Перейти к содержимому


Пролактин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:25

я сдавала как раз в Инвитро, соответственно в мЕд/л, показывала 3м врачам. Двое сказали - до 200, макс 250. Третья предложила сдать в динамике и там уже решать. Потому как по первому рез-ту мне вообще МРТ гипофиза назначили.
Про нормы это я имела ввиду больше Прогрессивки  - у них там в нг/мл и нормы пролактина от 1.9 до 25 нг/мл. Ну т.е совершенно другие единицы измерения

Сообщение отредактировал Irishka96: 02 Апрель 2012 - 18:28


#42 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:28

Ха у меня пролактин был в 2009 году 283, сейчас 487. Врач сказал нормально.  laugh.gif
При всем этом я сдавала его для протокола ЭКО.  wacko.gif

Сообщение отредактировал Надюшка: 02 Апрель 2012 - 18:29


#43 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:53

Надюшка, честно сказать, я сама с ним до конца не разобралась. Буду пока сдавать в динамике.
Оказывается, его необязательно сдавать на 2-3 (3-5) ДЦ. Это заметно упрощает дело. Правда, опять же нет смысл сдавать его, скажем, через день-два. Лучше выждать 1.5-2 нед между сдачами.

#44 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:53

Возможно, для ЭКО это не так принципиально, он же овуляцию забивает, а какая хрен разница, если при ЭКО стимуляция пойдёт и пункция?
У меня он 363мМЕ/мл (N женщины 109-557). Я пока жду, что мне скажут, но овуляция и цикл у меня без сбоев, тьфу-тьфу-тьфу, выделений из груди нет, да и вообще никаких признаков, даже мелких.
Меня волнует ещё 17-оксипрогестерон, у меня он 3,9 кмоль/л при норме в первую фазу цикла от 0,3 до 2,06, т.е почти в 2 раза. Пока ничего не назначили, врач знакомая, жду звонка, что скажет. Ну и завтра ещё гинекологу покажу в Ёбурге у кого наблюдаюсь, посмотрим, что она скажет. Я сейчас коллегиальные мнения собираю, а то поодиночке это очень долго всё, соберу среднее арифметическое, благо образование более-менее позволяет это сделать. Метипред скорее всего назначит да что-то типа бромкрептина, хотя фиг знает, жду.

#45 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:17

У меня стабильный цикл и О всегда в одни и теже дни в цикле, выделений тоже нету из груди, единственное чуть больше болит грудь перед М.
Забивает он О когда значительно превышает верхнюю границу.
Для эко главное чтобы он входил в реверсные значения норм.
Мне маммолог прописала для подготовки груди к протоколу мастодинон на 3 месяца, а он как раз для стабилизации цикла, убирает ПМС и нормализует пролактин.
Пролактин очень вредный гормон он может скакать, его вообще нужно сдавать по всем правилам, накануне никакого секса, и сдается он строго с 9 до 10 утра, чтобы после пробуждения ото сна прошло время. По идее сдается в любой день цикла, но чаще 3-5 день. Ну и конечно накануне исключить алкоголь, кофе и нервы.

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:27

Я сдавала дважды по всем правилам, различается в двух месяцах всего на несколько пунктов, так что считаю это истинным результатом.

#47 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:52

Девочки, почитала я ваши обсуждения про пролактин и запуталасьsad.gif У меня он 552 - а нормы лаборатории 25-628. Получается, он значительно выше нормы для планирующих. И что теперь делать? Врачи как-то особого внимания не придали этому bc.gif

#48 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:03

Alekseevna, а остальные гормоны в порядке? Овуляция по УЗИ есть?

#49 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:06

Еще повышен 17-ОН прогестерон, но не в разы, но все равно он выше немного лабораторной нормы. Овуляция по УЗИ есть: фоллликулы растут (примерно 22-23 мм), потом лопаются. Может, зря я беспокоюсьsmile.gif?

#50 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:15

Alekseevna, тогда может и нет поводов для беспокойства. Мне самой еще не все ясно с пролактином.
А 17 он прогестерон снижаете?

#51 Гость_tato4ka

Гость_tato4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:14

Alekseevna,  у меня тоже пролактин в 3 день цикла на середине границ, в 12 - около 500, врач тоже говорит, что много. и 17-он немного повышен - 1,06 если учесть, что до регресса был 2,4. у своего врача пока не была, но до этого для снижения пролактина пила достинекс)

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:28

Завтра иду к гинекологу-эндокринологу, которая на МРТ гипофиза отправляла. МРТ я, кстати, сделала, аденомы нет  smile.gif Посмотрим, что мне выпишут от повышения пролактина smile.gif
Пы.Сы, в инвитро результат пролактина еще больше 748 мЕд/л, норма до 557 мЕд/л. Так что, назначение МРТ гипофиза я считаю было обосновано.

#53 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:15

Marina, получается, макропролактин посчитали в это раз?

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:38

Irishka96, да, определили автоматически макропролактин

#55 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:10

Цитата
Посмотрим, что мне выпишут от повышения пролактина smile.gif

Достинекс по 1/4 табл 2 раза в неделю. Почему-то я не удивлена  smile.gif

#56 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:54

Marina, мне интересно, на нем ведь беременеть можно? а что дальше? я просто читала и разные мнения - кто-то говорит, что сразу отменять. Кто-то - постепенно сходить на нет
Через какое время контроль?

#57 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:06

У меня ТТГ 0,45 мМе/мл.
Контроль пролактина 1 раз в месяц на 2 ДЦ и корректировка дозировки. Я поняла, что пролактин скорректируют, и отменять достинекс. Но вообще, этот вопрос особо не уточняла  smile.gif Нам до активного планирования еще долго, на осень настраиваюсь  smile.gif


#58 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:37

Начала пить достинекс. Там таблеточки малипусечки. Так их еще на 4 части надо разделить ohmy.gif Почему меньшую дозировку не выпускают

#59 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:17

Девочки вопрос не обо мне, а у коллеги вот что то пролактин хулиганит.
Сдавала на 3 д.ц. был 601, при нормах инвитро 109 - 557
Через месяц пересдает так же на 3 д.ц. уже 720.
Прописали ей  Достинекс 1/4 т. единоразово в неделю, в течении 3-х недель.

#60 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:35

Мне вот интересно.. а эффекта от достинекса на сколько хватает? ну допустим, мне назначат, пропью, сделаю контрольный анализ, будет все хорошо... а дальше? бдить что ли за ним ежемесячно или как?
Почему спрашиваю.. Я вот пью гормон щитовидной железы, так вот тут лично моя ситуация такая, что как только я с него слезу, ТТГ скакнет вверх и я там, откуда начала, т.е пока прекращать прием ну никак нельзя. Вот по аналигии и задумалась на счет достинекса и пролактина

Сообщение отредактировал Irishka96: 14 Апрель 2012 - 21:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных