное кесарево. Зашили все очень аккуратно- леской. Прошло 2 месяца, а об операции напоминает только красная полоса, которая, думаю, через время вообще будет незаметна.
Лежала на 2 этаже, в палате было 3 мамочек с детишками (включая меня). И я считаю, что это гораздо Лучше, чем лежать одной. Девочки по палате были чудные, мы хорошо сами проводили время пока спали малыши, и помогали друг другу, когда нужно было отлучиться. Плюс если одна девочка чего-то не знала, то она всего могла спросить другую, попросить помощи. Наверное, в одиночной палате лучше, когда ты уже рожаешь не первый па и вс знаешь и про малыша и про уход за ним.
С собой по вещам в больницу можно было брать все(не заметила ограничений), пакеты в приемной просматривали, и если не пропускали, то только определенные продукты и один раз не дали передать моей соседке журналы- сказали, что это грязь.

Напрягало одно- столовая. Кормили более менее, но персонал отвратительный. И раздражало то, что они торопились и вместо положенного одного часа на обед подавали его за 15-20 минут и все убирали. Если ты в это время кормишь малыша или он плачет и т д, то ты рискуешь остаться без еды.

#55 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:41

1) Номер роддома и адрес - Роддом №7 клиники ЧелГМА, адрес ул. Черкасская, 2, корп.1
2) Ваша оценка по 5 бальной шкале - Оценка 5
3) Стоимость платных родов - официальный прайс есть в теме
4) Коротко о дородовом отделении - Вполне приличные предродовые, везде чисто и аккуратно, конечно не евроремонт, но вполне комфортно
5) Встречи с родственниками после родов - встречи разрешены в платных палатах, когда я рожала был карантин по гриппу, тогда не пускали никого, но дня за 2 до выписки карантин сняли и стали ходить посетители в платные палаты
6) Допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно - точно не знаю, но вроде бы нет
7) Стоимость платных, отдельных палат -  не знаю, лежала в бесплатной
8) Условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д. - все палаты МиД. Я лежала на 3 этаже в палате, разделенной на 2 бокса. Я лежала одна и рядышком в соседнем боксе еще 2 человека  В палате кровать, тумбочка, пеленальный столик и кюветик для ребенка. В общем коридоре 2 раковины. Холодильник в столовой. Два туалета на этаже (в одном - биде), две душевые
Кормили отлично для больницы на мой взгляд.
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов? - у меня КС - не прикладывали. Родила ночью, принесли ребенка на следующий день, можно было покормить, но у меня нечем было, поэтому мы просто пообщались
10) Уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)? - в помощи не отказывают, всегда можно спросить, позвать, попросить о помощи, если нужно куда-то отойти (ФОГ, УЗИ и т.д.) медсестры из детского отделения присмотрят за малышом. Первый раз, когда принесли ребенка, все показали: как мыть, пеленать, почистить носик. Педиатр приходит в будни 2 раза в день, в выходные - 1 раз. Каждый день ребенка взвешивают
11) Я рожала 01.04.2013 г.
12) УЗИ головы делают всем деткам, других органов - по показаниям
Также делают УЗИ маме + осмотр на кресле (очень аккуратно, понравилось)
13) С собой в РД нужно брать: для ребенка - только 2 пары носочков и 2 шапочки и подгузники, хотя можно пользоваться их пеленками (это по желанию)
для себя: халат, резиновые тапочки, кружку, ложку, телефон, средства личной гигиены, полотенце, ну и индивидуально то, без чего вы никак не сможете обойтись. Рубашку выдают каждый день новую

Сообщение отредактировал mursa: 30 Апрель 2013 - 16:42


#56 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:21

Кто нибудь рожал в 7 с мужем? Где то читала, что они не приветствуют партнерские роды.

#57 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияlidia (06 Июнь 2013 - 21:21) писал:

Кто нибудь рожал в 7 с мужем? Где то читала, что они не приветствуют партнерские роды.
да, они не приветствуют, условий нет для этого, другие мамы будут смущены

#58 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:50

Блиннн, услышала сейчас инфу, что в роддоме ЧГМА планируют поднять стоимость официальных платных родов((

#59 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияКрошка Мю (30 Март 2013 - 23:43) писал:

А кто-нибудь знает Пищальникова является КМН или ДМН или просто врач?
кстати, пока лежала в гинекологии 7 слышала про этого врача только негативные отзывы

#60 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияMarina (26 Июль 2013 - 10:50) писал:

Блиннн, услышала сейчас инфу, что в роддоме ЧГМА планируют поднять стоимость официальных платных родов((
опяяять??? сколько будет стоить не знаешь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных