Перейти к содержимому


Родильный дом №3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2012 - 17:08

я бы тоже не хотела просто так валяться там и ждать родов. Лучше дома

#42 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2012 - 19:56

Европа, если у тебя тазовое, то прийдется ложиться.. Но если лялик перевернется, то тебя отпустят домой, если больше других показателей для госпитализации нет)

#43 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2012 - 09:39

Цитата(@lex@ndr@ @ Вчера, 20:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Европа, если у тебя тазовое, то прийдется ложиться..

жаль..sad.gif ну посмотрим что дальше мне врач скажет

#44 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:50

1) Ну адрес и номер роддома в начале темы указан, ничего не поменялось.
2)  Ваша оценка по 5 бальной шкале 4+
3) Стоимость платных родов Через официальный договор с роддомом ЕР с выбором врача 17300, если проводится экстренное КС - 19700. Плановое КС 16 с чем-то. Некоторые девчонки из ОПБ имели неофициальные договоренности, цена вопроса была 20000т.р. + 3500 анестезиологу, ну тут, я думаю, как договоришься и смотря какой врач.
4) Коротко о дородовом отделении Провела в ОПБ неделю - все очень понравилось, кроме еды столовской)))). Для подготовки к родам всем назначают гимнастику, УФО на поясницу, Эссливер Форте (аналог Эссенцеале), берут кучу анализов, каждый день взвешивают ))). Мониторят состояние плода (КТГ, УЗИ). Персонал весь адекватный, вообще ощущение, что в санатории находишься. Кормят, правда, ужасно. Кстати, в ОПБ есть платные палаты. Условия там: 2 человека, красивые шторки на окнах, в палате есть холодильник, кулер с водой, туалет. Душ - на этаже. Стоимость 365р./сутки.
5) Встречи с родственниками после родов разрешены только в платных палатах во время посещений (в будни с 17 до 19, в выходные с 10 до 12 и с 17 до 19). Особо бодрые и смелые после родов сами спускались к родственникам вниз, где стол справок. В зависимости от смены там вполне можно посвиданькаться, если соседки по палате посмотрят за ляликом.
6) Допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно Допускается и приветствуется, бесплатно, нужна отметка в обменке о присутствии мужа. От мужа - свежую ФОГ (не старше 6 мес.), чистую выглаженную одежду, чистую сменную обувь, а так же отсутствие кожных и простудных заболеваний. При подписании обменки еще заметили, что муж должен быть трезвым )))))))))
7) Стоимость платных, отдельных палат Самая дорогая палата, насколько я знаю, стоит 950р./сутки, есть варианты дешевле.
8) Условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.. Бесплатные палаты на 4 человек, все палаты МиД. В палате есть раковина, пеленальный столик, пара стульев, ну кровати, тумбочки, кювезики для детей - само собой. Для ухода за лялькой выдают только пеленки в неограниченном количестве.
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов? На пару минут прикладывают прям в родзале, когда выкладывают на живот, и потом после взвешивания и пр.
10) Уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)? Все очень бегло. К нам медсестра пришла почти сразу после того, как переведи в палату, за 5 минут все рассказала и убежала. В целом справлялись своими силами, что-то сама знала после многочисленных видеокурсов по уходу за ребенком, что-то спрашивала у опытных соседок по палате.
11) Делают ли УЗИ малышу (голова-шея, тазобедренные суставы) и маме Малышам УЗИ делают только по показаниям. К примеру, у нас в 32 недели углядели ДМЖП на скрининге, поэтому после рождения, в день выписки, нам делали и УЗИ, и ЭКГ. Ттт, все хорошо, затянулся дефект. Мамам УЗИ делают всем.

#45 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:27

Интересно в чем прикол неофициального договора, если он дороже стоит??

#46 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:50

Цитата
Интересно в чем прикол неофициального договора, если он дороже стоит??

Тоже обратила внимание

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:12

Цитата(lidia @ Сегодня, 13:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Интересно в чем прикол неофициального договора, если он дороже стоит??

Прикол есть на самом деле... Играет роль, что ты платишь врачу - личная заинтересованность. Часто там бывает, что при официальном договоре врач все равно другого дают.

#48 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:28

ну вот могу и я свой отзыв оставить. В общем и по отдельности мне понравилось. Договор заключить не успели т.к родились рано, роды принимала заведующая ОПБ на 1эт Кропотухина, хорошая тетенька, и акушерка классная, как зовут не помню, но все очень внимательные, участливые и добрые. После родов лежала на 2 этаже, как потом выясгилось это обсервация, но ничто об этом не говорило. Сначала много пустых палат было, к дню выписки даже коридор был занят, за ночь привезли по моему 7 чел. Тут тоже все понравилось, акушерки, особенно Елена которая меня приняла вообще супер, все остальные тоже нормальные, ну хабарки да, но лично ко мне отношение было супер, про остальных не знаю, я с ними хорошо и они со мной. На этом же этаже детское отделение, через коридорчик, можно было малышку к ним относить. Педиатр так себе, а вот сестры классные. При любой просьбе помогали, все показывали и с малышкой няньчились. Кормили кстати хорошо, я не ожидала, добавка всегда пожалуйста, я даже по 2 порции ела)))) Вообщем вот так а по мелочам спрашивайте расскажу, но я не пожалела что там рожала, хоть и сравнить мне не с чем.

#49 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:59

Кать, я тоже на втором этаже лежала - мне там все понравилось)

#50 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 00:47

тоже отмечусь...
подробно расписывать про цены и условия не буду, у Avrora всё подробно написано. Дополню:
Моя оценка 5
После КС ребенка приложили к груди уже когда полностью всё закончили и вывезли в коридор. Моя сразу не присосалась, поэтому только попытались выдавить молозиво и смочить ей губки, а потом быстренько меня увезли.
Как ухаживать и кормить мне показали. Если были какие-то вопросы, то нормально отвечали, никто не грубил. Вообще ни разу не услышала ни одного грубого слова за все 18 дней в роддоме - ни в ОПБ, ни в ПИТе, ни в послеродовом (лежала на 3 этаже).
На КС ставят спинальную анестезию, но по желанию могут сделать общую. Швы все делают косметические, с саморассасывающимися нитками, всё бесплатно.
УЗИ сделали и мне и дочке моей. У нее по показаниям было: головной мозг, тазобедренные суставы и шея.
Проблема у них всё с тем же пресловутым питанием))) Так что муж и мама кормили меня дополнительно. И еще в послеродовом мне не понравился утренний режим: в 8 утра приходит педиатр, в это же время зовут на перевязку и в это же время завтрак. На завтрак мне удалось успеть только один раз: уж очень они быстро закрывали лавочку))

#51 Гость_Орхидея

Гость_Орхидея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:46

1) Роддом №3
2)  Ваша оценка по 5 бальной шкале 4
3) Стоимость платных родов В этот раз рожала бесплатно и лежала в бесплатной палате.
4) Коротко о дородовом отделении Не была там
5) Встречи с родственниками после родов разрешены только в платных палатах, лежала на втором этаже и было тепло, общались через окошко.
6) Допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно Допускается, но моего не пустили, сказав, что там еще девочка с мужем рожает, хотя в итоге я была всегда одна.
7) Стоимость платных, отдельных палат Сейчас не знаю
8) Условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.. Бесплатные палаты на 4 человек, все палаты МиД.
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов? Прикладывают прям в родзале пока зашивали и потом пока лежишь в коридоре.
10) Уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)? Все очень бегло. Если не спросишь, информации очень мало.
11) Делают ли УЗИ малышу (голова-шея, тазобедренные суставы) и маме Малышам УЗИ делают только по показаниям. Мамам УЗИ делают всем перед выпиской.
Кормить стали лучше, чем 3 года назад. Не супер, но вполне сносно. Мне швы наложили не саморассасывающиеся, надо будет снимать.

Сообщение отредактировал Орхидея: 06 Июнь 2013 - 19:50


#52 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:15

Ни фига себе, мужа не пустили..

#53 Гость_shershen

Гость_shershen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2013 - 10:22

Девочки, не подскажите, в какое время подписывают книжку? Мне дали телефон секретаря, чтобы записаться на прием, но дозвониться вообще нереально, второй день никто трубку не берет.

#54 Гость_Катюша007007

Гость_Катюша007007
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2013 - 10:24

Мне вчера ответили по телефону, что они только что открылись. А моя гиня мне говорила, что книжки вроде подписывают по понедельникам около 13 часов - но лучше всё же дозвониться.

#55 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияКатюша007007 (23 Август 2013 - 10:24) писал:

Мне вчера ответили по телефону, что они только что открылись.
слава богу, уже открылись)) а то с их закрытием на мойку все остальные роддома "захлебнулись"

#56 Гость_shershen

Гость_shershen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияКатюша007007 (23 Август 2013 - 10:24) писал:

Мне вчера ответили по телефону, что они только что открылись. А моя гиня мне говорила, что книжки вроде подписывают по понедельникам около 13 часов - но лучше всё же дозвониться.

Спасибо, если не дозвонюсь, поеду лучше сразу туда.

#57 Гость_shershen

Гость_shershen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2013 - 09:24

Сейчас дозвонилась до 3. Они записывают на подпись книжки аж на 16 сентября уже :((( все уже расписано. А у меня срок уже будет 39-40 недель. Я боюсь, что меня положат раньше на госпитализацию по направлению из жк, а это будет 5 роддом, чгрэс. А на раннюю госпитализацию я не могу выбирать роддом? Меня только могут принять со схватками там, где я хочу рожать?

#58 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияshershen (26 Август 2013 - 09:24) писал:

Они записывают на подпись книжки аж на 16 сентября уже :(((
А что значит, записывают на подпись книжки? Записаться, чтобы записаться? ))))))

#59 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:38

Подписать кнтжку особенно надо тем, кто не местный, планирует партнерские роды, платные или еще что-то надо обговорить с заведующей. Аннушка, если ты и так живешь на северке, то недумаю что подписанная книжка это для тебя что-то важное. Есть возможность, сходи и подпиши, если не полчается, то и не волнуйся. Примут и родишь легко и просто :)

#60 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:21

Иришенька, просто не хочу быть увезенной в роддом какого-нибудь Ленинского района, каким бы хорошим он ни был. Вот и спрашиваю, дает ли какую-то гарантию эта подпись. Уже настраиваюсь всячески ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных